Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

На карточку товара нужно добавить количество товара


Recommended Posts

Доброго времени суток, форумчане. Есть необходимость добавить на карточку товара возможность сразу указывать количество. Я вставил код, но он не функционирует. Пыху и js я не знаю, по этому прошу вашей помощи. Вот скрин как должно быть.

Screenshot_23.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


9 минут назад, olorin сказал:

Пыху и js я не знаю

Откуда такое неуважение к языку.?

Научитесь выговаривать слово PHP - пи - эйч - пи, ладно, в крайнем случае ПэХаПэ

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Только что, chukcha сказал:

Откуда такое неуважение к языку.?

Научитесь выговаривать слово PHP - пи - эйч - пи, ладно, в крайнем случае ПэХаПэ

Неуважения к языку у меня нет. Как минимум потому что я им не владею и судить не могу. А чего я его так называю так это потому что привык часто слышать его в окружении именно в таком варианте

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 минуту назад, chukcha сказал:

Откуда такое неуважение к языку.?

Научитесь выговаривать слово PHP - пи - эйч - пи, ладно, в крайнем случае ПэХаПэ

обычный сленг

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 минуту назад, pantagruel964 сказал:

Так пишите на том, что знаете)

Спасибо за совет, но как вы думаете, если бы я мог это реализовать самостоятельно на чем бы то ни было, обращался бы я за помощью ко всем вам?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вы не знаете ни php, ни javascript и взялись сразу за разработку и-магазина, а судя по сообщению в соседней ветке еще и за деньги. Вы понимаете, что у вас впереди ад?

Судя по тому, что вместо кода вы выложили картинку - вы далеки от веб-разработки. Как вам помочь, на курсы отправить?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

11 минут назад, olorin сказал:

А чего я его так называю так это потому что привык часто слышать его в окружении именно в таком варианте

Ну так поправляйте, или вы читаете по-пендосски, или на английском?

 

Если вы чего-то не знаете, и хотите сделать сами - начните изучать инструмент. Не хотите? Раздел услуг ждет вас.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

5 минут назад, pantagruel964 сказал:

Вы не знаете ни php, ни javascript и взялись сразу за разработку и-магазина, а судя по сообщению в соседней ветке еще и за деньги. Вы понимаете, что у вас впереди ад?

Судя по тому, что вместо кода вы выложили картинку - вы далеки от веб-разработки. Как вам помочь, на курсы отправить?

<span class="input-group-btn"><button class="btn btn-defaut decrease"><i class="fa fa-minus"></i></button></span>

<input name="product_id" value="<?php echo $product['product_id'] ?>" type="hidden">
<input name="quantity" value="<?php echo $product['quantity'] ?>" size="2" id="input-quantity-popup" class="form-control" data-refresh="2" type="text" />

<span class="input-group-btn"><button class="btn btn-defaut increase"><i class="fa fa-plus"></i></button></span>


По поводу ада я вкурсе. И мое дело по началу была только вёрстка и ничего более, но потом пришлось взяться и за остальное. Так что мне теперь забить на всё и забиться в угол дрыгая ногами? или может пройти через "ад" и учиться спрашивая совета на форумах и смотря другие примеры? А по поводу курсов - думаю вы сами знаете что это пустая трата времени и денег и толку от них - 0. Если вас раздражает моя неопытность или же незнание чего то - то тогда хочу спросить зачем вы тогда взялись помогать мне по этой теме? или вы и не собирались помогать а только критиковать?Да я неопытен, а вы сразу гуру веба с рождения стали?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Форматируйте код, там кнопочка есть. И этот кусок бесполезен без другого, там где js обрабатывает кнопки.

 

Забиваться никуда не надо, но вы не с того уровня сложности начали. Я уверен, что вы сорвете сроки и в итоге не сдадите работу. Разумней отказаться, если не умеете. Всю работу за вас делать никто не будет.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Я помогаю только тем, кто

показывает с чем столкнулся и не может решить, а не говорит как сделать

Показывает, уровень знаний и развитие.

