Regul

[Решено] Проблема с размером шрифта

Рекомендуемые сообщения

Regul    0

Помогите пожалуйста!

на http://chaynik.dp.ua/ в верхнем правом углу разные по величине шрифты и один налазит на другой.

stylesheet.css - прилагаю

по умолчанию используемый шрифт - comic sans ms

Что надо изменить, что бы убрать это?

stylesheet.css

Поделиться сообщением

Svarli    57

1. Если хотите сделать шрифт приветствия таким же как и у ссылок, то пропишите в css

#welcome, #welcome a {font-size:12px}

2. Чтобы блок приветствия не залазил на блок ссылок необходимо убрать у него фиксированную ширину, затем задайте бОльшую высоту шапке

#header {height:110px}
и затем

#header #welcome {top:69px}

Выглядеть будет, конечно, получше, но я бы перенес этот блок в другое место, в правой части у вас уже перегруз информацией.

Поделиться сообщением

Regul    0

1. Если хотите сделать шрифт приветствия таким же как и у ссылок, то пропишите в css.....

Выглядеть будет, конечно, получше, но я бы перенес этот блок в другое место, в правой части у вас уже перегруз информацией.

Я честно говоря не осилил п.1 и п.2... не могли бы Вы изменить мой css так как надо? Спасибо!

Поделиться сообщением

Svarli    57

Пункт 1: вставляете в любое место стилей приведенный код. Лучше конечно соблюдать структуру и вставить его рядом со стилями, которые отвечают за шапку сайта, находятся они вверху файла.

Пункт 2: находите селектор идентификатора #header в файле стилей и редактируете в нем значение высоты. Далее находите селектор идентификатора блока #welcome и редактируете в нем значение top.

Подтрудитесь хотя бы следовать советам. За вас здесь никто ничего делать не будет.

Поделиться сообщением

Regul    0

Теперь разобрался.

Огромнейшее спасибо!

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу