Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Своя тема под OpenCart 2


Recommended Posts

Доброго времени суток, форумчане! В процессе изучения OpenCart, в частности сейчас работаю на Ocstore 2.1.0.2.1 появилось желание разобраться в построении тем, вернее их модернизации. Есть готовая верстка темы html+css+js, захотел "натянуть" ее. Но в при работе с домашней страницей не получается вывести модули. файл header.tpl, footer.tpl сделал, всю папку module перетянул из темы по умолчанию, так же были скопированны файли content_top.tpl, content_bottom.tpl, column_left, column_right.tpl, home.tpl На главной странице ничего, кроме "шапки" и "футера" не выводится. Там, хотя бы, слайдер должен быть. Что не так я делаю и куда "копать". Спасибо!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Рискну предположить, что нужно в модулях (в админке) нужно заново переопределить макеты. Т.е, заново проставить у каждого модуля макет (где его отображать). Например, у сайдера поставить макет "главная", затем сохранить и почистить кеш.

Змінено користувачем Pmaks
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


25 minutes ago, Pmaks said:

Рискну предположить, что нужно в модулях (в админке) нужно заново переопределить макеты. Т.е, заново проставить у каждого модуля макет (где его отображать). Например, у сайдера поставить макет "главная", затем сохранить и почистить кеш.

не помогает((

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


52 minutes ago, RunusBin said:

Там, хотя бы, слайдер должен быть. Что не так я делаю и куда "копать". Спасибо!

 

А вы в папку catalog/controller/ смотрели? Работали с ней?

 

Если хочется разобраться, установите на пробном сайте какую-то бесплатную тему, и делайте по аналогии

 

Ссылка

Змінено користувачем unknown
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


8 minutes ago, unknown said:

 

А вы в папку catalog/controller/ смотрели? Работали с ней?

 

Если хочется разобраться, установите на пробном сайте какую-то бесплатную тему, и делайте по аналогии

 

 

Так я и делаю на пробном сайте, по аналогии с темой по умолчанию. Контроллер не смотрел! Но он же отвечает за формирование данных, которые выводятся в вид, а я меняю только представление этогто вида, с данными по умолчанию. То есть, просто "обертку" пытаюсь изменить. или я не прав?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


вы когда формируете обертку header, вы должны уже иметь из контроллера header все необходимые данные. А он вам пока их не передает. Так как вы туда пытаетесь вывести данные из другого места сайта.

Но , если вы не передвигаете блоки туда-сюда, то действовать надо совсем иначе. Сейчас ссылку вам дам.

 

Змінено користувачем jaffagold
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 hours ago, jaffagold said:

вы когда формируете обертку header, вы должны уже иметь из контроллера header все необходимые данные. А он вам пока их не передает. Так как вы туда пытаетесь вывести данные из другого места сайта.

Но , если вы не передвигаете блоки туда-сюда, то действовать надо совсем иначе. Сейчас ссылку вам дам.

 

так контроллер же передает данные именно в .tpl файл установленной в данный момент темы? Я посмотрел сруктуру контроллера home

вот это условие

	if (file_exists(DIR_TEMPLATE . $this->config->get('config_template') . '/template/common/home.tpl')) {
			$this->response->setOutput($this->load->view($this->config->get('config_template') . '/template/common/home.tpl', $data));
		}

проверяет наличие фалйла в активной теме, а уже если его нет, то берет файл из темы по умолчанию. Но этот файл в своей теме я создал, просто скопировал его по умолчанию. Но ничего не отображается. Не пойму в чем ошибка. Все переменные в шапке и футере вывести получилось, а вот "наполнение" нет!((

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.