Jump to content
Sign in to follow this  
nikol166

Новый быстрый opencart

Recommended Posts

Доброго всем времени суток. Появилась интересная идея для больших магазинов. Все мы знаем, что opencart не самый быстрый из интернет магазинов. И у меня родилась идея оставить панель администратора, а сам магазин полностью переписать на современном фреймворке laravel. На сколько актуально для вас форумчане очень быстрый интернет магазин рассчитанный на огромное число покупателей и вообще большую нагрузку?

17 минут назад, nikol166 сказал:

Доброго всем времени суток. Появилась интересная идея для больших магазинов. Все мы знаем, что opencart не самый быстрый из интернет магазинов. И у меня родилась идея оставить панель администратора, а сам магазин полностью переписать на современном фреймворке laravel. На сколько актуально для вас форумчане очень быстрый интернет магазин рассчитанный на огромное число покупателей и вообще большую нагрузку?

"Гениально". Но неактуально.

Во первых Laravel требует чуть больше навыков в программировании чем у 90% пользователей Opencart.
Во вторых любое "переписать" требует Безопасность. Есть у вас достаточный скилл ?
В третьих - вы потеряете всю совместимость с существующими дополнениями.
В четвертых Opencart - утилитарный framework, который сам по себе работает более чем быстро.
В пятых не важно на каком движке - так или иначе, или вы умеете варить "быстро" или работать не будет.
Ну и магазин на 1 000 000 товаров поднимается на Opencart за полдня.

• +1 2

Неблагодарная затея, здесь нет никого с огромным числом покупателей и действительно большой нагрузкой. Опенкарт - это движок для быстрого старта и начинающих продавцов с маленькими/средними магазинами. Как правило, мало кто из них хочет и имеет возможность серьезно тратиться на программное обеспечение, а пытаются сами кое-как подправить магазин под свои нужны. А если кто и вырастает в большой магазин, то пересаживается на платные решения с поддержкой.

9 минут назад, gavi сказал:

Неблагодарная затея, здесь нет никого с огромным числом покупателей и действительно большой нагрузкой. Опенкарт - это движок для быстрого старта и начинающих продавцов с маленькими/средними магазинами. Как правило, мало кто из них хочет и имеет возможность серьезно тратиться на программное обеспечение, а пытаются сами кое-как подправить магазин под свои нужны. А если кто и вырастает в большой магазин, то пересаживается на платные решения с поддержкой.

Вы наверное удивитесь, но есть и немало!

Почему ві уверені, что Laravel  быстрее?
Какие "тормоза" вы знаете в ОС?

• +1 1

16 минут назад, chukcha сказал:

Почему ві уверені, что Laravel  быст

29 минут назад, snastik сказал:

"Гениально". Но неактуально.

Во первых Laravel требует чуть больше навыков в программировании чем у 90% пользователей Opencart.
Во вторых любое "переписать" требует Безопасность. Есть у вас достаточный скилл ?
В третьих - вы потеряете всю совместимость с существующими дополнениями.
В четвертых Opencart - утилитарный framework, который сам по себе работает более чем быстро.
В пятых не важно на каком движке - так или иначе, или вы умеете варить "быстро" или работать не будет.
Ну и магазин на 1 000 000 товаров поднимается на Opencart за полдня.

Пример с студию на 1000000 товаров на opencart

Потому что он будет быстрей, если нормально и качественно написать

Edited by nikol166

Примера в студию не будет - политика конфиденциальности.
Чукча видел, не даст соврать!

Цитата

Потому что он будет быстрей, если нормально и качественно написать

Качественно написан FW. Также качественно написать все остальные компоненты вы не сможете. И даже если бы смогли - это будет не Opencart.

20 минут назад, snastik сказал:

Примера в студию не будет - политика конфиденциальности.
Чукча видел, не даст соврать!

Качественно написан FW. Также качественно написать все остальные компоненты вы не сможете. И даже если бы смогли - это будет не Opencart.

