Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Нехватает места


Serg5

Recommended Posts

день добрый!) 

Нехватает места под магазин, магаз стоит на украин хостинге и получается затратно там докупать по 500 мб за 250 грн на год и хватает 500 мб на неделю, товар выкладывается каждый день по 10-15 штук. Может есть какие-то решения? Сейчас буду пробовать жимать изображение ( чтоб жатое изображение вступила силу это надо удалить кэш изображения?) может есть какие-то ещё варианты?может кто та поделится, а ещё заметил что у меня лог весит около 1,8 Гбайт, при этом эго удаляещь и через 2-3 дня опять  1,8 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, Serg5 сказал:

а ещё заметил что у меня лог весит около 1,8 Гбайт, при этом эго удаляещь и через 2-3 дня опять  1,8 

:-D

 

в лог обычно записываются ошибки, их нужно устранять

устраните ошибки - не будет и разрастания файла лога

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

3 часа назад, AlexDW сказал:

:-D

 

в лог обычно записываются ошибки, их нужно устранять

устраните ошибки - не будет и разрастания файла лога

Это да 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Use of undefined constant SC_VERSION - assumed 'SC_VERSION' in /home/magaz/sait.ru/www/system/library/agoo/loader.php on line 68 - Вот эта ошибка все время вылазит, каждый день по этому и лого такое 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Цитата

Use of undefined constant SC_VERSION - assumed 'SC_VERSION' in /home/magaz/sait.ru/www/system/library/agoo/loader.php on line 68 - Вот эта ошибка все время вылазит, каждый день по этому и лого такое

насколько в курсе - с этим вопросом к @markimax нужно обратиться

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

8 часов назад, Serg5 сказал:

по 500 мб за 250 грн

 

жуть какая-то.

вы не там или не то покупаете.

как минимум за эти деньги вы получать должны 20Г SSD в комплекте виртуального сервера (VPS/VDS), т. е. плюс память RAM от 512М и еще один процессор полностью ваш. И то это считается дорого.

 

http://www.ukraine.com.ua/vps/

 

я для примера имел ввиду вышеобозначенный хостинг.

 

Если товаров у вас много, посетителей много, то не пора ли задуматься о VPS/VDS?

 

Ошибки нужно, конечно, устранять максимально и по возможности.  Да и сам лог ошибок имеет смысл формировать во время этапа настройки и отладки. далее выключайте этот лог.  В нормально работающем магазине он не нужен по большому счету.  Включение индикации ошибок и всяких логов ошибок имеет смысл на период поиска ошибок и отладки.

 

А в логе размером под 2Гига вообще смысла нет.  Человек не в состоянии его прочитать.

 

9 часов назад, Serg5 сказал:

Сейчас буду пробовать жимать изображение

 

вряд ли вы сумеете таким образом решить проблему.  да и не думаю, что у вас хватит квалификации для работы со сторонними графическими библиотеками, которые не предусмотрены в движке.  А если у вас виртуальный хостинг, то вы и не сможете установить сторонние графические библиотеки. В лучшем случае у вас будет доступен imagemagick.  да и выигрыш из-за дополнительного  сжатия изображений в среднем 10%...25%.  Это из собственного опыта.

 

Можно, конечно, качество изображений уменьшить за счет более высокого уровня сжатия.  Но это какой-то уж совсем отчаянный ход. От слова "совсем отчаялся".  Хотя, возможно, что у вас изначально картинки генерятся в супер-пупер качестве? Это если вы меняли настройки сжатия внутри движка, но я сомневаюсь в этом.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

4 часа назад, sitecreator сказал:

 

жуть какая-то.

вы не там или не то покупаете.

как минимум за эти деньги вы получать должны 20Г SSD в комплекте виртуального сервера (VPS/VDS), т. е. плюс память RAM от 512М и еще один процессор полностью ваш. И то это считается дорого.

 

http://www.ukraine.com.ua/vps/

 

я для примера имел ввиду вышеобозначенный хостинг.

 

Если товаров у вас много, посетителей много, то не пора ли задуматься о VPS/VDS?

 

Ошибки нужно, конечно, устранять максимально и по возможности.  Да и сам лог ошибок имеет смысл формировать во время этапа настройки и отладки. далее выключайте этот лог.  В нормально работающем магазине он не нужен по большому счету.  Включение индикации ошибок и всяких логов ошибок имеет смысл на период поиска ошибок и отладки.

