chump

как редактировать заказ из админки?

Рекомендуемые сообщения

chump    5

Не могу понять, возможно ли редактировать заказ из админки после его создания? Ну там добавить или удалить товар, изменить способ оплаты и доставки и т.д.?

opencart 1.5.1.3

Поделиться сообщением

Evgeny    56

Не могу понять, возможно ли редактировать заказ из админки после его создания?

Нет.

Поделиться сообщением

chump    5

а в предыдущих версиях можно было? находил какие-то темы про ошибки при изменении заказа, но там была речь про 1.4.x вроде

Поделиться сообщением

rb2    405

Можно было. И в 1.5.2 можно будет.

Поделиться сообщением

chump    5

Можно было. И в 1.5.2 можно будет.

не знаете, а почему в 1.5.1.3 убрали этот функционал?

Поделиться сообщением

rb2    405

не знаете, а почему в 1.5.1.3 убрали этот функционал?

Его скорее ещё не сделали, чем убрали. Там же многое поменялось: атрибуты, опции, расчет налогов. У перешедших с 1.4 тонна вопросов и путаница между атрибутами и опциями.

Да и чисто организационно, в магазине - по-моему, от возможности свободного редактирования заказов больше вреда и опасностей, чем пользы.

Поделиться сообщением

chump    5

Да и чисто организационно, в магазине - по-моему, от возможности свободного редактирования заказов больше вреда и опасностей, чем пользы.

ну как. звонит покупатель и говорит - только поменяйте мне курьерскую доставку на самовывоз или вместо 2-х штук привезите 1.

конечно, варианты есть, типа отменить старый заказ и сделать новый, но все же это менее удобно.

Поделиться сообщением

rb2    405

Комментарий напишите. "Звонок c +380xx-xxxxxxx, договорились о цене XYZ, заберет после 16:00. -- rb2 @ 12:30"

Если у вас 3 сейлза и 2 доставщиков, то при изменении заказов могут время от времени возникать вопросы типа "тю!?": а я не видел, а мне Вася сказал, а там другое было. С логами может не так наглядно, но по истории переписки/разговоров гораздо проще восстановить ситуацию в случае возникновения конфликтов.

Поделиться сообщением

chump    5

Комментарий напишите. "Звонок c +380xx-xxxxxxx, договорились о цене XYZ, заберет после 16:00. -- rb2 @ 12:30"

Если у вас 3 сейлза и 2 доставщиков, то при изменении заказов могут время от времени возникать вопросы типа "тю!?": а я не видел, а мне Вася сказал, а там другое было. С логами может не так наглядно, но по истории переписки/разговоров гораздо проще восстановить ситуацию в случае возникновения конфликтов.

логично, но еще возникает проблема со счетом - я его отправляю вместо накладной (надо отправлять либо товарный чек, либо накладную), и в таком случае его приходится править руками в html, что тоже неудобно...

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу