Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Вычисляемый аттрибут - как сделать?


Recommended Posts

Всем привет!

 

Хочу сделать одну фишку, но не догоняю как. Есть атрибут у товара - "Состав упаковки", там указывается количество разных размеров в упаковке (сделано табличкой при помощи модуля HTML_product_attribute). Но отдельно еще хочется сделать, чтобы считалась и выводилась их общая сумма, либо в этой табличке либо отдельным атрибутом "Кол-во в упаковке" (так даже лучше). Можно конечно вручную вводить, но очень велика вероятность ошибки при копировании товаров (они все однотипны)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ну можно и опцией, в принципе. Хотя это и невыбираемая характеристика. Модуль связанные опции смотрел, не подходит,  там только цена меняется в зависимости от опции.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день, форумчане!

 

@mazein, абсолютно то, что надо! Как сие реализуется?

@n3bo, собственно это и есть пример, человек сам комплектовать ничего не должен.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах



<tbody>

<?php $sum=0; ?>

<?php foreach ($attribute_group['attribute'] as $attribute) { ?>

<tr>

<td><?php echo $attribute['name']; ?></td>

<td><?php echo $attribute['text']; ?></td>

<?php $sum += (int)$attribute['text']; ?>

</tr>

<?php } ?>

<tr style="background: #e8e8e8;">

<td>Сумма</td><td><?php echo $sum; ?></td>

</tr>

</tbody>

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

@mazein, большой респект! Просто, как 2 копейки оказывается!

Теперь я понял, что так и надо делать - суммировать значения разных атрибутов, а у меня один атрибут сделан табличкой на 6+ значений, и я репу чесал, как бы их сложить. К значениям этой таблички же никак не обратиться, у них и имен-то нету.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Братцы, проблема обострилась!

Я че-то протупил - мне нужно не просто, чтобы эта сумма отображалась на сайте, а считалась еще при добавлении товара в админке, у меня из этих данных еще должна считаться и цена за упаковку! То есть надо что-то подобное прописать в файлах админки - а там я вообще не разберусь. Выручайте.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Решил положить на эту фишку, буду вручную забивать эту сумму в товарах, и тупо выводить этот параметр в карточку товара, а то потрачу все праздники на мелочь эту)))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.