Перейти к содержанию
L0ky

Мега меню - мультиязычность

Рекомендуемые сообщения

Стоит у меня на сайте https://tropickava.com.ua/ шаблон от TM, в который вшит модуль "Мега-меню", так же в этом шаблоне стоит Симпл блог

(при том что оба модуля какие-то модифицированные самим ТМ).

Для того чтоб вывести ссылку на блог в навигацию, я в мега-меню, просто прописал ссылку, вот так - http://prntscr.com/epvfqz и все было хорошо, до недавнего времени, а конкретней до установки SEO Мультиязык 2 от марка, штука конечно классная, украинские страницы попали в индекс, все отлично, кроме этой самой ссылки, ее можно прописать либо /simple-blog либо uk/simple-blog, т.е. либо она будет вести на русскую версию, либо на украинскую, что сбивает язык с которого клиент переходит.

Внимание вопрос: как можно прописать эту ссылку чтобы учитывался языковой префикс? Т.е чтоб с home/uk/ перебрасывало на /uk/simpl-blog

В админке или коде... например https://tropickava.com.ua/ модуль подставляет автоматически к ссылке которую я ввожу (/simple-blog) наверное можно чтоб оно не только home подставляло но и префикс?

Поделиться сообщением

подскажите удалось решить этот вопрос? 

Поделиться сообщением

Можно конечно. Модуль Марка добавляет префиксы только к тем ссылкам, которые формируюся с помощью $this->url->link()

А у Вас в шаблоне просто вбита ссылка simple-blog либо index.php?route=simple_blog/article

Чтобы ссылка была с префиксом нужно в контроллере header.php прлучить ее, например

$data['blog_link'] = $this->url->link('simple_blog/article');

А потом в шаблоне header.tpl вставить $blog_link в месте вывода ссылки в меню.

Поделиться сообщением

можете помочь? сколько будет по деньгам? 

Поделиться сообщением

Ребята, модули в которых нет у каждого языка отдельного поля для ссылки считаются как ошибочные
Пишите их авторам чтобы исправили эти ошибки
Здесь даже и говорить не о чем

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.