Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Переменные PHP


illuwatar

Recommended Posts

Здравствуйте, друзья!

Недавно начал создание своего магазина на базе Opencart. Есть небольшой опыт и хорошие представления об HTML, PHP, SQL и т.д. Код читать могу.

Но вот возникла такая ситуация. Поставил я шаблон и начинаю его редактировать. К примеру,прописано у меня в header.tpl главное меню (<div class="links">...</div), в котором параметры первой кнопки задаются кодом <a href="<?php echo $home; ?>"><?php echo $text_home; ?></a>

Я прекрасно редактирую стили этого меню в классе links таблицы стилей, понимаю что в качестве ссылки этой кнопки задается значение переменной $home, а в качестве надписи на ней значение переменной $text_home. Но! Никак не могу сообразить, в каком же месте задаются значения этих переменных? Вот хочу я чтоб на первой кнопке у меня было написано, например, не "Главная", а "О нас". Безусловно, я могу просто вместо <?php echo $text_home; ?> написать О нас, достигнув тем самым нужного эффекта, но ведь сайт довольно большой и не очень хочется выискивать нужные куски кода каждый раз, нафига же тогда люди старались и программировали для нашего удобства:)

В общем, я уже совсем растерялся, поиск по всем php файлам сайта и по БД результатов не дал. Так всё же, где задаются эти самые переменные? И каким образом их грамотно изменять?

P.S. Надеюсь, мой вопрос не выглядит глупо:) И заранее благодарен за подсказку!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


возможно, для правки вашего файла catalog/view/theme/ваша тема/template/common/header.tpl вам стоит заодно заглянуть в файлы catalog/controller/common/header.php и catalog/language/russian/common/header.php

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Мда, сложно было догадаться, что все значения строковых переменных хранятся в папке language))) Большое Вам спасибо! Странно только, почему мне поиск по содержимому файлов ничего не дал.

А вот ещё попутный вопрос. Когда я, скажем, в хроме открываю исходный код, там можно очень удобно сопоставить собственно сам код, те же блоки див, с тем, что есть в реале. Но ведь браузер видит уже финальный, полностью сформированный код, с уже обработанными командами php и т.п. А на самом деле он складывается из множества разных файлов, а в тех могут быть ещё файлы, то есть система выходит такая, многоуровневая, что ли. Так вот! Возможно каким-то образом всё-таки отследить "откуда ноги растут"?:) Может есть какие-то программные средства или иные способы?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.