Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

Всем добрый день, вечер, 

Во вложении ТЗ, просьба дать информацию по стоимости и времени разработки модуля.  

Должен работать на движке ocstore 2.1.0.1 и выше.

Всем откликнувшимся спасибо. 

Module.png

ТЗ обработка входящих прайсов.docx

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


не читал ТЗ
возможно то что нужно
уточняйте детали у автора

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


13 минут назад, AWARO сказал:

не читал ТЗ
возможно то что нужно
уточняйте детали у автора

 

спасибо, модуль хороший, но к сожалению нашу задачу не решает. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


скачу честно, особо в тз не вчитывался, пробежал беглым взглядом, но и этого было достаточно что бы создалось мнение, что вы как пионеры, сами себе создаете трудности, а потом их героически преодолеваете. думаю, что если кто и возьмется писать ваш непонятный комбайн, то по цене он будет очень не дешевый (если не понимаете почему, то можно и обьяснить подробнее ;) ).

может вам пойти немного от обратного ?

то есть нормальным языком обьяснить суть поставленной задачи и послушать предложенные варианты ее решения ?

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

попробую от обратно. 

есть несколько поставщиков. каждый рисует прас как хочет. 

мне нужно чтобы когда поставщик отправлял нам прайс мы в него даже не смотрели чтобы он автоматом уходил в магазин. 

какие есть решения?

спасибо. 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


то есть вы хотите что бы мод сам ходил на почту определял какой прайс прислал какой из поставщиков, определил ео структуру, сам настроился под структуру, все залил-обновил и выдал вам отчет ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

то есть вы хотите что бы мод сам ходил на почту определял какой прайс прислал какой из поставщиков, определил ео структуру, сам настроился под структуру, все залил-обновил и выдал вам отчет ?

Совершенно верно, тут велик изобретать не надо достаточно готовым классом распарсить текст письма и найти в нем нужное слово чтобы понять что с этим письмом делать
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


так вопрос даже не в том что делать с письмо (хотя если вы считаете что это так просто, напишите этот пункт задания сами), а в том что бы правильно настроить загрузчик под файл поставщика, а вы хотите что бы модуль сам настроился.

извините но вы сейчас похожи на 3 заказчика из ЭТОГО  ролика.

пс.я считаю так, что тут 2 варианта, или вы спускаетесь на землю и мыслите реально и тогда можно обсуждать конкретику или вы остаетесь при своем мнение и летаете в облаках и тему можно закрывать.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

так вопрос даже не в том что делать с письмо (хотя если вы считаете что это так просто, напишите этот пункт задания сами), а в том что бы правильно настроить загрузчик под файл поставщика, а вы хотите что бы модуль сам настроился.
извините но вы сейчас похожи на 3 заказчика из ЭТОГО  ролика.
пс.я считаю так, что тут 2 варианта, или вы спускаетесь на землю и мыслите реально и тогда можно обсуждать конкретику или вы остаетесь при своем мнение и летаете в облаках и тему можно закрывать.

Мне все равно что Вы там думаете я в ТЗ написал даже где класс взять, осталось только написать на пхпэскель парсинг таблицы и вытаскивания от туда 3 столбцов.
А уж для плантекста написать регулярку если в тексте есть слово абракадабра то выполнить привет мир сложности вообще нет.
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, eualexeyoc15 сказал:

Мне все равно что Вы там думаете я в ТЗ написал даже где класс взять, осталось только написать на пхпэскель парсинг таблицы и вытаскивания от туда 3 столбцов.
А уж для плантекста написать регулярку если в тексте есть слово абракадабра то выполнить привет мир сложности вообще нет.

вот меня всегда поражает, что вот такие умные, для которых все сделать, это раз плюнуть, почему то сами этого не делают.

eualexeyoc15, может просветите почему вы сами этого не делаете, если вы все знаете и знаете что написать все это раз плюнуть ?

пс. сделаю за 30000 р., срок 2 недели.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Сам не делаю потому что ума не хватило ООП постигнуть наследование интерфейсы, абстрактные классы. На пхп как пару классов которые это могут сделать написать могу, а в модуль собрать не смогу, вот и разместил все это. И умным себя вообще не считаю, был бы умный написал бы не ТЗ а модуль.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


тогда почему вы утверждаете что

2 часа назад, eualexeyoc15 сказал:

сложности вообще нет

и еще раз спрошу, вы хоть представляете как по вашему должен мод сам определить структуру файла поставщика и понять куда что грузить ?

мне кажется что вы этого вообще не представляете или действительно думаете, что каким то там классом ООП можно это сделать ?

п.с. что бы решить вашу задачу, кроме автоматического определения структуры файла поставщика, первоначальную настройку все равно придется делать ручками, не нужно знать всего этого

1 час назад, eualexeyoc15 сказал:

ООП наследование интерфейсы, абстрактные классы

хватит хорошего знания php

так же интересно, во сколько же вы оцениваете свою хотелку ?

практически у меня есть мод на 90% решающий вашу хотелку.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

структура поставщика определяется единожды в настройках путем указания столбцов где смотреть артикулы, где смотреть цены, где остатки (это в  тз тоже прописано). В работе скипты руководствуются значениями из этих полей. 

возможно картинка из ТЗ не совсем дала объективного понимания того что в нее вкладывалось. На картинке указано все то что используется в качестве настроек. 

во сколько оцениваю - не знаю. есть рыночная стоимость часа работы, кто-то потратит 1 час, кто-то 2 дня, зависит от квалификации исполнителя, а в голову исполнителя заглянуть не возможно.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


13 минут назад, eualexeyoc15 сказал:

кто-то потратит 1 час, кто-то 2 дня

обьясните пожалуйста как вы собираетесь определять квалификацию исполнителя если вы не представляете обьем и сложность работы ?

или вы все таки для себя представляете за сколько время должна быть сделана данная работа квалифицированным исполнителем ?

16 минут назад, eualexeyoc15 сказал:

структура поставщика определяется единожды в настройках путем указания столбцов где смотреть артикулы, где смотреть цены, где остатки (это в  тз тоже прописано). В работе скипты руководствуются значениями из этих полей. 

выше я вас спросил

15 часов назад, kvr66 сказал:

вы хотите что бы мод сам ходил на почту определял какой прайс прислал какой из поставщиков, определил его структуру, сам настроился под структуру,

на что вы ответили

8 часов назад, eualexeyoc15 сказал:

Совершенно верно, тут велик изобретать не надо

теперь вы говорите совершенно другое.

если вы хотите что бы вам дали конкретный ответ, ставьте правильно конкретный вопрос, тогда избежите многие нюансы по непоняткам с обоих сторон.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 2 months later...

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.