Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

Ускорение фронтенд - решения вашего магазина.


Normand
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Простите админы, но я не знаю где такое писать... вобщем кому интересно, а оно должно быть вам интересно вот статейка, сегодня только пришла по подписке. Как ускорить ваш фронтенд. Ну там конечно я бы еще добавил несколько вещей базовых, но в любом случае почитать интересно будет для тех кто понимает, что такое удовлетворенный клиент :), звучит блин как то пошло ... ну да ладно.

Изменено пользователем Normand
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Нужно ускорение?
TURBO кэш Мощный укоритель сайта

Модули которые я всегда использую и всем настоятельно советую!
  Скрыть контент

  ⇓ Мощнейший инструмент - Блоги, новости, отзывы, куча виджетов и ещё много всего

   ⇓ Грамотно переходим с HTTP на HTTPS чтоб браузеры не пугали ваших покупателей

    Корзина, оформление заказа, регистрация - всё в один шаг

     Мощный Парсер, обработка прайс листов, обновление цен и куча инструментов

  Мощный инструмент для работы с товарами прям с админ части

  Навороченный фильтр товаров

  ⇓ Мощный инструмент для редактирования заказов

  ⇓ Мощный инструмент для рассылки писем клиентам

  ⇓ TURBO кэш Мощный укоритель сайта

  ⇓ Определяем местоположение для клиента

  ⇓ Микроразметка

  ⇓ Улучшение индексации

  ⇓ Адекватная страница товаров по акции

  ⇓ Яндекс касса по договору

  ⇓ Мощный инструмент Доставка +

  ⇓ Мощный модуль обратного звонка

  ⇓ Быстрый заказ или купить в 1 клик

  ⇓ Авто рассылка шаблонов писем при оформлении и изменении статуса заказа

.......

Пользуйтесь на здоровье)
Тут не всё - есть вещи которые сугубо индивидуальны ;)

а статья интересная

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


2 часа назад, php5 сказал:

да вариантов и подходов тьма http://modpagespeed.com/ например

тестировал к стати его, возможно плохо разобрался, но почему то снижал мне скорость загрузки страниц, в плане отдачи первого байта. Так и не понял почему, вернее копаться не стал даже. И логику не понял, при рефреше почему то код всегда разный то он картинки в base64 сует то не сует ... вобщем загадочная какая то техника если честно :). Но для оптимизации чужого шаблона, который изначально кривой и напичкан кучей всяческих сторонних либ, пойдет. Но для педантов точно не вариант.

2 часа назад, AWARO сказал:

Нужно ускорение?
TURBO кэш Мощный укоритель сайта

Модули которые я всегда использую и всем настоятельно советую!
  Показать контент

  ⇓ Мощнейший инструмент - Блоги, новости, отзывы, куча виджетов и ещё много всего

   ⇓ Грамотно переходим с HTTP на HTTPS чтоб браузеры не пугали ваших покупателей

    Корзина, оформление заказа, регистрация - всё в один шаг

     Мощный Парсер, обработка прайс листов, обновление цен и куча инструментов

  Мощный инструмент для работы с товарами прям с админ части

  Навороченный фильтр товаров

  ⇓ Мощный инструмент для редактирования заказов

  ⇓ Мощный инструмент для рассылки писем клиентам

  ⇓ TURBO кэш Мощный укоритель сайта

  ⇓ Определяем местоположение для клиента

  ⇓ Микроразметка

  ⇓ Улучшение индексации

  ⇓ Адекватная страница товаров по акции

  ⇓ Яндекс касса по договору

  ⇓ Мощный инструмент Доставка +

  ⇓ Мощный модуль обратного звонка

  ⇓ Быстрый заказ или купить в 1 клик

  ⇓ Авто рассылка шаблонов писем при оформлении и изменении статуса заказа

.......

Пользуйтесь на здоровье)
Тут не всё - есть вещи которые сугубо индивидуальны ;)

а статья интересная

ну за модуль конечно спасибо большое. Но он и так отдает быстро достаточно, его погоняю в том числе. Я думал до вашего сообщения остановиться на Memcached + кешь самого MYSQL.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Цитата

ну за модуль конечно спасибо большое. Но он и так отдает быстро достаточно, его погоняю в том числе. Я думал до вашего сообщения остановиться на Memcached + кешь самого MYSQL.