 

А в логе размером под 2Гига вообще смысла нет.  Человек не в состоянии его прочитать.

 

 

вряд ли вы сумеете таким образом решить проблему.  да и не думаю, что у вас хватит квалификации для работы со сторонними графическими библиотеками, которые не предусмотрены в движке.  А если у вас виртуальный хостинг, то вы и не сможете установить сторонние графические библиотеки. В лучшем случае у вас будет доступен imagemagick.  да и выигрыш из-за дополнительного  сжатия изображений в среднем 10%...25%.  Это из собственного опыта.

 

Можно, конечно, качество изображений уменьшить за счет более высокого уровня сжатия.  Но это какой-то уж совсем отчаянный ход. От слова "совсем отчаялся".  Хотя, возможно, что у вас изначально картинки генерятся в супер-пупер качестве? Это если вы меняли настройки сжатия внутри движка, но я сомневаюсь в этом.

вдс эта хорошо, но надо администратора дополнительно и чтоб нормальный был и справлялся со всеми проблемами, а это наверно не дешева, а школьника брать это только во вред себе, 250 грн за 500 мб это за год цена 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


29 минут назад, Serg5 сказал:

вдс эта хорошо, но надо администратора дополнительно и чтоб нормальный был и справлялся со всеми проблемами

 

есть VDS с бесплатным администрированием. Но на украинских площадках я таких не нашел.  Более того, общаясь с поддержкой (как пример привел провайдера выше), столкнулся с тем, что даже на платной основе хостер не оказывает ни услуг консультирования, ни настройки.  Меня это крайне удивило.  Действительно, если что, то вы останетесь со своими проблемами наедине и нужно будет искать спеца.  А на хороших площадках весь головняк на себя берет поддержка хост-провайдера, вплоть до того, что бесплатно и по своей инициативе обновят вам операционку на сервере при необходимости и совершенно бесплатно. Даже заразу (если что, тьфу тьфу тьфу)  помогут найти и обезвредить.

 

Есть такие хорошие площадки.  Но дата-центры либо в России, либо в Германии.  И еще такие компании обычно предлагают бесплатно панель управления сервером в отличие от большинства украинских хостеров.

 

И обычно достаточно специалисту один раз настроить сервер, а потом просто уже забыть про всякие настройки, и пользоваться только панелью управления при необходимости.

 

41 минуту назад, Serg5 сказал:

школьника брать это только во вред себе,

 

это уж точно.  на виртуальном хостинге сломать практически невозможно ничего, а вот на сервере (VDS) запросто.  тут спец нужен. но, повторюсь, достаточно один раз все настроить.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

11 часов назад, sitecreator сказал:

 

есть VDS с бесплатным администрированием. Но на украинских площадках я таких не нашел.  Более того, общаясь с поддержкой (как пример привел провайдера выше), столкнулся с тем, что даже на платной основе хостер не оказывает ни услуг консультирования, ни настройки.  Меня это крайне удивило.  Действительно, если что, то вы останетесь со своими проблемами наедине и нужно будет искать спеца.  А на хороших площадках весь головняк на себя берет поддержка хост-провайдера, вплоть до того, что бесплатно и по своей инициативе обновят вам операционку на сервере при необходимости и совершенно бесплатно. Даже заразу (если что, тьфу тьфу тьфу)  помогут найти и обезвредить.

 

Есть такие хорошие площадки.  Но дата-центры либо в России, либо в Германии.  И еще такие компании обычно предлагают бесплатно панель управления сервером в отличие от большинства украинских хостеров.

 

И обычно достаточно специалисту один раз настроить сервер, а потом просто уже забыть про всякие настройки, и пользоваться только панелью управления при необходимости.

 

 

это уж точно.  на виртуальном хостинге сломать практически невозможно ничего, а вот на сервере (VDS) запросто.  тут спец нужен. но, повторюсь, достаточно один раз все настроить.

До этого хостинга я сменил 2 хост провайдера, и как вспомню какие это были нервы, то каким-то образом днс поменялся у них автоматом и я утрам смотрю, а на моем домене другой сайт стоит, а в поддержку обратился на орал на них, а они мне отвечают все же хорошо мы уже  поменяли и через 2-3 дня все вернётся, то были случаи что хостинг лежал, провайдера от сильных дождей залило, такие чудеса я повидал, что я в обще боюсь рыпаца на какой-то другой хостинг, и все они кричат что у них все стабильно.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.