Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Импорт прайсов поставщиков


Einshtein

Recommended Posts

Господа, выбрал ОК как самый подходящий по параметрам для нашего нового магазина движек.

Но сталкиваюсь с той же проблемой что и в мадженто когдато, а точнее:

1) имеется около 50 поставщиков, каждый из которых с определенной периодичностью высылает нам прайс листы (в excel) абсолютно разной структы...

2) в данный момент в нашем самописном движке имеется функция которая затягивает в движек прайс и уже внутри движка можно назначить каждой колонке значения аля "колонка категории" "колонка товара" "колонка с ценой входящей" "колонка с ценой розничной" "статус товара:есть нет" и т.д. После чего делается так называемая репликация которая обрабатывает эти данные и выводит на сайт...при повторном импорте нового прайса этого поставщика цены и статусы обновляются.

Суть вопроса:

Как сделать так чтобы в новый сайт, который я запилю на ОК, залить эти прайсы (порядка 10к товаров)? Не в ручную же каждый создавать.

Поиск не помог...

Может есть какие-нить идеи? Просветите джунгли моей головы :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Привет!

Лично я видел два коробочных решения, стоимостью около штуки баксов оба (одно работает с 1с)

Написать под заказ - выйдет дешевле. Если представлять что надо, и правильно задачу поставить )

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


я пользуюсь одной полезной прогой pds-price которая позволяет втянуть в себя все прайсы и экспортировать готовый один...но там нет выгрузки с нужной структурой. Сейчас веду переговоры с разработчиком...но он пока ничего конкретного сказать не может по этому поводу...

Может имеется какойнить скрипт для решения данного вопроса...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Einshtein, может у тебя есть отвертка, которая из Запорожца сделает BMW с бронированными стеклами? А то разработчики BMW пока ничего конкретного сказать не могут по этому поводу...
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Юмора не понял, но порывшись чуток по форуму увидел что есть люди которые смогли написать модуль импорта товара из pds-price. Если таковые тут имеются - прошу отписать, возможно это решение подойдёт и мне, и мы сможет договорится.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Возможен такой путь - берется прайс из того что выдает ваша программа, перегоняется в формат, который понимает модуль импорта-экспорта (выбранный вами), затем все это дело импортируется, каждый раз при импорте база переписывается.

Только вот вопрос с картинками.

PS Для импорта рекомендую глянуть в сторону CSV Import pRO

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.