Jump to content
Sign in to follow this  
agurenovich

Изменение названия родительских категорий

Recommended Posts

Доброго времени. В связи с изменением дизайна сайта возникла необходимость изменения названий родительских категорий и изменения главных категорий некоторых товаров. Не повредит ли эта процедура поисковой выдаче. Не возникнут ли ошибки связанные с некоректным адресом категории или товара при переходе по ссылкам из поисковой выдачи.

Изменение названий  не должно повлиять. Сказать однозначно сложно, потому что... Здесь должен быть текст с десяток предложений

Изменение главных категорий..

Вот тут.. да.. какая структупв чсылок у товара?

Если сайт/товар - никак

А если длинная цепочка - И что вы будете делать в 404 страницами?

У категорий хочу поменять только название, SEO URL оставить прежним. С этим думаю проблем не возникнет. А если у товара поменять его родительскую категорию боюсь 404 вылезать будут до новой индексации сайта! Я прав или нет по этим двум мнениям?

Провел эксперимент. Поменял у одной из категорий и одного из товаров родительские категории. При открытии этих страниц из поисковой выдачи яндекса ошибок НЕ возникло. Категория и товар открылись по новой ссылке! Не могу пока сказать что вопрос решен! Может не знаю каких то еще подводных камней!

У Вас трафик из поиска вообще есть?

Если у Вас 20 человек в сутки, то делайте что душе угодно и не парьтесь - ломать и портить у Вас нечего:).

В 01.04.2017 в 22:29, agurenovich сказал:

Доброго времени. В связи с изменением дизайна сайта возникла необходимость изменения названий родительских категорий и изменения главных категорий некоторых товаров. Не повредит ли эта процедура поисковой выдаче. Не возникнут ли ошибки связанные с некоректным адресом категории или товара при переходе по ссылкам из поисковой выдачи.

Менял, ничего плохого не случилось, главное чтоб со смыслом было,
все что на моем сайте поменялось, это быстрые ссылки, в поисковиках.
или в гугле которые меняются автоматом, или в яндексе, быстрые ссылки которые можно самому назначить

В 01.04.2017 в 23:34, agurenovich сказал:

Провел эксперимент. Поменял у одной из категорий и одного из товаров родительские категории. При открытии этих страниц из поисковой выдачи яндекса ошибок НЕ возникло. Категория и товар открылись по новой ссылке! Не могу пока сказать что вопрос решен! Может не знаю каких то еще подводных камней!

В том году изменил полностью структуру, изначально было сайт/товар потом перевел все в сайт/категория/товар, а потом еще и сайт/категория/подкатегория/товар в итоге перевел все на сайт/категория/товар.

При этом менял и не раз названия категорий, все ок)) Единственное 

Цитата

При открытии этих страниц из поисковой выдачи яндекса ошибок НЕ возникло. Категория и товар открылись по новой ссылке!

Все ок, но на время склейки не меняйте контент на товаре или категории, так как у Вас скорее всего включен seopro и товары с категориями которые Вы перенесли доступны по новому пути урл, а старые урлы что были отдаются по 301 реиректу на новый путь.