Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Как изменить изображение товара через SQL?


Recommended Posts

bitrixlviv, Вообще мне нужно через плагин Import/Export просто ссылку вставить в прайс-лист, ссылка в БД появляется, а картинка на сайте нет. Пробовал даже вручную с работающими через ПУ картинками

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А правильно ли вставляются ссылки? Модуль Export/Import tool, если о нём речь, работает только с картинками находящимися на этом же сайте и ссылки на них должны быть вида catalog/brand-name/product-name_1.jpg, а не полностью, с именем сайта вначале.

 

Для примера лучше заполнить пару товаров через админку и экспортировать их в файл. Потом заполнять ориентируясь на имеющиеся строки.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


SiteMix, Я не знаю почему - все заработало)) Все тоже самое делал, но картинки не было, а в базе была. Спасибо!) Скажите, а ссылку на внешний ресурс вообще никак нельзя вставить?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В качестве стандартных изображений OpenCart нет. Есть модули, который могут добавлять изображения с внешних ресурсов, но они так же в итоге копируют их в базу и в магазине будут ссылки на свой сайт.

 

Да и зачем нужны ссылки на чужой ресурс?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


SiteMix, Просто  нужно скопировать описание и картинки товаров с другого сайта, если бы можно было просто ссылку на картинку вставить, то было бы гораздо быстрее

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 часа назад, VlasV сказал:

Просто  нужно скопировать описание и картинки товаров с другого сайта, если бы можно было просто ссылку на картинку вставить, то было бы гораздо быстрее

 

Этот модуль так не может. Ищи на форуме по слову парсер или парсинг.

 

Если есть прайс или список товаров в котором присутствуют ссылки на каждый товар, то можно воспользоваться упомянутым выше модулем.

Если самому нет желания во всём разбираться, могу спарсить товар с указанного источника на возмездной основе.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Так вот в том то и дело, что ссылок нет в прайсе, а на том сайте нет артикулов и еще нескольких параметров. Так что сейчас мне легче скопировать описание, чем ссылку и парсить потом. Ладно, скопирую картинки тоже. Все равно, спасибо)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.