Магазин на миллион товаров это чистой воды не правда, у нас в СНГ таких магазинов по пальцам пересчитать, и я вас уверяю они не на Opencart написаны.

4 минуты назад, nikol166 сказал:

Магазин на миллион товаров это чистой воды не правда, у нас в СНГ таких магазинов по пальцам пересчитать, и я вас уверяю они не на Opencart написаны.

Автозапчасти, агрегаторы, шлюзы sima-land....

3 минуты назад, snastik сказал:

Автозапчасти, агрегаторы, шлюзы sima-land....

Вы поднимаете такие магазины за пол дня? Наверно вы гений!

Какая разница сколько товаров

Миллион - это  брызги
Например фармацетика и медицина с сопутствующими  как минимум 700000

Выборка происходит  по limit

Дальше чем  3-4 страница никто не ходит, кроме ПС

Поэтому  если мощность сервера позволяет, то и запросы будут летать

Выборка товара - Один товар по id, а при индексе? та пофик сколько в базе

А если у вас один! магазин, один язык, Если у вас не весовой, не размерный товар - пофик!!!!

Автозапчасти. У запорожца до 10 тысяч

1 минуту назад, nikol166 сказал:

Вы поднимаете такие магазины за пол дня? Наверно вы гений!

Легко

Если уже есть база, в чем проблема?
Если базы нет, то кто поднимает за неделю?

зы. Не интересно разговаривать с тролем.

1 минуту назад, chukcha сказал:

Какая разница сколько товаров

Миллион - это  брызги
Например фармацетика и медицина с сопутствующими  как минимум 700000

Выборка происходит  по limit

Дальше чем  3-4 страница никто не ходит, кроме ПС

Поэтому  если мощность сервера позволяет, то и запросы будут летать

Выборка товара - Один товар по id, а при индексе? та пофик сколько в базе

А если у вас один! магазин, один язык, Если у вас не весовой, не размерный товар - пофик!!!!

Автозапчасти. У запорожца до 10 тысяч

А как же выборка по производителям, как же сложные фильтры? Как же полнотекстовый поиск? Как дела обстоят с высокой нагрузкой? Скажем хотя бы 300 p/s. База просто загнется.

Только что, chukcha сказал:

Легко

Если уже есть база, в чем проблема?
Если базы нет, то кто поднимает за неделю?

зы. Не интересно разговаривать с тролем.

Я вас ни в коим случае не тролю. Просто так странно слышать что магазин на 1000000 позиций поднимается и забивается за неделю! У вас если не секрет сколько магазинов?

16 минут назад, nikol166 сказал:

Я вас ни в коим случае не тролю. Просто так странно слышать что магазин на 1000000 позиций поднимается и забивается за неделю! У вас если не секрет сколько магазинов?

Я не знаю сколько он забивается  - это вопросы к владельцам и не мое дело.
Я говорю о том что разворачивается площадка, которая работает с подобной нагрузкой.

7 минут назад, snastik сказал:

Я не знаю сколько он забивается  - это вопросы к владельцам и не мое дело.
Я говорю о том что разворачивается площадка, которая работает с подобной нагрузкой.

А какая у вас архитектура такого рода проекта если не секрет?

5 минут назад, nikol166 сказал:

А какая у вас архитектура такого рода проекта если не секрет?

Что значит какая архитектура?

Берем движок, берем сервер, бьем в бубен - готово!
Только в бубен бить я учился лет 5.

Только что, snastik сказал:

Ахаха, понятно. Вопрос снят. Вы наверно не знаете проблем масштабирования больших проектов. Не слышали о проблемах синхронизации при сложной схеме репликации. Понятно все с  вами Pro))))))

31 минуту назад, nikol166 сказал:

Мне еще магазинов не хватает :)

Если есть чем забивать, то забьется, и поверьте достаточно быстро. Было бы чем.

вот например 10 000 товаров на шаред - 15сек на импорт, ну и фоновая заливка картинок - тут уже ограничено шириной канала.

4 минуты назад, snastik сказал:

Чему же вы учились 5 лет?

