• Объявления

• dinox

Закрытый раздел разработчиков   21.08.2017

У нас на форуме существует закрытый раздел для разработчиков в котором мы обсуждаем нюансы работы на нашем форуме, в каталоге дополнений и другие моменты которые интересны в большинстве случаев только разработчикам. На данный момент существует лишь 2 условия для попадания:
      1. Наличие промодерированного дополнения в нашем каталоге  2. Отсуствие варезной деятельности 
      Если эти правила выполнены, пишите запрос @ArtemPitov на попадание в раздел разработчиков

Рекомендуемые сообщения

deatlinko    0

здравствуйте, пытаюсь вывести из базы новости где категория равна 1

но мне выводит первую строку (image) а дальше ошибку пишет

data/m145x145.jpgNotice: Undefined index: image in C:\AppServ\www\catalog\view\theme\default\template\common\column_right.tpl on line 21

Как можно вывести остальные?

$result = $this->db->query("SELECT * FROM oc_news INNER JOIN oc_news_to_category WHERE oc_news_to_category.news_id = '1';");

foreach ($result as $res)
{

//print_r($v);

echo $res['image'];
}

Поделиться сообщением

ArtemPitov    338

$sql = "SELECT * FROM '. DB_PREFIX .'news n INNER JOIN '. DB_PREFIX .'news_to_category n2c ON (n.id = n2c.u = id) WHERE n2c.news_id = 1";

$result = $this->db->query($sql)->rows;

Поделиться сообщением

deatlinko    0

Fatal error: Call to undefined method DB::queru() in C:\AppServ\www\catalog\view\theme\default\template\common\column_right.tpl on line 16

Поделиться сообщением

ArtemPitov    338

Fatal error: Call to undefined method DB::queru() in C:\AppServ\www\catalog\view\theme\default\template\common\column_right.tpl on line 16

(n.id = n2c.u = id)

учтите я не знаю структуры вышей базы, привел только пример

Поделиться сообщением

deatlinko    0

Выдает ошибку

Notice: Error: You have an error in your SQL syntax; check the manual that corresponds to your MySQL server version for the right syntax to use near ''. DB_PREFIX .'news n INNER JOIN '. DB_PREFIX .'news_to_category n2c ON (n.id = ' at line 1
Error No: 1064
SELECT * FROM '. DB_PREFIX .'news n INNER JOIN '. DB_PREFIX .'news_to_category n2c ON (n.id = n2c.u = id) WHERE n2c.news_id = 1 in C:\AppServ\www\system\database\mysqliz.php on line 53

Поделиться сообщением

deatlinko    0

Ну я поменял, сделал так

$sql = "SELECT * FROM oc_news INNER JOIN oc_news_to_category WHERE oc_news_to_category.news_id = '1';";

$result = $this->db->query($sql)->rows;

ошибок не выводит, и вообще не выводит ничего в том месте где я хотел...

Поделиться сообщением

chukcha    834

Метод тыка,  работает только с прилагательным - научный

Потому что жто прилагательное подразумевает чтение документации и анализ

Все остальное -  как было тыком, так и осталось.

И не будет работать

Поделиться сообщением

Tom    1 930

В чём суть этих мытарств? Сделать велосипед из костылей? Чем не вариант подобрать Блог,раз нужно разделение статей на категории и вывод нужных в модуле.

Поделиться сообщением

deatlinko    0

Какой модуль подойдет?

У меня получается модуль НОВОСТЬ+

где я добавляю новости, а так же в нем есть функция создать категорию, куда можно новость запихнуть. Я сделал чтобы новости выводило в одном месте - выводят те новости которые на главной (в новостях /news), А я хочу чтобы выводило только из категории к примеру (/news?news_category_id=1)

Изменено пользователем deatlinko

Поделиться сообщением

deatlinko    0

получается  у меня два места на главной, в верху выводятся новости те которые находятся в ссылке /news

А в низу должно выводиться 10 последних новостей, которые находятся в категориях (/news?news_category_id=1)

Изменено пользователем deatlinko

Поделиться сообщением

Tom    1 930
У меня получается модуль НОВОСТЬ+

Получается что не он.Я уже писал,в этом модуле нет Категорий..... А раз они нужны то это уже Блог.Коих на форуме пруд пруди.

Поделиться сообщением

Tom    1 930

Я дал ссылку.Достаточно скачать и посмотреть,что в данном модуле нет и упоминания о категориях.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу