Перейти к содержанию
sitecreator

С Днем Победы в Великой Отечественной Войне!

Рекомендуемые сообщения

Друзья, поздравляю вас с Днем Победы 9 мая!

Мы, потомки победителей, имеем право гордиться своими родственниками, сделавшими все для Победы!

e51d6448ab.jpg

"Мы победили" - эта фраза знакома мне с детства. Я читал ее на медалях своих родственников.

Оба моих деда воевали в Красной армии против фашистов. Один дедушка, уроженец Харьковской губернии, был героем двух мировых войн.

Мой родной дядя, уроженец Сумской области, был участником Парада Победы 1945 года в Москве.

Одним из орденов (орден Отечественной войны 2-й степени) он был награжден за успешную операцию в марте 1945 по овладению немецким городом-крепостью Кюстрин на р. Одере (ныне это польский город).

b787079405.jpg

Для меня это Праздник!

Давайте помнить и чтить свою историю и своих героев!

Поделиться сообщением

В моей семье нет дедов которые воевали, а есть, увы, уже нет дяди

Один 17лет +1 год -  разведрота  + тяжелейшее ранение в области грудной клетки умер в прошлом году.

Второй - взвод НКВД. Прикрытие перед наступлением.

Откуда знаю? А они за столом об об это говорили.
А.. ну да, у второго цацок  больше.  А у первого .. Красная звезда. Потому что, а по роже не вышел - в наградном листе написано - национальность цыган, представлен к награде орден отечественной войны, - перечеркнуто - красная звезда. 

Не, нормально пили водку, только один потом шел в атаку, а другой уезжал на такси.

Еще рассказать? Имею.

Для победы сделали?

Отец - 14 лет, станок 12 часов в день так с  обрубками по верхнюю фалангу всю жизнь.

Мама -  10 лет, + младшие брат и сестра, когда бабушка на заводе 12 часов...

Это те кто сделал!!!!

• +1 1

Поделиться сообщением

Мой дед был один из авиаконструкторов самолетов. Бабушка сражалась в партизанском отряде, попала в плен, но ей повезло. Ее портрет и сейчас весит в белорусском музее в Могилеве. В 1945 г они прибыли в Норильлаг Красноярским этапом. Отец родился 1946 году в городе Норильске, где прожил 10 лет ...

Их нет уже в живых.

С праздником!

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.