Перейти к содержанию
AlexPain

Изменение позиции встроенного модуля

Рекомендуемые сообщения

Привет всем! Вот озадачился тем как вывести модуль slideshow не в контенте, а за рамки например в хедер или топ(еще не определился, надо пробовать). Все пишут что надо создать новый контроллер, новый шаблон и т.д.

Тонны текста. А зачем если все уже встроено и создано и в админке модуль есть? Мне нужно только поменять позицию, там где она прописана, а вот об этом ни слова ни на одном сайте. Может все-таки найдутся реальные спецы. Встречал такое в готовых шаблонах, но вот в реализации разобраться не получилось. Опыт у меня не большой.

И вообще не понятно как в OC2 реализовано позиционирование модулей. Никто об этом не пишет.

Изменено пользователем AlexPain

Поделиться сообщением

4 минуты назад, AlexPain сказал:

Тонны текста

откуда такие познания в весовых категориях кода если

4 минуты назад, AlexPain сказал:

Опыт у меня не большой.

:D

Поделиться сообщением

Ну да, тебе смешно.. А вот для меня это многовато, я ж не програмёр. Магаз себе хочу склепать.

Поделиться сообщением

3 минуты назад, AlexPain сказал:

Ну да, тебе смешно.. А вот для меня это многовато, я ж не програмёр. Магаз себе хочу склепать.

вот, пожалуйста)

Поделиться сообщением

Да, но это проблемы не решает. Слайдер там тоже ниже топа и хедера. А мне в идеале надо выше слайдер расположить чтобы он фоном под хедером и топом лежал.

Поделиться сообщением

Только что, AlexPain сказал:

Да, но это проблемы не решает. Слайдер там тоже ниже топа и хедера. А мне в идеале надо выше слайдер расположить чтобы он фоном под хедером и топом лежал.

так без проблем
выводите через модуль слайдер в определённой позиции задаёте блоку позиционирование через CSS всё
если нет знаний то за определённую плату я сделаю вам то что нужно

Поделиться сообщением

3 часа назад, AlexPain сказал:

Про jQuery слышали?

Поделиться сообщением

Только что, markimax сказал:

Про jQuery слышали?

откуда , Марк?)

3 часа назад, AlexPain сказал:

Поделиться сообщением

15 часов назад, AWARO сказал:

откуда , Марк?)

Ха-ха-ха. Еще там на php, и html написано. Код слайдера на html у меня работает как надо. А простую задачу вам похоже слабо решить, а вы за деньги хотите. Не смешите.

Поделиться сообщением

Только что, AlexPain сказал:

Ха-ха-ха. Еще там на php, и html написано. Код слайдера на html у меня работает как надо. А простую задачу вам похоже слабо решить, а вы за деньги хотите. Не смешите.

Неуместный сарказм - я вам уже ответ дал бесплатный. Слабо было по ссылке пройти ?

Поделиться сообщением

1 час назад, markimax сказал:

Неуместный сарказм - я вам уже ответ дал бесплатный. Слабо было по ссылке пройти ?

Сарказм уместный. По ссылке посмотрел, что ж сразу на 3 буквы не послал, я ж помощь просил а не букварь по программированию.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Pascha сказал:

Спасибо, интересный материальчик, хоть немного но облегчит задачу. Буду пытать..... заготовку. :) 

Поделиться сообщением

48 минут назад, AlexPain сказал:

Сарказм уместный. По ссылке посмотрел, что ж сразу на 3 буквы не послал, я ж помощь просил а не букварь по программированию.

А это и не "букварь" и не "посыл" - там четкий ответ, учитывая как вы сформулировали "бессвязно" вопрос

Цитата

а за рамки например в хедер или топ
...
Никто об этом не пишет.

Написано (и это уже давно баян)
Если лень было открыть первую же ссылку - то далее не о чем говорить даже
И это был самый простой и правильный ответ

Поделиться сообщением

1 час назад, markimax сказал:

А это и не "букварь" и не "посыл" - там четкий ответ, учитывая как вы сформулировали "бессвязно" вопрос

Написано (и это уже давно баян)
Если лень было открыть первую же ссылку - то далее не о чем говорить даже
И это был самый простой и правильный ответ

А лень было тему прочитать? Мог бы ваще ничего не писать, чем этот бред, написано же "изменение позиции", не создание, и не копирование и не клонирование, а просто найти где прописана позиция в ОС и поменять на нужную.

Изменено пользователем AlexPain

Поделиться сообщением

33 минуты назад, AlexPain сказал:

А лень было тему прочитать?

