Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

как редактировать заказ из админки?


chump

Recommended Posts

Не могу понять, возможно ли редактировать заказ из админки после его создания? Ну там добавить или удалить товар, изменить способ оплаты и доставки и т.д.?

opencart 1.5.1.3

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


не знаете, а почему в 1.5.1.3 убрали этот функционал?

Его скорее ещё не сделали, чем убрали. Там же многое поменялось: атрибуты, опции, расчет налогов. У перешедших с 1.4 тонна вопросов и путаница между атрибутами и опциями.

Да и чисто организационно, в магазине - по-моему, от возможности свободного редактирования заказов больше вреда и опасностей, чем пользы.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Да и чисто организационно, в магазине - по-моему, от возможности свободного редактирования заказов больше вреда и опасностей, чем пользы.

ну как. звонит покупатель и говорит - только поменяйте мне курьерскую доставку на самовывоз или вместо 2-х штук привезите 1.

конечно, варианты есть, типа отменить старый заказ и сделать новый, но все же это менее удобно.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Комментарий напишите. "Звонок c +380xx-xxxxxxx, договорились о цене XYZ, заберет после 16:00. -- rb2 @ 12:30"

Если у вас 3 сейлза и 2 доставщиков, то при изменении заказов могут время от времени возникать вопросы типа "тю!?": а я не видел, а мне Вася сказал, а там другое было. С логами может не так наглядно, но по истории переписки/разговоров гораздо проще восстановить ситуацию в случае возникновения конфликтов.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Комментарий напишите. "Звонок c +380xx-xxxxxxx, договорились о цене XYZ, заберет после 16:00. -- rb2 @ 12:30"

Если у вас 3 сейлза и 2 доставщиков, то при изменении заказов могут время от времени возникать вопросы типа "тю!?": а я не видел, а мне Вася сказал, а там другое было. С логами может не так наглядно, но по истории переписки/разговоров гораздо проще восстановить ситуацию в случае возникновения конфликтов.

логично, но еще возникает проблема со счетом - я его отправляю вместо накладной (надо отправлять либо товарный чек, либо накладную), и в таком случае его приходится править руками в html, что тоже неудобно...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.