Аххаххахах кеш самого mysql. Покурите мануал по mysql, почитайте как она работает сначала!


А статейка которую вы привели - имеет мало отношения к Opencart, так как она подразумевает работу над собственным приложением, которое можно переписывать как угодно. Опять же раскурите для начала что такое ReactJs и с чем его едят.

Мало того в примере с Badoo, на который вы сослались стоит вопрос отдачи контента из распределенной системы на сотню тысяч подключений одновременно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


4 часа назад, Yoda сказал:

Аххаххахах кеш самого mysql. Покурите мануал по mysql, почитайте как она работает сначала!


А статейка которую вы привели - имеет мало отношения к Opencart, так как она подразумевает работу над собственным приложением, которое можно переписывать как угодно. Опять же раскурите для начала что такое ReactJs и с чем его едят.

Мало того в примере с Badoo, на который вы сослались стоит вопрос отдачи контента из распределенной системы на сотню тысяч подключений одновременно!

да мне не особо интересно это делать, я имею ввиду: копать кешь MYSQL - эти слова я услышал от своего админа, который посмотрел профилирование и предложил решение, оно как бы и должно быть. Я не админ по этому - се ляви :). Если вам интересно я могу спросить его более подробно, чем он и как намерен это сделать, но я думаю вы сами это представляете.

Статья предложена в "песочнице", а не в разделе программирования или еще где либо, и предполагает расширение кругозора, с формулировкой: Как ускорить ваш фронтенд. Где вы тут усмотрели opencart? Этот топик не претендует на цель хейтинга, наоборот, я просто хотел поделиться информацией с людьми, которым в априори это будет интересно, так как от их работы зависит прибыль проектов.

У вас на магазин сколько трафика сваливается? 1к в сутки? Как вы это контролируете, в плане если пришло одновременно 100 юзеров вы просите кого то подождать, или как? Мне кажется нужно быть готовым к каким то всплескам, и уметь работать с ними за благовременно, те на стадии создания проекта. Чем потом исправлять ошибки и искать где что режет, для этого и написана была данная статья, как мне кажется. Но в любом случае я не кого не учу, просто делюсь найденой интересной информацией, в надежде быть полезным сообществу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Цитата

Этот топик не претендует на цель хейтинга, наоборот, я просто хотел поделиться информацией с людьми, которым в априори это будет интересно, так как от их работы зависит прибыль проектов.

Да при чем тут хейтеринг, форум про Opencart. А всем людям у которых чуть больше чуть одна извилина итак понятно, что если их магазин тупит, то клиенты идут к конкурентам. У меня были случаи когда у людей на следующий день после оптимизации, чистая дневная прибыль увеличивалась на 150 долларов.

По всем остальным вашим тезисам:

1. Кешировать запросы mysql - бред, так как он их сам кеширует.

2. Прежде чем переходить к тонким настройкам кеша mysql на сервере. В opencart есть 20 бутылочных горлышек, которые надо решить.

3. Даже если вы их решили, намного важнее настроить на сервере достаточное количество ресурсов для key_buffer и sort_buffer

4. Контактировать с неандертальцами, которые предлагают кешировать запросы - нет никакого желания я их итак вижу каждый день пачками.

5. 1к посетителей в сутки - это не трафик, а баловство. Турбо, на которую дали вам ссылку и прямые руки на паре десятков магазинов моих подопечных держит трафик в 4-5к посетителей в день с глубиной просмотра от 5 до 15 и ни единого намека на тормоза. И это без ботов. От которых может быть нагрузка в несколько раз больше чем от посетителей. 
Также Турба позволяет держать стабильно магазины до миллиона товаров, больше пока никто не напарсил, но потенциально и 10м  - не порог.

6. Что касается конкретно большой посещаемости, то прямо сейчас у нас в работе проект, на котором в день 10к+ посетителей и одновременно может находится до 500 пользователей, опять же не считая ботов. И полет нормальный, ни единого разрыва. Владелец ресурса за последний год, первый раз третью ночь спокойно спит.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.