Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

[Решено] Проблема с размером шрифта


Recommended Posts

Помогите пожалуйста!

на http://chaynik.dp.ua/ в верхнем правом углу разные по величине шрифты и один налазит на другой.

stylesheet.css - прилагаю

по умолчанию используемый шрифт - comic sans ms

Что надо изменить, что бы убрать это?

stylesheet.css

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1. Если хотите сделать шрифт приветствия таким же как и у ссылок, то пропишите в css

#welcome, #welcome a {font-size:12px}

2. Чтобы блок приветствия не залазил на блок ссылок необходимо убрать у него фиксированную ширину, затем задайте бОльшую высоту шапке

#header {height:110px}
и затем

#header #welcome {top:69px}

Выглядеть будет, конечно, получше, но я бы перенес этот блок в другое место, в правой части у вас уже перегруз информацией.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1. Если хотите сделать шрифт приветствия таким же как и у ссылок, то пропишите в css.....

Выглядеть будет, конечно, получше, но я бы перенес этот блок в другое место, в правой части у вас уже перегруз информацией.

Я честно говоря не осилил п.1 и п.2... не могли бы Вы изменить мой css так как надо? Спасибо!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Пункт 1: вставляете в любое место стилей приведенный код. Лучше конечно соблюдать структуру и вставить его рядом со стилями, которые отвечают за шапку сайта, находятся они вверху файла.

Пункт 2: находите селектор идентификатора #header в файле стилей и редактируете в нем значение высоты. Далее находите селектор идентификатора блока #welcome и редактируете в нем значение top.

Подтрудитесь хотя бы следовать советам. За вас здесь никто ничего делать не будет.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.