Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Trirepetae

Recommended Posts

Добрый День, уважаемое сообщество, меня зовут Николай, мне хотелось бы задать несколько элементарных вопросов по использованию OpenCart. Так как темы здесь в основном касаются специализированных вопросов в отношении использования этой CMS, то мне, полному новичку, сложно на основе этой информации сделать окончательной выбор в пользу этого движка. Поясню, некоторое время назад поставил перед собой цель заняться интернет коммерцией, но так как опыта в этом деле у меня нет, то решил что лучшим способом его получить стала бы, собственно, практика. Из этого родилось решение о создание интернет магазина самостоятельно при самых минимальных вложениях. Цель - набраться опыта на будущее и не уйти при этом в минус, а может даже и заработать (но первичная задача - знания). Я подумал что лучшим вариантом для меня, человека без специальных технических знаний и без навыков программирования станет написание сайта на каком-нибудь простом движке (SaaS решения не рассматриваю по некоторым причинам бы). Конечно я готов обучаться, разбираться с техническими вопросами, но до определенного предела, не хотелось бы кучу времени сидеть на форумах и рыться в движке чтобы он хоть как-то работал. Поэтому для меня главным критерием выбора движка стала простота, наличие обучающей документации и развитое комьюнити, ну и конечно же хорошие отзывы в сети. А так как я даже заранее и не знаю какие такие специальные функции могут потребоваться сайту, то эти функции у различных движков я даже и не сравнивал(Сравнивал PretaShop, Magento, ModX по этим параметрам, выбрал OpenCart). Посмотрел сайты на OpenCart, корзину, товар, мне понравилось, а судя по отзывам это движок, не сложный в освоении для новичка. Вот этот момент хотелось бы уточнить

1) Насколько сложно человеку без специальных технических знаний будет разобраться в движке и вообще насколько реальным станет создание простенького сайта, который не выглядит как криворукая самодеятельность? Сайт не должен быть мега красивым и крутым,(тематика не очень конкурентна), но свою базовую функцию продавать должен выполнять

Второе, касается самых критичных косяков OpenCart, о которых я узнал, прочитав пост на Хабре

1) Ошибки с ЧПУ

2) несколько путей УРЛ для одного и того же товара

Насколько понял это очень серьезные косяки, хотелось бы узнать насколько они решаемы? Мне даже, пока не нужно знать как, с этим я сам потом разберусь, просто хотелось бы услышать ответ удалось ли их решить в последних версиях (пост на хабре от 2010 года, может все уже и пофиксили) а если не починили, то сложно ли это будет наладить самостоятельно?

Всем спасибо заранее, с нетерпением жду ваших ответов)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


И последний вопрос, много ли обучающий материалов по OpenCart? уже нашел на рутрекере обучающее видео, существует ли достаточно для быстрого освоения движка на начальном уровне материалов в сети?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1) Насколько сложно человеку без специальных технических знаний будет разобраться в движке и вообще насколько реальным станет создание простенького сайта, который не выглядит как криворукая самодеятельность? Сайт не должен быть мега красивым и крутым,(тематика не очень конкурентна), но свою базовую функцию продавать должен выполнять

попробуйте и поймете, что не сложно.

Второе, касается самых критичных косяков OpenCart, о которых я узнал, прочитав пост на Хабре

1) Ошибки с ЧПУ

2) несколько путей УРЛ для одного и того же товара

с seoPro косяки не актуальны
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Даже я - блондинка ;) с начальными знаниями html справляюсь хорошо. все просто - было бы желание! Чего не знаю и не понимаю - спрашиваю у знатоков. Они все милые и добрые помошники.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.