Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Продвижение интернет-магазина


compressor12

Recommended Posts

Всем привет. Есть интернет-магазин meb-interior.ru

Нужен грамотный специалист по продвижению: SEO, Директ, Баннеры итд. Не только технарь, но и маркетолог, понимающий, что такое ЦА, аватар клиента итд. В реальности мне нужны продажи, а не посещения. Люди, сильно увлекающиеся ссылочным продвижением, не приветствуются. С моей стороны всегда четкие задания, своевременная оплата. От вас ожидаю опыт, реальные результаты, соблюдение сроков, адекватные цены. Пишите- обсудим 

Змінено користувачем compressor12
Опечатка
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


20 минут назад, compressor12 сказал:

Всем привет. Есть интернет-магазин meb-interior.ru

Нужен грамотный специалист по продвижению: SEO, Директ, Баннеры итд. Не только технарь, но и маркетолог, понимающий, что такое ЦА, аватар клиента итд. В реальности мне нужны продажи, а не посещения. Люди, сильно увлекающиеся ссылочным продвижением, не приветствуются. С моей стороны всегда четкие задания, своевременная оплата. От вас ожидаю опыт, реальные результаты, соблюдение сроков, адекватные цены. Пишите- обсудим 

Ответил в личку

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В 22.05.2017 в 14:38, compressor12 сказал:

Всем привет. Есть интернет-магазин meb-interior.ru

Нужен грамотный специалист по продвижению: SEO, Директ, Баннеры итд. Не только технарь, но и маркетолог, понимающий, что такое ЦА, аватар клиента итд. В реальности мне нужны продажи, а не посещения. Люди, сильно увлекающиеся ссылочным продвижением, не приветствуются. С моей стороны всегда четкие задания, своевременная оплата. От вас ожидаю опыт, реальные результаты, соблюдение сроков, адекватные цены. Пишите- обсудим 

Вам нужны продажи, а не посещения, тогда Вам не сео нужно, а продажники. Да и сео с рекламой не гарантирует продажи. Трафика можно хоть миллиард людей в сутки нагнать, а продаж не быть. Если Вы обеспечили пользователю интересное предложение и правильно сделали подачу этого предложения что он захочет купить, тогда продажа будет и сео с рекламой будет работать, а если такого нет, то и трафик Вам не нужен

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 22.05.2017 в 14:38, compressor12 сказал:

С моей стороны всегда четкие задания, своевременная оплата. От вас ожидаю опыт, реальные результаты, соблюдение сроков, адекватные цены. Пишите- обсудим 

 

Если вам нужен толковый маркетолог и специалист по рекламе, то тогда не вы будете ставить задания ему, а он вам. Ему нужно будет решать задачу привлечения клиентов а не вам. Вы к этому готовы?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


22 часа назад, SeoManager сказал:

Вам нужны продажи, а не посещения, тогда Вам не сео нужно, а продажники. Да и сео с рекламой не гарантирует продажи. Трафика можно хоть миллиард людей в сутки нагнать, а продаж не быть. Если Вы обеспечили пользователю интересное предложение и правильно сделали подачу этого предложения что он захочет купить, тогда продажа будет и сео с рекламой будет работать, а если такого нет, то и трафик Вам не нужен

 

Именно. Судя по тому, какой текст в категориях товаров написан, маркетолог над сайтом не работал. Сказать что контент не работает на продажи - ни чего не сказать.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


4 часа назад, compressor12 сказал:

Спасибо за комментарий. Что можете предложить со своей стороны?

 

Тут самое сложное выработать систему обязательств и механизмов контроля их исполнения. Задача непростая. Например как контролировать тому, кто отвечает за привлечение клиентов качество обработки заказов и соответственно факт получения прибыли? Или надо как то выработать механизм разработки и продвижения сайта так, чтобы тот кто этим занимается, не оказался потом у разбитого корыта, потратив много сил и времени. Второй партнер тогда тоже должен нести какие то обязанности в процессе разработки сайта или компенсировать часть издержек, если не может или не хочет принимать участие в этом процессе.

Можно например выработать какой-то процесс создания, запуска и раскрутки, с калькуляцией затрат, а потом согласовать кто каким способом покрывает эти затраты, своим трудом или деньгами.

Кстати возможно предусмотреть в дальнейшем и выкуп сайта партнером, который обеспечивает товарные запасы, логистику и т.п. в полоном объеме с передачей его поддержки просто на аутсорсинг разработчику, с условиями фиксирвоанной оплаты.

Я например представляю сколько нужно на первых порах, для развертывания сайта и привлечения клиентов с учетом возможных перспектив расширения возможностей его функционала и интеграции с другими средствами. Большую часть при этом занимает не разработка софта и всяких там шаблонов а проведение маркетинговых исследований и наполнение сайта контентом по результатам этого исследования, а так же разработкой и запуском рекламных кампаний в контекстной рекламе и рекламных сетях. Но это объем работ на несколько недель и стоит не 10-15 тыс руб, как создание обычного сайта. Невозможно делать такую работу, въезжать в предметную область не получая ни каких гарантий и частичных компенсаций сразу по мере выполнения работ.

