Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

AlexPain

Новачок
  
  • Публікації

    16
  • З нами

  • Відвідування

Відвідувачі профілю

Блок відвідувачів профілю відключений і не буде доступний широкому іншим користувачам

AlexPain's Achievements

Apprentice

Apprentice (3/14)

  • First Post
  • Collaborator
  • Conversation Starter
  • Week One Done
  • One Month Later

Recent Badges

0

Репутація

  1. Да смотрю что написано в имеющихся файлах, чтобы хоть как-то разобраться как все работает.
  2. Если я правильно понимаю, из этой записи следует, что вызываются все подряд модули, тогда какая-то каша получится.... Понять не могу где это упорядочивается.
  3. Инфу пока читаю, которую ты мне дал, смотрю, что прописано в файлах. Но самое главное найти не могу, ведь операции надо над определенными объектами проводить, а я найти не могу в каком файле запуск слайдера (в стандартной теме ОС v2.0).
  4. Слушай Марк, ты тоже крутовато начал, с наездами. Давай не будем превращать все в словестную перепалку. Я на самом деле поленился посмотреть твою ссылку, в которой, действительно есть нужный материал, но ты все прешь напролом. Мне не нужно создать новую позицию, об этом все пишут как сделать. Я пытаюсь разобраться где в OC прописана позиция слайдера (или та точка в которой он инициализируется), зная это я хочу просто прописать другую, нужную мне позицию(уже существующую), либо вызвать инит в другом месте.
  5. Уже использовал, помогло с другими частями сайта, например менюшка теперь всегда сверху катается, а вот со слайдером не получается.
  6. А лень было тему прочитать? Мог бы ваще ничего не писать, чем этот бред, написано же "изменение позиции", не создание, и не копирование и не клонирование, а просто найти где прописана позиция в ОС и поменять на нужную.
  7. Спасибо, интересный материальчик, хоть немного но облегчит задачу. Буду пытать..... заготовку.
  8. Сарказм уместный. По ссылке посмотрел, что ж сразу на 3 буквы не послал, я ж помощь просил а не букварь по программированию.
  9. Ха-ха-ха. Еще там на php, и html написано. Код слайдера на html у меня работает как надо. А простую задачу вам похоже слабо решить, а вы за деньги хотите. Не смешите.
  10. Да, но это проблемы не решает. Слайдер там тоже ниже топа и хедера. А мне в идеале надо выше слайдер расположить чтобы он фоном под хедером и топом лежал.
  11. Ну да, тебе смешно.. А вот для меня это многовато, я ж не програмёр. Магаз себе хочу склепать.
  12. Привет всем! Вот озадачился тем как вывести модуль slideshow не в контенте, а за рамки например в хедер или топ(еще не определился, надо пробовать). Все пишут что надо создать новый контроллер, новый шаблон и т.д. Тонны текста. А зачем если все уже встроено и создано и в админке модуль есть? Мне нужно только поменять позицию, там где она прописана, а вот об этом ни слова ни на одном сайте. Может все-таки найдутся реальные спецы. Встречал такое в готовых шаблонах, но вот в реализации разобраться не получилось. Опыт у меня не большой. И вообще не понятно как в OC2 реализовано позиционирование модулей. Никто об этом не пишет.
  13. Но после указания типа анимации, многие сталкиваются с тем, что слайдер вообще перестает работать, либо изображения сменяются без какого-либо эффекта. Дело в том, что в текущей версии Opencart и OcStore не подключены все стили слайдера, и есть небольшой баг в скрипте слайдера. Первым делом надо подключить стили анимаций слайдера. Это делается в файлах /catalog/controller/module/slideshow.php и /catalog/controller/module/carousel.php соответственно. Здесь надо дописать строчку после Также в строке $this->document->addScript('catalog/view/javascript/jquery/owl-carousel/owl.carousel.min.js'); удаляем слово "min", так как следующим шагом будет редактирование и подключение файла полного скрипта слайдера. Получаем в итоге три строки такого вида: Сохраняем файл и идем в папку /catalog/view/javascript/jquery/owl-carousel где открываем файл owl.carousel.js, в котором ищем строку: и меняем ее на: Эта строка отвечает за поддержку слайдера различными браузерами, в том числе и Internet Explorer. В измененной версии поддержка будет более точной, поэтому слайдер сможет использовать все свои эффекты в современных браузерах. Сохраняем отредактированный файл, чистим кэш браузера (Ctrl+F5 или Ctrl+Shift+R) и радуемся новым эффектам слайдера. В документации говорится, что можно написать и свои эффекты для слайдера, поэтому тут можно и еще поэксперементировать.

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.