Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Seopro + дубль страниц


Recommended Posts

Всем привет. Прошу помощи у знатоков) Возникли проблемы с дублями товаров и категорий в целом со / на конце

1. На данный момент если один товар находится в нескольких категориях то урл конечно же один, единсвенное что, главная категория определяется не верно.

К примеру: товар 1 находится в категориях "Категория 1" и "Категория 2". Основная должна быть Категория 1. А товар определяется как категория 2.

 

2. Непонятно со / на конце урлах. В категориях есть слеш на конце. в каточках товара и брендах его нет.

Пытался прописать через htaccess не помогло. Ругается на неправильное перенаправление страницы. В Вебмастере же постоянно дубли переиндексируются что совсем не есть хорошо( 

Заранее спасибо всем кто заморочится и сможет помочь)

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


13 минут назад, Otvet сказал:

1/ назначайте главную категорию

 

2/ так и должно быть

1. Так я и назначаю:) http://joxi.ru/VrwMM7juOwELn2

Должна быть главной это " Отпечатки ручек и ножек" а при переходе в товар урл категории "Обучение и творчество"

 

2. А я почему то думал что все урлы должны быть или со слешом, или без.

Да и яндекс вебмастер показывает что постоянно индексирует две страницы (опять же то со слешом, то без)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 4 weeks later...

azzaro, Привет. По второму вопросу нашел выход?

У меня та же фигня, урлы категорий с слешем и без. Яндекс считает страницы с слешем дублями.

 

p.s. Люди, если вы решили помочь и ответить на вопросы, найдите время для развернутого ответа пожалуйста.  

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


По второму варианту нашел тему, може кому пригодиться.

 

Случай для ocStore 2.1.0.2.1. 

 

Сделал по схеме. 

 

путь: catalog/controller/common/seo_pro.php

 

поиском найти 

$this->response->redirect($seo

и поменять на 

$this->response->redirect($seo,301);

Вроде сейчас отдает по 301 редиректу через seopro. Надо будет смотреть что Яндекс покажет.

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.