Мне еще магазинов не хватает :)

Если есть чем забивать, то забьется, и поверьте достаточно быстро. Было бы чем.

вот например 10 000 товаров на шаред - 15сек на импорт, ну и фоновая заливка картинок - тут уже ограничено шириной канала.

И с вами все понятно))))))

4 минуты назад, nikol166 сказал:

Ахаха, понятно. Вопрос снят. Вы наверно не знаете проблем масштабирования больших проектов. Не слышали о проблемах синхронизации при сложной схеме репликации. Понятно все с  вами Pro))))))

ага, а Laravel  прямо из коробки. Ню-ню

ага, а Laravel  прямо из коробки. Ню-ню

Нет конечно. И мне действительно было интересно как правильно разносить компоненты OC по серверам для высокой нагрузки, с чем сталкивались и т.д. Апричем тут Laravel? Это просто фреймворк. Главное не на чем написан интернет магазин а как выбрана и настроена архитектура

1 минуту назад, nikol166 сказал:

И с вами все понятно))))))

Что вам понятно?
Из чего вы сделали вівод что у меня есть магазин?

Есть магазин - это значит магазин с мородой
А я торгую не мордой.

Будет дальше тролить? Тут таких тролей с нуля - очень много. Вы в первые увидели ОС изнутри и уже захотели его улучшить. Вы не первый.

Я тоже это делал, но не  кричал что  давайте, а делал молча, и делаю.

Что вы собираетесь разносить по серверам?

Чем вам не нравится архитектура ОС. Покажите лучшую

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
You are posting as a guest. If you have an account, please sign in.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Sign in to follow this  

• Similar Content

• By coder0x7b
      Есть сайт -- подопытный
      Попытался прикрутить js скрипт AJAX-пагинации по кнопке "Показать ещё"
      Кнопка появилась, но при нажатии на неё ничего не происходит. Знатоки, прошу помочь, подскажите в чём ошибка (я несильно шарю)
      КОД:

Надеюсь на вашу помощь, заранее спасибо
    • By valerykurak
      Здравствуйте, есть файл form.tpl со стандартом кода для форм. У меня есть свой select со странами и регионам. Хочу встроить его в существующую форму, но если меняю через код form.tpl то меняются и другие select'ы. Как сделать так, чтобы были и select'ы стандартные с указанными полями и select'ы на страны и регионы работали корректно в одной форме?
    • By q3dm0
      800.00 руб
      Скачать/Купить дополнение

Imagemanager (Редактор и пакетная загрузка изображений для магазина)+галерея ScangalleryPack
      Менеджер изображений, он же и обработчик, с богатым функционалом, все, что нужно для обработки изображений на лету в нем есть, некоторый аналог швейцарского армейского ножа - этот модуль является идеальной заменой старого менеджера изображений, и Вы перестанете терять огромное количество времени на редактирование изображений.

