Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Разрешены ли клоны участников?


sitecreator

Recommended Posts

Представим такую ситуацию.

Делаю я отдельный аккаунт для своей жены.

 

Поскольку IP часто может совпадать, то будет ли это считаться каким-либо нарушением?

 

Я, честно говоря, вообще не нашел в правилах запретов на клоны. Вреда то от этого никакого. Случаи спама/накруток не рассматриваем.

Если нет вреда, да и что не запрещено, то разрешено, не так ли?

 

Общаться на форуме желал бы под одним аккаунтом, а вот делать покупки (и продавать), возможно, что под другим.  Для подстраховки.

Вообще разделение на "общение" и коммерческие отношения было бы полезным. 

 

В жизни, например, в банке человек может даже обидные слова сказать операционистке.  Но она не имеет права обидеться и лишить человека доступа к его вкладу.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Если профиль не для накрути/сливания репутации /мошенничества то никакие меры не приминаются, в противном случае - бан. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

8 минут назад, sitecreator сказал:

даже обидные слова сказать операционистке

Может. Один раз!

Второй - подпишите документе, покажите паспорт. Подпись не совпадает, а здесь должна быть запятая, а не точка. Нет, ручкой исправлять напечатанное нельзя.
Нельзя черной ручкой, можно только синей. Где печать? не видно ваших идентификационных данных.
Я должна вас идентифицировать - заполните анкету на трех листах. Нет нельзя, вы ее должны заполнить сами,

 

Я могу рассказать еще, как таких клиентов обслуживают

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Цитата

 

Наказания:

Блокировка участника сроком на одну неделю при получении трех предупреждений.

 

 

В правилах может быть все же стоит расписать, что подразумевается под "блокировкой"?

 

нельзя читать?

нельзя писать ответы в темы?

нельзя создавать темы?

нельзя использовать личную переписку?

 

Нельзя покупать дополнения?

нельзя скачивать купленные дополнения?

 

В случае продавца будет ли блокировка его счета и снятие с продаж дополнений?

 

Конкретики мало.....

Отдельно были некоторые разъяснения, но лучше бы на странице правил их и написать.

 

публичная оферта тоже ничего не проясняет:

 

Цитата

6.1.1. В любой момент запретить, приостановить или ограничить доступ к аккаунту Пользователя по какой-либо причине.

 

Цитата

 

2.11. Пользователь – физическое или юридическое лицо, желающее получить услуги на условиях, изложенных в данном Договоре, которое предоставило необходимую информацию для создания Аккаунта

2.12. Разработчик – Пользователь, который загружает программное обеспечение на Платформу и желает воспользоваться услугами, которые предоставляет Агент на условиях этого Договора.

 

 

Если посмотреть на это с юридической точки зрения то ничего непонятно.  Вроде бы ратовали за юридически грамотные формулировки, а тут все расплывчато.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, chukcha сказал:

Я могу рассказать еще, как таких клиентов обслуживают

 

И это понятно, ибо личная обида.

Но, не стоит забывать, что обидные слова могут быть вполне справедливыми, а не сказанными с целью унижения.

 

Мы ведь, порой, и заказчиков здесь называем неадекватными, а кто-то еще и более сильным словом.  Они вполне себе обижаются. 

Так если, действительно, человек ведет себя неадекватно, то почему бы не назвать своими словами?

 

Или это нетолерантно? Т. е. негра негром называть нельзя, а только афроамериканцем, вроде того?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Хм... Я тоже мужа регать собралась. Даже не задумывалась, что такие сложности бывают ))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

6 минут назад, Slavikovna сказал:

Хм... Я тоже мужа регать собралась. Даже не задумывалась, что такие сложности бывают ))

 

Как минимум один семейный коллектив разработчиков знаю. Давно работают.

Но лучше, конечно, когда все прозрачно в правилах.

 

А то, вдруг, муж начнет жену хвалить лайками (или наоборот) :)  Фиг знает, как это соотносится с новыми правилами и где та тонкая грань...

 

На самом деле, если оба супруга "в теме", то два аккаунта бывают полезны. Они даже могут спорить друг с другом на форуме...

 

Но на многих форумах заморочки (бан и т. п.) если два аккаунта (один IP, один браузер и т. п.)  А поскольку тут правила местами сильно размыты, то лучше уточнить чтобы не случилось ограничения " по какой-либо причине ".

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

23 минуты назад, sitecreator сказал:

Как минимум один семейный коллектив разработчиков знаю. Давно работают.

Я больше знаю - 2-х

 

Но, как мы знаем, одни немного приутихли - ну тяжело было общаться с двумя разными людьми с одного акка, а второй акк был только для лайков :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

9 часов назад, chukcha сказал:

Может. Один раз!

Второй - подпишите документе, покажите паспорт. Подпись не совпадает, а здесь должна быть запятая, а не точка. Нет, ручкой исправлять напечатанное нельзя.
Нельзя черной ручкой, можно только синей. Где печать? не видно ваших идентификационных данных.
Я должна вас идентифицировать - заполните анкету на трех листах. Нет нельзя, вы ее должны заполнить сами,

 

Я могу рассказать еще, как таких клиентов обслуживают

 

вот так один из банков потерял меня в качестве клиента и, впоследствии, мою жену тоже. а обороты весьма неплохие там были.

Змінено користувачем Raensul
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


9 часов назад, Slavikovna сказал:

Хм... Я тоже мужа регать собралась. Даже не задумывалась, что такие сложности бывают ))

а если бы муж просто молча зарегался...

как система определит?

Мы с женой тоже впаре работаем... правда она пока тут не собирается регистрироваться.

а если это корпоративный АйПи и на нем сидят 3 технаря, которые обслуживают разные проекты на OC

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


4 часа назад, Raensul сказал:

а если это корпоративный АйПи и на нем сидят 3 технаря, которые обслуживают разные проекты на OC

 

Цитата

Если профиль не для накрути/сливания репутации /мошенничества то никакие меры не приминаются

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.