Перейти к содержанию
sitecreator

Разрешены ли клоны участников?

Рекомендуемые сообщения

Представим такую ситуацию.

Делаю я отдельный аккаунт для своей жены.

Поскольку IP часто может совпадать, то будет ли это считаться каким-либо нарушением?

Я, честно говоря, вообще не нашел в правилах запретов на клоны. Вреда то от этого никакого. Случаи спама/накруток не рассматриваем.

Если нет вреда, да и что не запрещено, то разрешено, не так ли?

Общаться на форуме желал бы под одним аккаунтом, а вот делать покупки (и продавать), возможно, что под другим.  Для подстраховки.

Вообще разделение на "общение" и коммерческие отношения было бы полезным. 

В жизни, например, в банке человек может даже обидные слова сказать операционистке.  Но она не имеет права обидеться и лишить человека доступа к его вкладу.

Поделиться сообщением

Если профиль не для накрути/сливания репутации /мошенничества то никакие меры не приминаются, в противном случае - бан. 

Поделиться сообщением

8 минут назад, sitecreator сказал:

даже обидные слова сказать операционистке

Может. Один раз!

Второй - подпишите документе, покажите паспорт. Подпись не совпадает, а здесь должна быть запятая, а не точка. Нет, ручкой исправлять напечатанное нельзя.
Нельзя черной ручкой, можно только синей. Где печать? не видно ваших идентификационных данных.
Я должна вас идентифицировать - заполните анкету на трех листах. Нет нельзя, вы ее должны заполнить сами,

Я могу рассказать еще, как таких клиентов обслуживают

Поделиться сообщением

Цитата

Наказания:

Блокировка участника сроком на одну неделю при получении трех предупреждений.

В правилах может быть все же стоит расписать, что подразумевается под "блокировкой"?

нельзя читать?

нельзя писать ответы в темы?

нельзя создавать темы?

нельзя использовать личную переписку?

Нельзя покупать дополнения?

нельзя скачивать купленные дополнения?

В случае продавца будет ли блокировка его счета и снятие с продаж дополнений?

Конкретики мало.....

Отдельно были некоторые разъяснения, но лучше бы на странице правил их и написать.

публичная оферта тоже ничего не проясняет:

Цитата

6.1.1. В любой момент запретить, приостановить или ограничить доступ к аккаунту Пользователя по какой-либо причине.

Цитата

2.11. Пользователь – физическое или юридическое лицо, желающее получить услуги на условиях, изложенных в данном Договоре, которое предоставило необходимую информацию для создания Аккаунта

2.12. Разработчик – Пользователь, который загружает программное обеспечение на Платформу и желает воспользоваться услугами, которые предоставляет Агент на условиях этого Договора.

Если посмотреть на это с юридической точки зрения то ничего непонятно.  Вроде бы ратовали за юридически грамотные формулировки, а тут все расплывчато.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, chukcha сказал:

И это понятно, ибо личная обида.

Но, не стоит забывать, что обидные слова могут быть вполне справедливыми, а не сказанными с целью унижения.

Мы ведь, порой, и заказчиков здесь называем неадекватными, а кто-то еще и более сильным словом.  Они вполне себе обижаются. 

Так если, действительно, человек ведет себя неадекватно, то почему бы не назвать своими словами?

Или это нетолерантно? Т. е. негра негром называть нельзя, а только афроамериканцем, вроде того?

Поделиться сообщением

Хм... Я тоже мужа регать собралась. Даже не задумывалась, что такие сложности бывают ))

Поделиться сообщением

6 минут назад, Slavikovna сказал:

Хм... Я тоже мужа регать собралась. Даже не задумывалась, что такие сложности бывают ))

Как минимум один семейный коллектив разработчиков знаю. Давно работают.

Но лучше, конечно, когда все прозрачно в правилах.

А то, вдруг, муж начнет жену хвалить лайками (или наоборот) :)  Фиг знает, как это соотносится с новыми правилами и где та тонкая грань...

На самом деле, если оба супруга "в теме", то два аккаунта бывают полезны. Они даже могут спорить друг с другом на форуме...

Но на многих форумах заморочки (бан и т. п.) если два аккаунта (один IP, один браузер и т. п.)  А поскольку тут правила местами сильно размыты, то лучше уточнить чтобы не случилось ограничения " по какой-либо причине ".

Поделиться сообщением

23 минуты назад, sitecreator сказал:

Как минимум один семейный коллектив разработчиков знаю. Давно работают.

Я больше знаю - 2-х

Но, как мы знаем, одни немного приутихли - ну тяжело было общаться с двумя разными людьми с одного акка, а второй акк был только для лайков :)

Поделиться сообщением

9 часов назад, chukcha сказал:

Может. Один раз!

Второй - подпишите документе, покажите паспорт. Подпись не совпадает, а здесь должна быть запятая, а не точка. Нет, ручкой исправлять напечатанное нельзя.
Нельзя черной ручкой, можно только синей. Где печать? не видно ваших идентификационных данных.
Я должна вас идентифицировать - заполните анкету на трех листах. Нет нельзя, вы ее должны заполнить сами,

вот так один из банков потерял меня в качестве клиента и, впоследствии, мою жену тоже. а обороты весьма неплохие там были.

Изменено пользователем Raensul

Поделиться сообщением

9 часов назад, Slavikovna сказал:

а если бы муж просто молча зарегался...

как система определит?

Мы с женой тоже впаре работаем... правда она пока тут не собирается регистрироваться.

а если это корпоративный АйПи и на нем сидят 3 технаря, которые обслуживают разные проекты на OC

Поделиться сообщением

4 часа назад, Raensul сказал:

а если это корпоративный АйПи и на нем сидят 3 технаря, которые обслуживают разные проекты на OC

Цитата

Если профиль не для накрути/сливания репутации /мошенничества то никакие меры не приминаются

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.