Ну и последнее что возникает, такие договоренности мало проработать подробно, их надо фиксировать в виде договора с обязательствами сторон, а это предполагает легализацию фрилансера в качестве предпринимателя. А это уже предполагает включение налогов и прочих накладных расходов. Как видите все не так просто. Но если совместно думать, то решение найти можно как мне кажется. Либо опять же планировать схему со 100% выкупом заказчиком сайта по мере его разработки и развития, с последующей передачей на аутсорсинг, чтобы и у исполнителя был интерес делать работу качественнее. Это как строительство дороги с поддержкой в течение длительного периода ее строителем. Сделал плохо, компенсируешь ремонт из своих денег.

Я понимаю что ваш интерес - развивать бизнес но желательно с гарантиями, что деньги дадут результат, а не попадут в карман какому-то фрилансеру-шаромыжнику, который оставит вас у разбитого сайта. Тут вы абсолютно правы что добиваетесь гаратний, но и качественный подрядчик хочет гарантий, что его трудозатраты окупятся. Надо искать компромиссы.

Это для затравки обсуждения. Дальше при желании можно действительно обсуждение можно перенести в скайп или в личку.

Змінено користувачем EVMedvedev
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Да, я понял ваше мнение, спасибо. Опыт показывает, что нужно привлекать несколько узких специалистов: к примеру, SEOшник, Директолог, Копирайтер, Программист, Верстальщик, Дизайнер итд. При этом управлять их работой нужно самому, а не давать это на откуп третьему лицу. Владелец бизнеса сам определяет стратегию, в том числе маркетинговую. Сейчас я ее полностью переписал, т.к посвятил нынешний год обучению в направлении интернет-маркетинга. Осталось только внедрить. Надо сказать, что после учебы не могу без слез взглянуть на свой сайт- ЦА не была толком прописана, конкуренты не изучены итд. Если этим занимается кто-то другой, то зачем тогда владелец? И зачем исполнителю владелец? Исполнитель сам точно также может запустить интернет-магазин, при чем не один, а серийно, если есть четкое понимание, как это делать. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, compressor12 сказал:

Да, я понял ваше мнение, спасибо. Опыт показывает, что нужно привлекать несколько узких специалистов: к примеру, SEOшник, Директолог, Копирайтер, Программист, Верстальщик, Дизайнер итд. При этом управлять их работой нужно самому, а не давать это на откуп третьему лицу. Владелец бизнеса сам определяет стратегию, в том числе маркетинговую. Сейчас я ее полностью переписал, т.к посвятил нынешний год обучению в направлении интернет-маркетинга. Осталось только внедрить. Надо сказать, что после учебы не могу без слез взглянуть на свой сайт- ЦА не была толком прописана, конкуренты не изучены итд. Если этим занимается кто-то другой, то зачем тогда владелец? И зачем исполнителю владелец? Исполнитель сам точно также может запустить интернет-магазин, при чем не один, а серийно, если есть четкое понимание, как это делать. 

 

Ну не совсем так. Во-первых накопить нужный опыт и знания для управления перечисленными вами специалистами не так просто, а это необходимо, чтобы не завалить всю работу. Это мало кто из владельцев магазинов может. Огрехов полно даже у грандов в своих секторах. Я работаю с некоторыми подрядчиками по 5-6 лет и вижу что не смотря даже на определенные успехи в бизнесе и чтение моря всякого о сео и маркетинге в интернете они так и не научились строить ни ценовую политику, ни работу с контентом, ни вести рекламу в интернете. В моей практике достаточно примеров того, как крупные розничные оффлайн-магазины пытались начать создать интернет-каналы продаж, набирали целые отделы программистов, копирайтеров, маркетологов, но так ни чего и не добились. Просто организацию работ была поставлена ошибочно.

Во-вторых, о том, зачем нужен владелец магазина и о том, что разработчик сайта может сам начать торговать. Программисту так же легко начать торговать, как вам начать писать сложные программы. Зачем вам программист, если вы сами можете создать свой сайт. Зачем вам директолог, сеошник, копирайтер, если вы все можете сделать сами, причем не один раз а серийно. Тут логично сделать вывод, что всем программистам, сеошника и  т.д. пора на покой.  Вы полагаете, что для начала торговли достаточно создать сайт. А это типичная ошибка всех начинающих торговлю в интернете, которая часто ведет к провалу тех, кто не смог пересмотреть свои взгляды.

Вы сами чувствуете что это не совсем так, иначе бы не искали партнера. Но вы потом вы ошибочно подумали, что работа такого партнера слишком проста и ее можно сделать самому. Это кстати тоже традиционная ошибка многих людей, переоценивать сложность своей работы и недооценивать сложность чужой. Уверен, что скоро вы это почувствуете на себе, как только начнете работу :-).

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 часа назад, compressor12 сказал:

Будем на связи)) Если дозрею, свяжусь с вам для дальнейшего взаимодействия) Хорошего дня!

 

Знаете, искусство топ-менеджера в том, чтобы грамотно подбирать людей с нужной квалификацией, правильно расставлять из по местам, правильно выстраивать между ними отношения и задавать такую мотивацию, чтобы они выкладывались на интересы компании, а не делать все самому. Вот для чего нужен владелец в магазине. Но до этого надо еще дозреть, набив очень много шишек :-). Пробуйте. Если все получится - прекрасно. Не получится - накопите бесценный практический опыт управленческих ошибок. "Дорога в тысячу ли начинается с первого шага".

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.