Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Обращение к авторам шаблонов


Recommended Posts

32 минуты назад, Pascha сказал:

Расцеловались? 
Теперь пример в студию... ибо коль есть утверждение, то только подтверждение убедит в том что утверждение верное и реализуемое...

з.ы. просьба показать реальный пример, надеюсь не вызовет диссонанса в ранимых душах, опытных и безошибочных кодеров-верстал?
отсутствие примера, убедит только в бла-бла-шоу данной темы

А что показывать-то, уточни.. Примеры кода или портфолио? Если хочешь иди в личку общаться, тут нету смысла писать.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

идеал

Главное
375c7322547d41568cf8e4b239cd3866.png
и всем из них было плевать на
https://validator.w3.org/nu/?doc=https%3A%2F%2Fwww.journal-theme.com%2F1%2F

и не только)

Цитата

Кратковременная радость от красочной обложки с педалями - нас всех всосала,
И разочарование от обильного содержания г* в конце всех поджидала.


Из всего можно сделать конфетку но полный дерьма Царь в красочной обложке это выше упомянутый идеал..

 

По теме - Если есть касяки - а без них никак - то всегда стоит сказать - ну а наша задача на вооружение взять!

 

  • +1 3
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


6 часов назад, Pascha сказал:

p.s. на данный момент, практически ни кто не показал реальное  использование скриптами в пределах всего движка, кроме markimax*а, так что чья б корова не мычала... но по факту молоко дает только его

 

А мы сейчас о шаблонах или о комплексных решениях? Тут вот я таки ясности не вижу. У Марка уже своя система в системе, но особенно хорошего тут я мало вижу.. "Все хорошо, что в меру.". Марку уже свою CMS можно развивать с таким подходом, а Opencart стает лишь средой для разработки (по сути для меня он таковым уже давно стал).
Да и началось все с шаблонов, а заканчиваем Марком)))) чет не туда унесло

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В 04.03.2017 в 13:38, ArtemPitov сказал:

я пожалуй оставлю этот тут https://www.w3.org/TR/2011/WD-html5-20110525/elements.html#the-id-attribute

 

э-э-э....

 

а это для некоторых верстальщиков (кодеров JS)  неочевидно? что id всегда и везде должен быть уникальным.

Это какая-то новая школа или новая формация? 

 

В 04.03.2017 в 13:49, chukcha сказал:

Один из авторов шаблона мне по этому поводу сказал - работает - не трожь.

 

однако, какой интересный подход...

то, что это рано или поздно вылезет боком, видимо, не повод для волнения.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

4 часа назад, sitecreator сказал:

однако, какой интересный подход...

Ну... я тогда добил... в личке.

4 часа назад, sitecreator сказал:

то, что это рано или поздно вылезет боком,


Ну, там так получалось, что не вылазило. Но! тогда на тот момент автор был новичком. Сейчас у него в шаблонах такого нет

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Кстати, здесь упоминали просьбу к авторам шаблонов не добавлять в шаблон кучу своих "супер-пупер" комплектных модулей? Как правило такие модули очень начального уровня (фактически, они для галочки) и заменяются на более качественные аналоги довольно быстро. А мусор от этих комплектных модулей потом остаётся. А бывает, что такие комплектные модули ещё и "дырявые" в плане безопасности... Или, если так сильно хочется осчастливить покупателя своими творениями, как-то стараться эти модули в отдельном паке делать что ли?! А то скоро как в китайских картриджах Dendy будет... 999 in 1:?

 

 

  • +1 3
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 3 weeks later...

Вот прикупил мой клиент клевый шаблончик в кучей красивых "плюшек" внутри. Только мне почему то кажется, что эти "плюшки" имеют коричневый цвет и плохо пахнут.

Смотрим код одного из встроенного модуля (кстати очень красиво оформленного :-)):

  if (($this->request->server['REQUEST_METHOD'] == 'POST') && $this->validate()) {
   if(isset($this->request->post['product_tabs'])) {
    if(is_writable(DIR_APPLICATION . 'controller/extension/module/')) {
     file_put_contents(DIR_APPLICATION . 'controller/extension/module/product_tabs.json', serialize($this->request->post['product_tabs']));   
    } else {
     $this->session->data['error_warning'] = 'You need to set CHMOD 777 for all folder and subfolder in admin/controller/extension/module/!';
    }
   } else {
        file_put_contents(DIR_APPLICATION . 'controller/extension/module/product_tabs.json', false);
   }

Походу автор шаблона не знает, что много лет назад были изобретены  базы данных и чем чревато 777

И как вы можете догадаться на фронте идет вытягивание файла из admin/controller/extension/module/

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.