Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Как избавиться от ошибки ...session.php on line 11


vailajy

Recommended Posts

Как избавиться от ошибки:

2012-02-06 16:24:28 - PHP Notice: session_start() [<a href='function.session-start'>function.session-start</a>]: ps_files_cleanup_dir: opendir(/var/lib/php5) failed: Permission denied (13) in /home/user5801/gamaun-market.ru/system/library/session.php on line 11

Появляется в самом верху сайта иногда...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


о_О. какие?

Зависит от того, под каким пользователем запускается php-скрипт. Для начала можно попробовать поставить всё сразу:

chmod a+rwx /var/lib/php5
а потом уже убирать ненужное.
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Сейчас посмотрел - стандартные права на эту папку такие:

chmod u=rwx,g=wx,o=wxt /var/lib/php5
chown root:root /var/lib/php5
- лучше всего их и поставить. Но сначала попробуйте предыдущий вариант.
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 months later...

После того как поменяла на сайте на это

То весь сайт превратился в аброкодабру (хотя код сохраняла в UTF-8 (без BOM) и вверху появилась ошибка

п»ї Warning: session_start() [function.session-start]: Cannot send session cache limiter - headers already sent (output started at Z:homemarketwwwsystemlibrarycart.php:1) in Z:homemarketwwwsystemlibrarysession.php on line 11п»їп»ї

Сайт на локальном хостинге , сайт версии Ocstore 1.5.1.3

Мне подсказали что надо править здесь session.php (внизу код session.php),но где.... я незнаю, подскажите пожалуйста в чем здесь дело,что не так?

<?php

final class Session {

public $data = array();

public function __construct() {

if (!session_id()) {

ini_set('session.use_cookies', 'On');

ini_set('session.use_trans_sid', 'Off');

session_set_cookie_params(0, '/');

session_start();

}

$this->data =& $_SESSION;

}

}

?>

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


После того как поменяла на сайте на это

Вы некорректно сохранили файлы, которые правили. Либо всё-таки сохранили с BOM, либо какие-то левые символы в начале или конце файла оставили. Файлы .php должны начинаться с "<?php" без пробелов и пустых строк перед этим, а заканчиваться на "?>" без пробелов и энтера в конце.

Судя по тексту ошибки, ваша проблема в первой строке файла Z:homemarketwwwsystemlibrarycart.php

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вы некорректно сохранили файлы, которые правили. Либо всё-таки сохранили с BOM, либо какие-то левые символы в начале или конце файла оставили. Файлы .php должны начинаться с "<?php" без пробелов и пустых строк перед этим, а заканчиваться на "?>" без пробелов и энтера в конце.

Судя по тексту ошибки, ваша проблема в первой строке файла Z:homemarketwwwsystemlibrarycart.php

Я проверила все файлы,я их сохраняла в Notepad++ UTF-8(без BOM)

Проверила Z:homemarketwwwsystemlibrarycart.php

там все как у кода что я копировала здесь у ir4ic (во втором варианте)

Может это у его кода ошибка? А я копирую и у меня выдает... Вы не могли бы посмотреть? Пожалуйста,очень надо,из-за этого вся работа стоит,а с нашим товаром нам нужен именно такой метод.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Alina: Посмотрел. Как я уже сказал - уберите пробелы в начале файла.

Я убрала пробелы ,теперь абракадабра исчезла и появилось вот такие символы ������

Изображение

В журнале ошибок в админке это PHP Notice: Error: Could not load language product/product! in Z:homemarketwwwsystemlibrarylanguage.php on line 26

26 строчкав файле language.php выглядит так trigger_error('Error: Could not load language ' . $filename . '!');

Что делать?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Видимо, нет языкового файла.

PS Вы что с магазином своим делали, что глюков столько стало?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Видимо, нет языкового файла.

PS Вы что с магазином своим делали, что глюков столько стало?

Да ничего ни делала,я даже еще товары не добавляла,хотя очень срочно надо.

Установила версию OcStore 1.5.1.3 потом установили шаблон Китайский чай ,ну а потом вставили код как здесь (второй вариант),после чего появилось это ������

И теперь как быть не знаю,как это убрать ������?

А где смотреть этот языковой файл?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


И теперь как быть не знаю,как это убрать ������?

Попробуйте добавить в файл .htaccess в корне магазина такую строку, чтобы ромбики убить.

# Выставить кодировку по умолчанию стандартными средствами apache
AddDefaultCharset UTF-8

PS. В качестве небольшого совета. Не стоит, не освоив движок, ставить другой шаблон. А если всё-таки очень хочется, то лучше ставить платный шаблон с поддержкой автора шаблона - сэкономите кучу времени и нервов.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Попробуйте добавить в файл .htaccess в корне магазина такую строку, чтобы ромбики убить.

# Выставить кодировку по умолчанию стандартными средствами apache
AddDefaultCharset UTF-8

PS. В качестве небольшого совета. Не стоит, не освоив движок, ставить другой шаблон. А если всё-таки очень хочется, то лучше ставить платный шаблон с поддержкой автора шаблона - сэкономите кучу времени и нервов.

Скажите строчку куда именно лучше поставить? Или это не имеет значения в начало,конец или середина?

P.S. Спасибо за совет,учту.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Скажите строчку куда именно лучше поставить? Или это не имеет значения в начало,конец или середина?

По-моему, особо без разницы. У меня в середине стоит.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Я сохранила через Notepad++ UTF8(без BOM)

Поставила в середину,но ничего не изменилось.???

Значит, не в этом причина. Или не только в этом. Нужно дальше продолжать искать причину

Видимо, нет нужного языкового файла.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Я имела ввиду про языковые (если в catalog/language -то там есть русский и английский файл)

В журнале ошибок в админке это PHP Notice: Error: Could not load language product/product! in Z:homemarketwwwsystemlibrarylanguage.php on line 26

catalog/language/russian и затем туда, куда Вас послало сообщение об ошибке. Я выделил его жирным шрифтом.

У Вас в админке сколько языков включено?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.