Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Изменение названия родительских категорий


Recommended Posts

Доброго времени. В связи с изменением дизайна сайта возникла необходимость изменения названий родительских категорий и изменения главных категорий некоторых товаров. Не повредит ли эта процедура поисковой выдаче. Не возникнут ли ошибки связанные с некоректным адресом категории или товара при переходе по ссылкам из поисковой выдачи.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Изменение названий  не должно повлиять. Сказать однозначно сложно, потому что... Здесь должен быть текст с десяток предложений

 

Изменение главных категорий..

 

Вот тут.. да.. какая структупв чсылок у товара?

Если сайт/товар - никак

А если длинная цепочка - И что вы будете делать в 404 страницами?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

У категорий хочу поменять только название, SEO URL оставить прежним. С этим думаю проблем не возникнет. А если у товара поменять его родительскую категорию боюсь 404 вылезать будут до новой индексации сайта! Я прав или нет по этим двум мнениям?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Провел эксперимент. Поменял у одной из категорий и одного из товаров родительские категории. При открытии этих страниц из поисковой выдачи яндекса ошибок НЕ возникло. Категория и товар открылись по новой ссылке! Не могу пока сказать что вопрос решен! Может не знаю каких то еще подводных камней!

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 01.04.2017 в 22:29, agurenovich сказал:

Доброго времени. В связи с изменением дизайна сайта возникла необходимость изменения названий родительских категорий и изменения главных категорий некоторых товаров. Не повредит ли эта процедура поисковой выдаче. Не возникнут ли ошибки связанные с некоректным адресом категории или товара при переходе по ссылкам из поисковой выдачи.

Менял, ничего плохого не случилось, главное чтоб со смыслом было,
все что на моем сайте поменялось, это быстрые ссылки, в поисковиках.
или в гугле которые меняются автоматом, или в яндексе, быстрые ссылки которые можно самому назначить

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 01.04.2017 в 23:34, agurenovich сказал:

Провел эксперимент. Поменял у одной из категорий и одного из товаров родительские категории. При открытии этих страниц из поисковой выдачи яндекса ошибок НЕ возникло. Категория и товар открылись по новой ссылке! Не могу пока сказать что вопрос решен! Может не знаю каких то еще подводных камней!

 

В том году изменил полностью структуру, изначально было сайт/товар потом перевел все в сайт/категория/товар, а потом еще и сайт/категория/подкатегория/товар в итоге перевел все на сайт/категория/товар.

При этом менял и не раз названия категорий, все ок)) Единственное 

Цитата

При открытии этих страниц из поисковой выдачи яндекса ошибок НЕ возникло. Категория и товар открылись по новой ссылке!

Все ок, но на время склейки не меняйте контент на товаре или категории, так как у Вас скорее всего включен seopro и товары с категориями которые Вы перенесли доступны по новому пути урл, а старые урлы что были отдаются по 301 реиректу на новый путь.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.