Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Синхронизация остатков Интернет-Магазина с Прайсами поставщиков


irybka

Recommended Posts

Нужно настроить синхронизацию остатков и цен в интернет магазине на CMS Opencart (2.1.0.1) с прайс листами поставщиков (xls, xlsx). Цены в карточке товара вносятся в usd/euro, далее уже встроенный модуль позволяет конвертировать их по заданному вручную курсу. В админке имеется кастомное поле, куда вводится название поставщика, что позволяет идентифицировать происхождение того или иного товара.

Важно - имеется несколько опций, таких как размер и цвет, которые в прайсе вносятся в отдельную строку. Если какой-то опции нет в наличии - из прайса её просто удаляют. Данный момент нужно учесть, чтобы отсутствующий артикул в прайсе получал остаток 0 в магазине. Потом когда появится - снова был в наличии.

Готов рассмотреть любые варианты реализации, вариант синхронизации с 1с рассматриваю в последнюю очередь.

Еще раз - нужна синхронизация только остатков товаров и цен в $. Добавление и удаление товаров делается вручную. Без крона - запуск в ручном режиме.

Пример прайса в прикреплении.

Стоимость готов обсуждать.

Спасибо.

sample.xlsx

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


bf621dcec7.jpg

 

 

У вас в магазине остатки в каких единицах? Вероятно, что в штуках?

А в прайсах что возможно? Предполагаю, что и "много" можно увидеть. Другими словами, какие значения данного поля могут быть в прайсе? Варианты таких значений?

И по какому полю осуществляется однозначная идентификация товара?

 

6 часов назад, irybka сказал:

Важно - имеется несколько опций, таких как размер и цвет, которые в прайсе вносятся в отдельную строку.

 

так как товар то сопоставляется?  прайс --> магазин?

Только, плиз, однозначный алгоритм.

 

6 часов назад, irybka сказал:

В админке имеется кастомное поле, куда вводится название поставщика

 

кастомное поле чего? товара? Но в прайсе то такого поля ведь нету?

Я так понимаю, что прайсов у вас много и нужны индивидуальные настройки импорта для каждого поставщика? Верно? или только для одного?

 

В общем, задача выполнимая. Немного пояснений от вас, бюджет, и нет проблем.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Quote

У вас в магазине остатки в каких единицах? Вероятно, что в штуках?

А в прайсах что возможно? Предполагаю, что и "много" можно увидеть. Другими словами, какие значения данного поля могут быть в прайсе? Варианты таких значений?

 

В прайсе не проблема сделать замену с >5 на 5 к примеру. Иногда бывает в штуках, у кого-то в Y или N в зависимости от наличия, что также решается простой заменой на числа.

 

Quote

И по какому полю осуществляется однозначная идентификация товара?

 

Поле Артикул присутствует в каждом прайсе, он и является уникальным идентификатором. Проблема в том что нет артикула просто на модель, а потом отдельные артикулы на её размер и цвет. Сразу идет артикул на товар с уже определенным размером и цветом.

 

Quote

кастомное поле чего? товара? Но в прайсе то такого поля ведь нету?

 

В карточке каждого товара заполняется поле Поставщик, для пересчета цен в модуле Мультивалютные товары. Его же можно использовать для идентификации, какие товары обновлять с конкретного прайса.

 

Quote

Я так понимаю, что прайсов у вас много и нужны индивидуальные настройки импорта для каждого поставщика? Верно? или только для одного?

 

Прайсов всего до 10 штук, но я не беру из них все 100% товары. Я загружаю интересующие меня позиции и все что мне нужно - это контроль остатков данных позиций в моем магазине + актуализация цены. Идеальным решением была бы возможность самому указывать какие данные тащить из каких колонок.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 3 weeks later...
  • 4 weeks later...
В 29.03.2017 в 16:36, irybka сказал:

Нужно настроить синхронизацию остатков и цен в интернет магазине на CMS Opencart (2.1.0.1) с прайс листами поставщиков (xls, xlsx). Цены в карточке товара вносятся в usd/euro, далее уже встроенный модуль позволяет конвертировать их по заданному вручную курсу. В админке имеется кастомное поле, куда вводится название поставщика, что позволяет идентифицировать происхождение того или иного товара.

Важно - имеется несколько опций, таких как размер и цвет, которые в прайсе вносятся в отдельную строку. Если какой-то опции нет в наличии - из прайса её просто удаляют. Данный момент нужно учесть, чтобы отсутствующий артикул в прайсе получал остаток 0 в магазине. Потом когда появится - снова был в наличии.

Готов рассмотреть любые варианты реализации, вариант синхронизации с 1с рассматриваю в последнюю очередь.

Еще раз - нужна синхронизация только остатков товаров и цен в $. Добавление и удаление товаров делается вручную. Без крона - запуск в ручном режиме.

Пример прайса в прикреплении.

Стоимость готов обсуждать.

Спасибо.

sample.xlsx

Не смотрели решение на базе модуля? -

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Рассматривал, но мне он не подходит - я не люблю решений в которых могут разобраться только разработчики. Тем более мне и половина функционала от данного модуля не нужна.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 15.05.2017 в 08:29, irybka сказал:

Рассматривал, но мне он не подходит - я не люблю решений в которых могут разобраться только разработчики. Тем более мне и половина функционала от данного модуля не нужна.

То что не нужно пользоваться не обязательно. Как в современных смартфонах функции 10 000 а пользуются от силы 100

А вот если вы не хотите разбирая в модуле тогда вам скорее всего нужно создать запрос в разделе создания модуля, где описать четкий функционал под узкую задачу. 
правда ценник будет выше чем покупка данного модуля. Но в полюсах имеете то что модуль будет делать то что вам нужно и так как вам нужно. 
 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, Rassol2 сказал:

правда ценник будет выше чем покупка данного модуля.
 

раз в 10 как минимум
 

 

В 15.05.2017 в 08:29, irybka сказал:

Рассматривал, но мне он не подходит - я не люблю решений в которых могут разобраться только разработчики. Тем более мне и половина функционала от данного модуля не нужна.

там первоклашка разберётся
полно видосов к тому же по модулю что где и когда
И лишнего функционала в нём нет - наоборот ещё много чего не хватает
не можете разобраться - достаточно нанять того же Rassol2

  а так да если денег и времени навалом то и модуль можно нацарапать
тут уже интересна сумма бюджета на это дело

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 минуту назад, AWARO сказал:

раз в 10 как минимум
 

 

там первоклашка разберётся
полно видосов к тому же по модулю что где и когда
И лишнего функционала в нём нет - наоборот ещё много чего не хватает

У всех свои потребности, :) мне тоже не хватает функционала, но вот для 95% людей достаточно настройки прайсов на обновление цены. 
И все, никаких опций, категорий и настроек маржинальности. 
 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

3 минуты назад, Rassol2 сказал:

У всех свои потребности, :) мне тоже не хватает функционала, но вот для 95% людей достаточно настройки прайсов на обновление цены. 
И все, никаких опций, категорий и настроек маржинальности. 
 

так по любому дешевле хоть 99% не используется
и тут и там придётся разбираться учиться
а денег и времени в результате больше будет потрачено
ну как говорят - хозяин барин - свои грабли роднее чужих - хочу наступаю и опять хочу и наступаю, а не хочу всё равно наступаю

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.