 

 

зы

Про курсы..

1. А вы пробовали?

 

2. Прежде чем стать "гуру" я пахал столько, сколько сейчас вам лет.

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

5 минут назад, chukcha сказал:

Я помогаю только тем, кто

показывает с чем столкнулся и не может решить, а не говорит как сделать

Показывает, уровень знаний и развитие.

 

 

зы

Про курсы..

1. А вы пробовали?

 

2. Прежде чем стать "гуру" я пахал столько, сколько сейчас вам лет.

 

 

а я говорю как сделать? я спрашиваю совета как сделать. Т.к. сам не знаю. "Прежде чем стать "гуру" я пахал столько, сколько сейчас вам лет." я про это же и говорю, не все сразу становятся спецами в чем бы то ни было и у меня на данный момент стадия новичка, нуба, зеленого, называйте как вам угодно. И я только осваиваю всё постепенно, обращаюсь за помощью на форум.И в итоге каков совет? "Иди на курсы и нечего тебе тут ловить, когда станешь знатаком тогда и спрашивай?" Или какова логика? Я не могу понять вашего осуждения? некорректно заданый вопрос?тупой вопрос? или то что я новичок и пытаюсь разобраться на практике что к чему + спрашивая совета у опытных? За это осуждение?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


59 минут назад, olorin сказал:

. Есть необходимость добавить на карточку товара возможность сразу указывать количество. Я вставил код, но он не функционирует.

Как понимать?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, chukcha сказал:

Как понимать?

Дословно. У меня возникла необходимость данной фишки, я не знаю как это сделать, попробовал сам - не работает. И вот я сюда обратился, может кто то сможет сказать что я делаю не правильно и каким образом могу это исправить. В итоге всё это началось из за того что вам не понравилось как именно я спросил или что?Ладно понимаю что скрин скинул и код не скинул - ступил, бывает. Но это легко исправить. А в целом то что не так?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Логика проста . Брать работу по силам, и читать, читать, читать.

 

 

зы2

Насчет  моего опыта.. Я в веб пришел из system embeded. Так в то время не то что  форумов, инета не было в том объеме, который есть сейчас. А была только труднодоступная бумажная документация. И все решения по 100 раз писались сначала на "бумаге", потом компилировались и только тогда переносились в ППЗУ, стоимость которых была очень высока, а число перезаписей ограничено. Поинтересуйтесь что такое 573РФ2 - только ради спортивного интереса. И не было тогда гуру, у кого можно было спросить, все носились с ротапринтной документаций, спали с ней.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

4 минуты назад, olorin сказал:

я не знаю как это сделать, попробовал сам - не работает.

Что попробовал

Что не получилось?

Почему не получилось?

Где анализ ошибок

Где ошибка?

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

3 минуты назад, chukcha сказал:

Логика проста . Брать работу по силам, и читать, читать, читать.

 

 

зы2

Насчет  моего опыта.. Я в веб пришел из system embeded. Так в то время не то что  форумов, инета не было в том объеме, который есть сейчас. А была только труднодоступная бумажная документация. И все решения по 100 раз писались сначала на "бумаге", потом компилировались и только тогда переносились в ППЗУ, стоимость которых была очень высока, а число перезаписей ограничено. Поинтересуйтесь что такое 573РФ2 - только ради спортивного интереса. И не было тогда гуру, у кого можно было спросить, все носились с ротапринтной документаций, спали с ней.

т.е если у вас не было возможности спросить совета у опытных то теперь все должны проходить через это? хочу вас тогда спросить - а зачем по вашему такие вот форумы созданы? И по поводу чтива - им я не брезгую.И к чему сейчас все эти разборы что кто не так делает? Вам нужно уталить свою жажу "я спец, и добился знаний сам а ты неудачник"? Вы в этом направлении собираетесь в дальнейшем вести переписку? Смысл этого всего? пказать мою неправоту?Доказать мне что то? А я ведь попросил помочь с проблемой а не рассказать мне как я не прав и ущебрен в своей неопытности.

