Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Помогите разобраться с причиной странных символов в URL


Recommended Posts

Приветствую, господа эксперты.

Помогите, пожалуйста понять, почему на сайте появляются страницы с какими-то странными символами на конце?

В результате порождаются дубли. В общем с трафиком беда, кажется из-за этого. Может, кто сталкивался?
1. Движок OpenCart 2.0.1. с модулями.
2. Сканировал программой ComparseR.
3. Скриншот в приложении.
Вообще ничего понять не могу (((

Ошибка.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


:)
А вы не думали что просто ошибка этой программы.
У вас же нету реально ссылок таких http ://3agon.ru/t

https://www.google.com/search?q=site:3agon.ru/t&ie=utf-8&oe=utf-8&gws_rd=cr&ei=u6WXWMyiHMSn6ATH-YvAAw

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Думал, конечно. Проблема в том, что другие сканеры тоже показывают эти символы. Т.е. логически получается, что 2 программы ошибаются, что мало вероятно на мой взгляд. По-этому я решил, что дело в чем-то другом. Вторая программа, которой я смотрел WebSite Auditor. Ранее смотрел ссылки в Яндекс Webmaster-е, кажется там тоже были таки URL-ы.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 минуты назад, OCaDev сказал:

Думал, конечно. Проблема в том, что другие сканеры тоже показывают эти символы. Т.е. логически получается, что 2 программы ошибаются, что мало вероятно на мой взгляд. По-этому я решил, что дело в чем-то другом. Вторая программа, которой я смотрел WebSite Auditor. Ранее смотрел ссылки в Яндекс Webmaster-е, кажется там тоже были таки URL-ы.

Вполне возможно. Обычно программы пользуются общими библиотеками если они работают в одной сфере
Вы посмотрите на site:...
Если в индексе ПС их нету то думаю это просто ошибка в библиотеке

Посмотрите в Webmaster - е

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

так он статус отдает 0 и закрыт роботсом, скорее всего это какой-то алгоритм перебора 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Роботсом я закрыл почти все ссылки. Ссылки вида http://3agon.ru/{ не понятно как синтаксически закрыть и можно ли? Я пробовал другие сайты сканировать - на них таких ссылок нет.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


отсканировать Xenu/ Посмотреть какие страницы ссылаются, проанализировать источник таких ссылок
Это скорей всего какой нибудь автоформирователь ссылок, неверно работает с массивом

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Я пробовал через Screaming Frog. Вот скриншот.

Входящие "странные" ссылки, например, с кнопки "Подробнее", но она ведет на карточку товара. Я почему и спрашиваю, что уже головы не хватает разобраться что случилось :-(

Ошибка.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 минуту назад, OCaDev сказал:

с кнопки "Подробнее",

Ведет, это не значит что кнопка не имеет href

смотрите в код кнопки

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.