Он поддерживает добавление нескольких изображений одновременно, просмотр истории (сохраняет последнюю открытую папку), перетаскивание загружаемых изображений, изменение размера/поворота, поиск изображений/папок  и многое другое!
      Ну и в комплект идет полноценная адаптивная галерея для организации своего блога, страницы новостей или фотогалереи с описанием товара или целой группы товаров с возможностью объединения галереи и товаров по тегам на сайте для более результативного поиска последних. Полноценный модуль imagemanager с возможностью заливать на лету тысячи фотографий  для своих товаров, баннеров, обрабатывать их, перетягивать в нужном порядке методом drugNdrop и не только, теперь Вы сможете это, с новым пакетом ScangalleryPack.
      модуль Imagemanager на базе jquery файл-менеджера elFinder для версий opencart 1.5.X  -2.X – 3.X; галерея на базе jquery галереи blueimp-gallery конечно же с  мультизагрузкой изображений, а также с более простой поисковой оптимизацией Вашего сайта, теперь для каждой картинки можно присвоить свой alt и title прям из под админ панели, ну и само собой, в данный пакет интегрирован модуль сортировки изображений методом перетягивания (Sortable module). Теперь ужасная и нудная работа по добавлению изображений к товарам и баннерам на сайте сводиться к минимуму, в данной версии Вы можете:
      пакетная загрузка картинок на сервер;   удаление файлов в корзину; drugNDrop пакетная загрузка изображение на сервер; обработка изображений (обрезка, поворот и другие приятности прям в окне Вашего броузера); создание, переименование, удаление, перемещение, копирование (вставка), архивирование, как изображений, так и папок, в том числе пакетная; различные варианты просмотра изображений и папок и т.д. многоязычность (два языка (En, Ru) + языки elFinder); легкость обновления версий (для опытных пользователей!); автоматическая нумерация изображений; отсутствие перезаписи системных файлов opencart; объектный метод определения загрузки файлов, теперь Вы избавитесь от лишних надоедливых кнопок внизу; изменять любое изображение в админ панели обычным выбором, есть как встроенный менеджер, так и Imagemanager на выбор.  добавление водяного знака к изображению, работает "НЕ С КЕШЕМ" изображения, водяной знак накладывается сразу при загрузке изображения на сервер,  неплохой вариант для тех кто только что открыл свой интернет магазин и не хочет чтобы его изображения были добавлены на сторонние сайты;  автоматическая регулировка размеров изображения (высота, ширина) при загрузке изображения на сервер, работает при загрузке изображений выше тех размеров которые необходимо получить: 1024*768px -> 800*600px, основан на методе плагина elFinder AutoResize; добавлен ftp клиент для менеджера, теперь можно выгружать на свой сайт картинки из других источников, подключившись по ftp (пока убран, будет полный набор - ftp, onedrive и так далее в 1.12); загрузка изображение текстового редактора summernote (одиночное/пакетное); пакетное добавление изображений в раздел баннеры (Загрузка на сервер и добавление в карточку баннера); автоматическая транслитерация именах изображений, если у Вас на сервере имеются файлы с русскими символами посвящается данный функционал, пора заменить все имена файлов на латиницу; автоматическая замена символов в именах изображений, при загрузке можно контролировать замену символов (которые могут доставить не мало проблем при хранении, переносе сайта на другой хостинг), например на нижний пробел; поддержка тем для elfinder (помимо стандартного еще 4 шт.)      
      Посмотреть работу модуля можно на следующем видео: ссылка

Если возникли проблемы которые требуют моего вмешательства, заранее подготовьте доступы к админке и фтп(а также не забываем указывать точки входа-домен, адрес фтп!!!), установка и решение проблем связанные с ней бесплатны.

Добавил q3dm0 Добавлено 08.03.2017 Категория Обмен данными Системные требования Метод активации Без активации Ioncube Loader Нет OpenCart 3.0
      2.3
      2.2
      2.1
      2.0
      1.5.6.4
      1.5.6.3
      1.5.6.2
      1.5.6.1
      1.5.6
      1.5.5.1
      1.5.5
      1.5.4.1
      1.5.3.1 ocStore 3.0
      2.3
      2.2
      2.1
      1.5.5.1.2
      1.5.5.1.1
      1.5.5.1
      1.5.4.1.2
      1.5.4.1.1
      1.5.4.1
      1.5.3.1
      1.5.2.1
      1.5.1.3 OpenCart.Pro, ocShop Opencart.pro 2.3
      Opencart.pro 2.1
      OcShop 2.0.3.х
      OcShop 1.5.6.4.х Обращение к серверу разработчика Нет Старая цена 0  
    • By q3dm0
      Менеджер изображений, он же и обработчик, с богатым функционалом, все, что нужно для обработки изображений на лету в нем есть, некоторый аналог швейцарского армейского ножа - этот модуль является идеальной заменой старого менеджера изображений, и Вы перестанете терять огромное количество времени на редактирование изображений.