Ошибка? ошибка заключается в том что кнопки "+" и "-" не меняют значения инпута, вторая ошибка заключается в том что даже если ввести вручную кол-во товара, и нажать на кнопку "купить" всё равно будет только 1 единица товара. Так же я просмотрел что выдает такую ошибку:

 

name="quantity[<b>Notice</b>: Undefined index: key in <b>/home/yarninbo/yarninbobbins.com.ua/www/catalog/view/theme/default/template/product/category.tpl</b> on line <b>131</b>]"

но я так же не знаю как ее исправить. И да, я понимаю что ошибка на 131й строке в файле categori.tpl. И опять же таки обратился на форум(может для вас это и странно что новички часто обращаются на форумы).

 

вот ссылка на сам сайт.

Хотя, видимо, нет смысла, по крайней мере у вас, просить помочь разобраться что к чему, Т.к. вам нужнее осудить и придраться к неправильно заданому вопросу и не так названому(по вашму мнению) языку. И показать какой сложный путь прошли вы.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


$('.increase').click(function () {
 // увеличиваем кол-во 
});

$('.decrease').click(function () {
 // уменьшаем кол-во 
});

Переменной $key присвоить значение.

 

Теперь знаете, что дальше делать?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Ну так вам же черным на английском написали что у вас за ошибка

И указали в какой строке.

 

Причем здесь отсутствие у кого спросить..
Я вам поясню.

Вы взялись за работу. Вам за нее должны заплатить. .Я не претендую на вашу работу.  Так если вы что-то не знаете, не умеете - изучайте. В конце-концов, вы должны добиться результата. АНАЛИЗИРУЯ свои ошибки! И исправляя!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

2 минуты назад, chukcha сказал:

Ну так вам же черным на английском написали что у вас за ошибка

И указали в какой строке.

 

Причем здесь отсутствие у кого спросить..
Я вам поясню.

Вы взялись за работу. Вам за нее должны заплатить. .Я не претендую на вашу работу.  Так если вы что-то не знаете, не умеете - изучайте. В конце-концов, вы должны добиться результата. АНАЛИЗИРУЯ свои ошибки! И исправляя!

по поводу моей работы - да, получу деньги, но один нюанс в том что моё дело было вёрстка и только, это по началу. А теперь мне также приходится разбираться и с функционалом. Вообщем всё ясно, бесполезно что либо спрашивать.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


<script>
$(function(){
    $('.action').click(function(){
        var count = $('#input-quantity-popup').val();
        if($(this).hasClass('decrease')) {
            $('#input-quantity-popup').val(+count - 1);
        } else {
            $('#input-quantity-popup').val(+count + 1);
        }
    })
})
</script>
<span class="input-group-btn">
   <button class="btn btn-defaut decrease action"><i class="fa fa-minus"></i></button>
</span>
<input name="quantity" value="1" size="2" id="input-quantity-popup" class="form-control" data-refresh="2" type="text" />
<span class="input-group-btn">
   <button class="btn btn-defaut increase action"><i class="fa fa-plus"></i></button>
</span>

 

Змінено користувачем fanatic
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

на кнопке отправку в корзину убрать onclik добавить id

<button type="button" id="add_cart" ><i class="fa fa-shopping-cart"></i> <span class="hidden-xs hidden-sm hidden-md"><?php echo $button_cart; ?></span></button>

для отправки в корзину

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

$('#add_cart').click(function(){
    var count = $('#input-quantity-popup').val();
    if(+count > 0) {
        var count_product = count;
    } else {
        var count_product = 1;
    }
    cart.add('<?php echo $product['product_id']; ?>',count_product);
})

 

Змінено користувачем fanatic
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

del(сообщение добавилось 2 раза)

Змінено користувачем fanatic
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, pantagruel964 сказал:

$('.increase').click(function () {
 // увеличиваем кол-во 
});

$('.decrease').click(function () {
 // уменьшаем кол-во 
});

Переменной $key присвоить значение.

 

Теперь знаете, что дальше делать?

Спасибо большое, а каким образом и где я должен поменять $key?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.