Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Переезд сайта на новый домен и cms.


Recommended Posts

Был несколько лет магазин на virtuemart, решили переехать с регионального домена на домен верхнего уровня site.ua. 

В качестве cms - была выбрана opencart. 

 

Структура каталогов естественно разная, сделали переадресацию всех товаров и разделов на соответствующие им в новом сайте.

 

Редирект на страницы и каталоги прописывался вида:

Redirect 301 /old.html http://site.ua/new.html

 

И в самом конце: Redirect 301 / http://site.ua/

 

Благодаря последней строчке на новом сайте появилось много 404 ошибок, которые появились в панели вебмастера гугл. Страницы которые были на старом сайте и сейчас не нужны - редиректились на новый сайт. 

 

Вопрос вот в чем: лучше ли будет если в конце htaccess  прописать, что бы все остальные страницы старого сайта редиректились на главную нового? 

 

Как то читал, что мол массовые переадресации на главную страницу также гуглом считается как 404 ошибка. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 weeks later...

Лучше сделать редирект со старых категорий и товаров на новый домен, со временем из индекса уйдут все страницы проиндексированные на старом сайте, а категории должны будут склеиться с теми, что в новом магазине (поможет не потерять позиции). Вместо последнего редиректа я бы сделал просто редирект со старого доменного имени на новое, возможно на ваш сайт заходят напрямую, и переадресация здесь будет уместна:

RewriteCond %{HTTP_HOST} oldsite
RewriteRule (.*) http://newsite/$1 [R=301,L] 

В итоге какое то время у вас конечно будет выпадать 404 ошибка (лучше 404 страницу кастомизировать, направить пользователя в каталог, иначе уйдет скорее всего), пользователь должен видеть что он ошибся, а редирект его смутит, но со временем как большая часть уйдет из несуществующих страниц,из выдачи,все будет хорошо. Делать редирект на главную не советую, да и смысл? Для поисковика 404 это сигнал, что страницы нет уже и нужно удалить ее из выдачи, редирект все попортит. И так же можете вручную удалять ежедневно ненужные url

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.