Что за гонор? C таким гонором будет меньше желания тебе помочь и у других
Для тех кто в танке - ответ четкий и правильный дан.
Лень - так и скажи. Нет квалификации - меньше спорь, учись. С таким гонором - так и останешься без квалификации. (не знаешь в web  jquery - лучше суши "сухари")
Добавление пользовательских позиций - лишняя нагрузка на сервер. Идеальное позиционирование блоков в html - через стандарт де факто jquery. Ни привязано ни к контроллерам ни к чему. Выполняется на стороне клиента.
И не надо никаких костылей - всего две строчки jquery кода вывести модулем HTML
Какие - я дал четкую ссылку

Поделиться сообщением

5 часов назад, Pascha сказал:

@Pascha, ты код видел ? ;)

<?php global $registry; $vie_module_groups = $registry->get('vie_module_groups'); if (!empty($vie_module_groups['vie_ht'])) { ?>

Как можно рекомендовать этот мумбайский "global" г.. код в tpl
Я промолчу про увеличение запросов и то что половина модулей не будет видеть эти позиции

Поделиться сообщением

55 минут назад, AlexPain сказал:

А лень было тему прочитать? Мог бы ваще ничего не писать, чем этот бред, написано же "изменение позиции"

Не тормози, устал от твоей лени и ламерского гонора,  а иди почитай мат. часть что дали, как прочтешь - тогда поговорим.
Через jQuery - ИЗМЕНЯЮТ "позицию"

Поделиться сообщением

56 минут назад, markimax сказал:

@Pascha, ты код видел ? ;)

<?php global $registry; $vie_module_groups = $registry->get('vie_module_groups'); if (!empty($vie_module_groups['vie_ht'])) { ?>

Как можно рекомендовать этот мумбайский "global" г.. код в tpl
Я промолчу про увеличение запросов и то что половина модулей не будет видеть эти позиции

я видел... но вместо этого я его должен провести курсы jQuery ? ))) 

Поделиться сообщением

10 минут назад, Pascha сказал:

я видел... но вместо этого я его должен провести курсы jQuery ? ))) 

Нет конечно.
ТС сам не хочет изучать мат. часть. Как его еще "заставить" :)
Он считает что уже "готов" создавать "шедевры" без изучения мат. части  и остальные не "указ" (да еще с таким гонором)
Да кстати насчет пользовательских позиций... к примеру, открываем всеми так любимую тему fastore и все её модули не будут видеть "эти" позиции. И так для половины модулей, тем - они их видеть не будут
Ну не ввел Даниэль стандарт для пользовательских позиций
Поэтому универсальное кроcсмодульнотемное решение - стандарт де факто jquery позиционирование блоков, если надо использовать не стандартные позиции

Поделиться сообщением

11 часов назад, AlexPain сказал:

Ха-ха не хи-хи
position: absolute;
например

9 часов назад, AlexPain сказал:

Спасибо, интересный материальчик, хоть немного но облегчит задачу. Буду пытать..... заготовку. :) 

ага)
за одно поправите через ж* сделанный модуль - это поможет чуть более менее разобраться что к чему)

Поделиться сообщением

В 20.02.2017 в 06:02, AWARO сказал:

position: absolute;

Уже использовал, помогло с другими частями сайта, например менюшка теперь всегда сверху катается, а вот со слайдером не получается.

Поделиться сообщением

В 19.02.2017 в 23:28, markimax сказал:

Нет конечно.
ТС сам не хочет изучать мат. часть. Как его еще "заставить" :)
Он считает что уже "готов" создавать "шедевры" без изучения мат. части  и остальные не "указ" (да еще с таким гонором)
Да кстати насчет пользовательских позиций... к примеру, открываем всеми так любимую тему fastore и все её модули не будут видеть "эти" позиции. И так для половины модулей, тем - они их видеть не будут
Ну не ввел Даниэль стандарт для пользовательских позиций
Поэтому универсальное кроcсмодульнотемное решение - стандарт де факто jquery позиционирование блоков, если надо использовать не стандартные позиции

Слушай Марк, ты тоже крутовато начал, с наездами. Давай не будем превращать все в словестную перепалку. Я на самом деле поленился посмотреть твою ссылку, в которой, действительно есть нужный материал, но ты все прешь напролом. Мне не нужно создать новую позицию, об этом все пишут как сделать. Я пытаюсь разобраться где в OC прописана позиция слайдера (или та точка в которой он инициализируется), зная это я хочу просто прописать другую, нужную мне позицию(уже существующую), либо вызвать инит в другом месте.

Поделиться сообщением

Если у вас 4 книжные полки (позиции), то книги (модули) вы можете положить:

• либо на верхнюю полку (content_top);
  • либо на левую полку (column_left):
  • либо на правую полку (column_right):
  • либо на нижнюю полку (content_bottom).

Для того, чтобы разместить модуль там где вы хотите, вы должны сначала создать полку (позицию), и только после этого она (позиция) появится в админке в выпадающем списке для позиционирования модуля!

Ну, либо, как вам сказал Марк, размещаете в любом месте, а спомощью jQuery выводите где угодно.

Поделиться сообщением

3 часа назад, Strelez сказал:

Если у вас 4 книжные полки (позиции), то книги (модули) вы можете положить:

• либо на верхнюю полку (content_top);
  • либо на левую полку (column_left):
  • либо на правую полку (column_right):
  • либо на нижнюю полку (content_bottom).

Для того, чтобы разместить модуль там где вы хотите, вы должны сначала создать полку (позицию), и только после этого она (позиция) появится в админке в выпадающем списке для позиционирования модуля!

Ну, либо, как вам сказал Марк, размещаете в любом месте, а спомощью jQuery выводите где угодно.

Добавленные пользовательские позиции не будут все равно видны более половине модулей и тем.
Даниэль об этом не позаботился и не ввел стандарт пользовательских позиций (типа как для схем)
А 50% - это ооочень много.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.