Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Такая интересная ситуация.

ocStore-2.3.0.2.2

шаблон Next Default

ничего лишнего нет.

На почту администратора начали приходить различного рода сообщения (Спам) с моего же ящика. Думал скрипт какой, ан нет:

access.log

сайт.ru 86.110.118.155 - - [21/May/2017:11:27:16 +0300] "POST /index.php?route=information/contact HTTP/1.0" 302 - "-" "Mozilla/4.0 (compatible; MSIE 6.0; Windows NT 5.1; .NET CLR 1.1.4322)"
сайт.ru 86.110.118.155 - - [21/May/2017:11:27:16 +0300] "GET /index.php?route=information/contact/success HTTP/1.0" 200 25627 "-" "Mozilla/4.0 (compatible; MSIE 6.0; Windows NT 5.1; .NET CLR 1.1.4322)"

mail.log

[21-May-2017 11:27:16 Europe/Moscow] mail() on [путь от корня/public_html/system/library/mail.php:158]: To: моя почта -- Headers: MIME-Version: 1.0 Date: Sun, 21 May 2017 11:27:16 +0300 From: =?UTF-8?B?0JvQuNC00L7Qs9C10L3QtdGA0LDRhtC40Y8=?= <моя почта> Reply-To: =?UTF-8?B?LS0tLS0tQDExMS5jb20=?= <------@111.com> Return-Path: моя почта X-Mailer: PHP/5.6.30 Content-Type: multipart/mixed; boundary="----=_NextPart_3a4ea3d25fc74712bb5b061c8fa20188"

Тесть существует какой та бот который ищет opencart и с помощью обратной связи шлет спам. 

Какой оптимальный вариант защиты от этого вы предложите?

Капчу какую прикрутить?

Поделиться сообщением

Стандартную капчу поставь и все.

Поделиться сообщением

Цитата

Капчу какую прикрутить?

@mihaileremin /admin/index.php?route=extension/captcha/google_captcha

• +1 1

Поделиться сообщением

Если вас не затруднит поясните, где конкретно надо прописывать данную строку. В каком файле?

Поделиться сообщением

7 минут назад, vdialogv сказал:

Если вас не затруднит поясните, где конкретно надо прописывать данную строку. В каком файле?

Открой в админке Дополнения, в выпадающем списке выбери Captcha. Это для версии 2.3. В 2.1 немного отличается, но тоже примерно такой путь.

Или вставь указанный выше путь в адресную строку после твойсайт.ru

Поделиться сообщением

Установлена Google капча, но от спама не помогает, все также валится спам.

Подскажите, как выключить форму обратной связи? Есть много других вариантов связи через модули.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.