Он поддерживает добавление нескольких изображений одновременно, просмотр истории (сохраняет последнюю открытую папку), перетаскивание загружаемых изображений, изменение размера/поворота, поиск изображений/папок  и многое другое!
      Ну и в комплект идет полноценная адаптивная галерея для организации своего блога, страницы новостей или фотогалереи с описанием товара или целой группы товаров с возможностью объединения галереи и товаров по тегам на сайте для более результативного поиска последних. Полноценный модуль imagemanager с возможностью заливать на лету тысячи фотографий  для своих товаров, баннеров, обрабатывать их, перетягивать в нужном порядке методом drugNdrop и не только, теперь Вы сможете это, с новым пакетом ScangalleryPack.
      модуль Imagemanager на базе jquery файл-менеджера elFinder для версий opencart 1.5.X  -2.X – 3.X; галерея на базе jquery галереи blueimp-gallery конечно же с  мультизагрузкой изображений, а также с более простой поисковой оптимизацией Вашего сайта, теперь для каждой картинки можно присвоить свой alt и title прям из под админ панели, ну и само собой, в данный пакет интегрирован модуль сортировки изображений методом перетягивания (Sortable module). Теперь ужасная и нудная работа по добавлению изображений к товарам и баннерам на сайте сводиться к минимуму, в данной версии Вы можете:
      пакетная загрузка картинок на сервер;   удаление файлов в корзину; drugNDrop пакетная загрузка изображение на сервер; обработка изображений (обрезка, поворот и другие приятности прям в окне Вашего броузера); создание, переименование, удаление, перемещение, копирование (вставка), архивирование, как изображений, так и папок, в том числе пакетная; различные варианты просмотра изображений и папок и т.д. многоязычность (два языка (En, Ru) + языки elFinder); легкость обновления версий (для опытных пользователей!); автоматическая нумерация изображений; отсутствие перезаписи системных файлов opencart; объектный метод определения загрузки файлов, теперь Вы избавитесь от лишних надоедливых кнопок внизу; изменять любое изображение в админ панели обычным выбором, есть как встроенный менеджер, так и Imagemanager на выбор.  добавление водяного знака к изображению, работает "НЕ С КЕШЕМ" изображения, водяной знак накладывается сразу при загрузке изображения на сервер,  неплохой вариант для тех кто только что открыл свой интернет магазин и не хочет чтобы его изображения были добавлены на сторонние сайты;  автоматическая регулировка размеров изображения (высота, ширина) при загрузке изображения на сервер, работает при загрузке изображений выше тех размеров которые необходимо получить: 1024*768px -> 800*600px, основан на методе плагина elFinder AutoResize; добавлен ftp клиент для менеджера, теперь можно выгружать на свой сайт картинки из других источников, подключившись по ftp (пока убран, будет полный набор - ftp, onedrive и так далее в 1.12); загрузка изображение текстового редактора summernote (одиночное/пакетное); пакетное добавление изображений в раздел баннеры (Загрузка на сервер и добавление в карточку баннера); автоматическая транслитерация именах изображений, если у Вас на сервере имеются файлы с русскими символами посвящается данный функционал, пора заменить все имена файлов на латиницу; автоматическая замена символов в именах изображений, при загрузке можно контролировать замену символов (которые могут доставить не мало проблем при хранении, переносе сайта на другой хостинг), например на нижний пробел; поддержка тем для elfinder (помимо стандартного еще 4 шт.)      
      Посмотреть работу модуля можно на следующем видео: ссылка

Если возникли проблемы которые требуют моего вмешательства, заранее подготовьте доступы к админке и фтп(а также не забываем указывать точки входа-домен, адрес фтп!!!), установка и решение проблем связанные с ней бесплатны.

• By valerykurak
      Здравствуйте, можно ли вывести в форме в select'е вывести список стран из админ части настройки->локализация->страны, регионы?
  • Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

Important Information

On our site, cookies are used and personal data is processed to improve the user interface. To find out what and what personal data we are processing, please go to the link. If you click "I agree," it means that you understand and accept all the conditions specified in this Privacy Notice.