Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Как избавиться от ввода города?


xvitamin

Recommended Posts

вопрос какой файл и где подправить чтобы при регистрации в поле город уже был прописан город, на мой взгляд решения может быть 2

1. Лучший - ввод города вообще не выводить при регистрации, а переменной просто присвоить значение МОСКВА

2. хуже - поле ввода оставить но при попадании в форму там будет выпадающее меню из одного пункта МОСКВА

такие способы с одной стороны не будут утруждать пользователя на ввод поля которое и так понятно, и с дургой стороны не будут нарушать целостности скрипта - все поля отмеченные звездочкой будут заполнены

catalog\controller\checkout\register.php - думаю что изменять нужно этот файл но там слишком хитрый хтмл код мне его не осилить

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А почему не хотите прописать прямо в шаблоне

<input type="text" name="city" value="Душамбе">

тоже самое можно написать но таблицу например вообще скрыть... как display:none

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

А почему не хотите прописать прямо в шаблоне

<input type="text" name="city" value="Душамбе">

тоже самое можно написать но таблицу например вообще скрыть... как display:none

да именно это и нужно но самому не осилить по причинам

какой файл править

куда вставлять

может быть кините файл где это реализовано на примере любого из стандартных полей? - дальше уже сам изменю

думаю другим будет тоже полезно

ps

попробывал изменить файл

/public_html/catalog/view/theme/default/template/account/register.tpl

сократив секцию ввода до

<tr>

<td><input type="text" name="city" value="Россия" />

</tr>

результата нет - поле все еще присутствует при регистрации нового пользователя

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


да и правда пропустил закрытие ТД

<tr>

<td><input type="text" name="city" value="Россия" /></td>

</tr>

но дело не в этом

в какой файл вставлять?? оказывается что не в этот

/public_html/catalog/view/theme/default/template/account/register.tpl

3 часа убил - стер нахрен этот файл вообще - форма при регистрации осталась прежняя - вывод - ГДЕ НУЖНЫЙ ФАЙЛ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


в результате 2х суточной работы результат достигнут!!!

да нействительно формы ввода нужно было менять в двух местах - Регистрация и покупка без регистрации

идеология такая - если кто хочет заморочится с упрощением формы регистрации но не хочет ломать идеологию скрипта:

не нужные поля такие как индекс, компания, факс - делаем невидимыми и присваиваем им значение "НЕ ВВЕДЕНО"

значение город переименовываю в страну и пристваиваю Россия и делаю тоже невидимым

имеющиеся в скрипте механизым выбора страны и городов применил так - переименовал страны----> города, зоны--->станции метро

в форме регистрации для невидимости введеных параметров пришлось использовать hidden вместо text

<td><input type="hidden" name="city" value="Россия" /></td>

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 weeks later...

а можно уточнить в каких файлах делали замены и строки пооподробней для особо неграмотных мне надо убрать индекс, город не обязательное, страны, ------а регионы сделать - список станций метро тоже бьюсь третий день сбил все насторйки перезаливал магаз по новой покупать модуль не хочется чет

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


по новой покупать модуль не хочется чет

покупать не хочу, изучать не хочу, но хочу что бы все работало.... ))

по изучайте файлы тут catalogviewthemedefaulttemplatecheckout ... может что прояснится

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.