Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

С Днем Победы в Великой Отечественной Войне!


sitecreator

Recommended Posts

Друзья, поздравляю вас с Днем Победы 9 мая!

 

Мы, потомки победителей, имеем право гордиться своими родственниками, сделавшими все для Победы!

 

e51d6448ab.jpg

 

"Мы победили" - эта фраза знакома мне с детства. Я читал ее на медалях своих родственников.

 

Оба моих деда воевали в Красной армии против фашистов. Один дедушка, уроженец Харьковской губернии, был героем двух мировых войн.

Мой родной дядя, уроженец Сумской области, был участником Парада Победы 1945 года в Москве.

Одним из орденов (орден Отечественной войны 2-й степени) он был награжден за успешную операцию в марте 1945 по овладению немецким городом-крепостью Кюстрин на р. Одере (ныне это польский город).

 

b787079405.jpg

 

 

Для меня это Праздник!

Давайте помнить и чтить свою историю и своих героев!

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В моей семье нет дедов которые воевали, а есть, увы, уже нет дяди

 

Один 17лет +1 год -  разведрота  + тяжелейшее ранение в области грудной клетки умер в прошлом году.

Второй - взвод НКВД. Прикрытие перед наступлением.

 

Откуда знаю? А они за столом об об это говорили.
А.. ну да, у второго цацок  больше.  А у первого .. Красная звезда. Потому что, а по роже не вышел - в наградном листе написано - национальность цыган, представлен к награде орден отечественной войны, - перечеркнуто - красная звезда. 

Не, нормально пили водку, только один потом шел в атаку, а другой уезжал на такси.

 

Еще рассказать? Имею.

 

Для победы сделали?

Отец - 14 лет, станок 12 часов в день так с  обрубками по верхнюю фалангу всю жизнь.

Мама -  10 лет, + младшие брат и сестра, когда бабушка на заводе 12 часов...

 

Это те кто сделал!!!!

 

 

 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Мой дед был один из авиаконструкторов самолетов. Бабушка сражалась в партизанском отряде, попала в плен, но ей повезло. Ее портрет и сейчас весит в белорусском музее в Могилеве. В 1945 г они прибыли в Норильлаг Красноярским этапом. Отец родился 1946 году в городе Норильске, где прожил 10 лет ...

Их нет уже в живых.

С праздником!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.