Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

ошибка корзины


Kaleb

Recommended Posts

Всем привет

Попытался перенести из header.tpl строчки

<div id="cart">
	<div class="heading">
	  <h4><?php echo $text_cart; ?></h4>
	  <a><span id="cart_total"><?php echo $text_items; ?></span></a></div>
	<div class="content"></div>
  </div>

в column_right.tpl

и теперь выскакивает ошибка

Notice: Undefined variable: text_cart in /home/users/k/kalebz/domains/ostore.sky-sites.ru/catalog/view/theme/default/template/common/column_right.tpl on line 21

Notice: Undefined variable: text_items in /home/users/k/kalebz/domains/ostore.sky-sites.ru/catalog/view/theme/default/template/common/column_right.tpl on line 22

строчки 21 и 22 это

<h4><?php echo $text_cart; ?></h4>
	  <a><span id="cart_total"><?php echo $text_items; ?></span></a></div>

не пойму в чём ошибка

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Неопределены переменные text_cart и text_items. Обычно они в соответствующем контроллере определяются.
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Неопределены переменные text_cart и text_items. Обычно они в соответствующем контроллере определяются.

а поподробнее можно? я так понимаю что я перенёс строчки, которые подключают блок корзины из шапки в правый столбец. Что особо изменилось в коде и почему они еперь не определяются?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


а поподробнее можно?

конечно можно, но лучше если вы сами разберетесь.

есть много тем на форуме по поиску Notice: Undefined variable:

Суть такова, что переменные нельзя просто так переносить копированием между блоками header, footer итд их необходимо предварительно объявить в соответствующем конроллере которые находятся в папке /catalog/controller/

И судя по ошибке вам проще установить уже готовый модуль... "корзина как модуль".

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

спасибо. я просто только начал изучать opencart и не до конца разобрался что и куда.

И уже не в тему но вопрос такой - а есть ли модуль отзывы клиентов о магазине?? Т.е. человек пишет отзыв о магазине, а одминистратор оставляет ответ.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


ответ на вопрос вы найдете по поиску на данном форуме, по поиску через яндекс-гугль по данному форуму и на сайте opencart.com по соответствующему переводу желаемого.

модуль есть!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 4 months later...

Доброго времени суток.

Подскажите пожайлуста, как в данном случае прописать в контроллере ?

Как я понял править нужно файл catalog/controller/module/cart.php

чтото вроде $this->data['text_empty'] = $this->language->get('text_empty');

но как мне это сделать, чтобы корзина находилась в правой колонке, как у создателя топика ?

Про

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 weeks later...

конечно можно, но лучше если вы сами разберетесь.

есть много тем на форуме по поиску Notice: Undefined variable:

Суть такова, что переменные нельзя просто так переносить копированием между блоками header, footer итд их необходимо предварительно объявить в соответствующем конроллере которые находятся в папке /catalog/controller/

И судя по ошибке вам проще установить уже готовый модуль... "корзина как модуль".

Помогите с аналогичной проблемой пожайлуста, я не совсем понимаю, куда в контроллер корзины нужно это прописывать и как.

Зарание спасибо.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.