Рекомендуемые сообщения

Normand    2

Привет всем!

Помогите пожалуйста найти блоксхему opencart 2, ну должна же она существовать  :). Нужно понять как работает детально корзина.

Спасибо!

Поделиться сообщением

halfhope    163

Нет такой схемы. Фреймворк очень простой, даже в документации нет необходимости) Какой именно момент работы механизма корзины интересует?

Вот тема, там немножко другое, но сейчас кратко опишу и все поймете.

1. При добавлении товара массив данных с ID, количеством и опциями передается контроллеру checkout/cart/add (catalog/controller/checkout/cart.php). add в данном случае название функции контроллера. 

2. Далее функция add контроллера checkout/cart передает данные в класс cart (system/library/cart.php), который и является интерфейсом корзины и доступен по адресу $this->cart

$this->cart->add($this->request->post['product_id'], $quantity, $option, $profile_id);

3. В зависимости от версии, данные корзины cart сохраняются в сессию пользователя, либо в БД.

Вот статьи в помощь:

Поделиться сообщением

Normand    2

спасибо большое, буду ковырять дальше :)

Поделиться сообщением

Normand    2

Вобщем задача которую хочу решить, только не надо предлагать модуль симпл. Карта поведения юзера должна быть такой:

1. клик на кнопке "купить сейчас"
  2. добавление в корзину с ридеректом сразу на страницу ввода данных: адрес, ФИО и емайл. // регистрация не нужна юзера - страница приема адреса
  3. после нажатия кнопки "готово" на "страница приема адреса" пишем в базу заказ как постпей

те мне надо переопределить собственно контроллер корзины, чтоб там шел сразу ридерект 302 на урл который будет вызывать, который будет вызывать нужный контроллер и метод.

$this->cart->getProducts();

На странице моего модуля собираем нужные поля + корзину, и пишем его в базу заказов после нажатия кнопки ... далее пишем спасибо? Как грамотно сделать я не могу понять, помогите написать пару тройку первых расширений пожалуйста. Просто не понимаю с чего начать даже ... растерялся

Как начать это переопределение :) ... с чего начать

Изменено пользователем Normand

Поделиться сообщением

kagan    33
В 11.02.2017 в 00:58, halfhope сказал:

Нет такой схемы. Фреймворк очень простой, даже в документации нет необходимости) Какой именно момент работы механизма корзины интересует?

Вот тема, там немножко другое, но сейчас кратко опишу и все поймете.

1. При добавлении товара массив данных с ID, количеством и опциями передается контроллеру checkout/cart/add (catalog/controller/checkout/cart.php). add в данном случае название функции контроллера. 

2. Далее функция add контроллера checkout/cart передает данные в класс cart (system/library/cart.php), который и является интерфейсом корзины и доступен по адресу $this->cart

$this->cart->add($this->request->post['product_id'], $quantity, $option, $profile_id);

3. В зависимости от версии, данные корзины cart сохраняются в сессию пользователя, либо в БД.

Вот статьи в помощь:

В статье 1, таких методов у document нету:

$this->document->addBreadcrumb($text, $href, $separator = ' > '); // Добавляет хлебные крошки в массив
$this->document->getBreadcrumbs(); // Возвращает хлебные крошки

и вместо 

$this->json->encode( $data ); // Шифрует данные в формат JSON
$this->json->decode( $data , $assoc = FALSE); // Дешифрует данные из формата JSON

используется

json_encode/json_decode

А в целом, познавательно :) Спасибо.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу