Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Как раскидать товар по множеству категорий


Recommended Posts

На сайт добавлен товар, ему присвоена главная категория(+отображается в родительских). Мне необходимо, чтобы этот товар отображался еще 5-10 других категориях сайта. Есть эксель-файлик, где прописаны артикул товара и названия всех эти категории(через ";" или можно сделать в отдельных столбцах), куда нужно добавить товар. Товаров около 1500 и категорий у каждого товара 3-10(перемещаю весь товар со старого своего сайта), в ручную это будет очень долго. Хотелось бы как-то импортировать из экселя это на сайт, может есть готовые модули которые могут это реализовать?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


если перемещаете со старого сайта, то там скорее всего какая-то БД была - может проще с БД перекинуть эти категории - это дело недолгое. А с екселем - может быть такое может сделать модуль автоматическая обработка прайс листов, но не уверен.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, hoolygan сказал:

если перемещаете со старого сайта, то там скорее всего какая-то БД была - может проще с БД перекинуть эти категории - это дело недолгое. А с екселем - может быть такое может сделать модуль автоматическая обработка прайс листов, но не уверен.

База данных есть, из нее как раз и хочу вытащить категории в эксель-файл для дальнейшего импорта на новый сайт. Как сделать напрямую из одной БД в другую - я не знаю. Если модуль автоматической обработки прайс-листов это может, то супер у меня он есть. Только вопрос может ли, я пока не разобрался с ним(в поддержке модуля не отвечают по моему вопросу)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А зря, что не хотите напрямую ))

Там делов может быть на пол часа, 25 минут из которых это разобраться со структурой. Ну да и ладно. Только не забужьте, что на старом сайте название категорий могло совпадать, так что перепроверяйте :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


14 часов назад, hoolygan сказал:

А зря, что не хотите напрямую ))

Там делов может быть на пол часа, 25 минут из которых это разобраться со структурой. Ну да и ладно. Только не забужьте, что на старом сайте название категорий могло совпадать, так что перепроверяйте :)

Я не то чтобы не хочу)) я не знаю как это сделать) Нахвания категорий совпадают, просто перевожу сайт на новую платформу

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Если названия совпадают, то нужно как-то идентифицировать категории по признаку(-кам), иначе будет каша. Так что Ваш ексель, сформированный автоматически - точно не подойдет, модулю то откуда знать что почем? Если категории уже созданы, придется в этом же екселе прописать соответствия новые категории = старые категории.

т.е., напр, созданы категории в новом магазине "лампочки" - их 3 штуки - одна для авто, вторая для дома(разжаривание), третья - для ламп дневного света (длинные такие).

Вот и пишите в екселе 3 разных категории, а потом в админке модуля обработки соответствие (там можно выбирать из дерева категорий) - тогда может получиться. А вообще - мой бы совет - делать сразу весь перенос (товары/категории/производители/фильтра) одним заходом - тогда меньше проблем с парсингами/обновлениями. ИМХО.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


5 часов назад, hoolygan сказал:

Если названия совпадают, то нужно как-то идентифицировать категории по признаку(-кам), иначе будет каша. Так что Ваш ексель, сформированный автоматически - точно не подойдет, модулю то откуда знать что почем? Если категории уже созданы, придется в этом же екселе прописать соответствия новые категории = старые категории.

т.е., напр, созданы категории в новом магазине "лампочки" - их 3 штуки - одна для авто, вторая для дома(разжаривание), третья - для ламп дневного света (длинные такие).

Вот и пишите в екселе 3 разных категории, а потом в админке модуля обработки соответствие (там можно выбирать из дерева категорий) - тогда может получиться. А вообще - мой бы совет - делать сразу весь перенос (товары/категории/производители/фильтра) одним заходом - тогда меньше проблем с парсингами/обновлениями. ИМХО.

Ну на самом деле нет никаких проблем с повторяющимися категориями.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.