Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Доброго дня, комрады!

Досталось мне в наследство поддежка сайта с OpenCart. И вот в чем проблема. ЧПУ работает, т.е. http://site.com/index.php?route=checkout/cart работает и http://site.com/checkout/cart одинаково доступны. Но, к сожалению, все ссылки в шаблоне оформления не ЧПУ, т.е. http://site.com/index.php?route=checkout/cart

Каким образом я могу изменить данное поведение? С OpenCart работаю впервые, попинайте в какую сторону грести.

p.s. Немного о PHP

Как я понял ссылки формируются через catalog/controller. Там я увидел такую картину 

$data['shopping_cart'] = $this->url->link('checkout/cart');

Т.е. url формируется через system/library/url.php

В тоже время в index.php вызывается 

// SEO URL's
$controller->addPreAction(new Action('common/seo_url'));

Т.е. теоретически url должен переписываться в этом преэкшене. И тут самое интересное, такое ощущение, про функция rewrite из catalog/controller/common/seo_url.php не вызывается.

Может я что-то не так понимаю?

Поделиться сообщением

Для автоматического формирования ЧПУ нужно ставить модуль. В дополнениях поищи, он так и называется что-то типа автоматическиое создание ЧПУ. При добавлении товара (только вручную) он автоматически формирует уникальный URL.

Но не смотря на название темы, суть задачи заключается в другом, как я понял, а именно, включить и настроить ЧПУ. Посмотри там:

Поделиться сообщением

1 час назад, SiteMix сказал:

Для автоматического формирования ЧПУ нужно ставить модуль. В дополнениях поищи, он так и называется что-то типа автоматическиое создание ЧПУ. При добавлении товара (только вручную) он автоматически формирует уникальный URL.

Но не смотря на название темы, суть задачи заключается в другом, как я понял, а именно, включить и настроить ЧПУ. Посмотри там:

К сожалению все, что я смог найти на просторах Инета - я попробовал. Попробую поставить seo_pro

Поделиться сообщением

Ну да, в Opencart "из коробки" нет Seo_Pro. Нужно его ставить. Но это больше для избавления от дублей. Чтобы просто работали ЧПУ, они должны включены в настройках и быть прописаны. Кроме того, .htaccess.txt  должен быть переименован в .htaccess

Впрочем, я уже начал пересказывать тему по ссылке выше.

Поделиться сообщением

Посмотрите прописаны ли чпу в таблице url_alias. Например для OpenCart по умолчанию НЕ ПРОПИСАНЫ урлы для стандартных вещей типа корзины, оформления заказов, аккаунта и т.д. Это реализовано пока что только в СеоПро (добавление этого контента при установке)

Поделиться сообщением

Все сделал вроде. 

но все равно:

Not Found

The requested URL /123/ was not found on this server.

Additionally, a 404 Not Found error was encountered while trying to use an ErrorDocument to handle the request.

seoPro не ставил, в списке в настройках системы есть, ведь должно работать? .htaccess на сервере 0 байт - это нормально? Ссылки на категории в которых сеоурлы не прописаны при этом работают 

Изменено пользователем Algrizly

Поделиться сообщением

Нет

Поставьте оригинальный htaccess их коробки opencart

• +1 1

Поделиться сообщением

16 часов назад, markimax сказал:

Нет

Поставьте оригинальный htaccess их коробки opencart

Уже исправил. Но все же по Вашему совету скачал последнюю коробку опенккарта и закинул файл из нее, т.к. тот что мне скинули отличался от коробочного. Мало ли что...

Спасибо

Поделиться сообщением

Seo_pro помогло. Все предыдущие советы пробовал. Но урлы все-таки не формировались до установки seo_pro

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.