Перейти к содержанию
Alexander1860

Редактирование внешнего вида страницы

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток! Столкнулся с такими проблемами: во-первых - на главной странице поставил блоки с ссылками на подкатегории, хотел сделать так,чтобы были только логотипы,нормального размера, без текста, но никак не получается увеличить картинку в блоке.. как убирать текст, расширять саму ячейку блока по коду нашел и вообщем-то разобрался, а вот как увеличить картинку, чтобы была не 50х50, а, скажем, 150х150, разобраться не могу..может кто подскажет?

во-вторых, фоновая картинка перекрывает все..не видно текст..предполагаю сделать так, что все надписи должны быть на белом фоне, широком, не просто обрамление..думаю, на самом сайте все видно. Если есть какие-то идеи, жду ваших предложений) 

опенкарт 2.1.0.2.1, сайт  chehoff.ru

Всем добра)

Поделиться сообщением

а вот как увеличить картинку, чтобы была не 50х50, а, скажем, 150х150, разобраться не могу.

Не знаю как ты выводил картинки, но, судя по тому, что картинки там с заданным размером, попробуй в "Настройки" - магазин - "Изображения" поменять значения размеров картинок у которых сейчас 50х50. Думаю, размер откуда-то оттуда. Предположительно "Изображения в списке Категорий".

Или, если это какой-то модуль, то настройки в нём.

Изменено пользователем SiteMix

Поделиться сообщением

Сегодня ковырял OK ровно с той-же целью, один в один: изменить размер картинки. В моем случае размеры картинок формировались напрямую в коде контролера, причем модифицированного. Шаблон мне такой попался. Пришлось напрямую править код.

Поделиться сообщением

Не знаю как ты выводил картинки, но, судя по тому, что картинки там с заданным размером, попробуй в "Настройки" - магазин - "Изображения" поменять значения размеров картинок у которых сейчас 50х50. Думаю, размер откуда-то оттуда. Предположительно "Изображения в списке Категорий".

Или, если это какой-то модуль, то настройки в нём.

Да я в первую очередь туда лез, нет там ничего..изображения в списке категорий - это картинка, когда уже нажал на категорию. это модуль стандартный, произвольные блоки называется - нет тоже ничего подобного насчет размера картинки..

Поделиться сообщением

Сегодня ковырял OK ровно с той-же целью, один в один: изменить размер картинки. В моем случае размеры картинок формировались напрямую в коде контролера, причем модифицированного. Шаблон мне такой попался. Пришлось напрямую править код.

смотрю код с браузера прям - он не выдает, где этот размер, в каком файле, так то поправил бы. 

Поделиться сообщением

может есть идеи тогда, как вывести эти логотипы со ссылками другим путем? не с помощью этих блоков

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Похожий контент

• От mikalai2006
      Скачать/Купить дополнение

"Fine Banner" Улучшенные Карусель, Баннер, Слайдшоу
      Дополнение дает возможность по-другому взглянуть на баннеры, карусель, слайдшоу.
      Fine Banner PRO позволяет визуально изменить внешний вид всех баннеров на сайте. Дает возможность добавить к каждому баннеру текст, содержащий картинку (только карусель и баннер), ссылки, HTML-код, CSS-стили и прочее.
      Блок полностью динамический, т.е. вы самостоятельно задаете все возможные опции для отображения, проводите полное форматирование и позиционирование надписи (содержимого) к каждому отдельному баннеру.
      Модуль прост и понятен в использовании, все опции интуитивно-понятны. Оснащен визуальным сопровождением ваших действий при форматировании отдельного модуля.
      ВОЗМОЖНОСТИ ДОПОЛНЕНИЯ НЕ ОГРАНИЧЕНЫ (новый взгляд на баннеры).
      Полная совместимость со всеми версиями Opencart 1.5.* (при условии того, что CMS не модифицирована)
      Прошел тест на:
      Opencart 1.5.1.3
      OcStore 1.5.4.1.2
      Opencart 1.5.5.1
      Opencart 1.5.6.4
      Maxystore 1.5.5.1
      Гарантированно работает на любой версии 1.5.* стандартной CMS Opencart.
      Модуль не перезаписывает и не затирает никаких файлов. Требует наличие Vqmod. ДЕИНСТАЛИРУЕТСЯ удалением одного файла.
      УСТАНОВКА:
      Если у вас установлен Vqmod:
      1. Скопировать содержимое папки [uploads] в корень Opencart;
      2. Сразу после копирования файлов, зайти в административную панель (для внесения дополнений в базу данных);
      3. Провести редактирование баннеров в административной панели.
      Если у вас НЕ установлен Vqmod:
      1. Установить Vqmod;
      2. Скопировать содержимое папки [uploads] в корень Opencart;
      3. Сразу после копирования файлов, зайти в административную панель (для внесения дополнений в базу данных);
      4. Провести редактирование баннеров в административной панели.
      Для пользователей Maxystore:
      1. Установить Vqmod;
      2. Скопировать содержимое папки [uploads] в корень Opencart;
      3. Удалить из папки vqmod/xml файл fine_banner.xml и закачать в папку vqmod/xml файл fine_banner_maxy.xml из корня архива.
      ВАЖНО:
      Если в код магазина было внесено много изменений, то работоспособность модуля может быть нарушена (в этом случае разработчик готов устранить технические проблемы).
      Особенности:
      Увеличивает количество символов для описания баннера до 1000 символов;
      Возможность использовать HTML теги, CSS-стили для описания и форматирования баннера;
      Увеличивает превью картинки баннера в административной панели;
      Оснащен визуальным предпросмотром;
      Встроенный CKeditor, входящий в стандартный набор CMS Opencart;
      Полное управление отображением (позиционирование, размеры, форматирование содержимого);
      Поддержка двух языков, с распределенным заполнением полей(English,Русский);
      Не создает дополнительной нагрузки на сайт, так как основан на стандартных модулях.

ВАЖНО:
      После того, как вы скопируете файлы в родительскую директорию Opencart, обязательно необходимо вначале зайти в административную панель и настроить отображение баннеров, слайдшоу, карусели (необходимость настройки какого-либо из этих модулей отпадает, если они не используются у вас на сайте и отключены в панели администрирования).
      Добавил mikalai2006 Добавлено 30.06.2014 Категория Слайдшоу, баннеры, галереи Системные требования Сайт разработчика Старая цена Метод активации Ioncube Loader OpenCart ocStore OpenCart.Pro, ocShop  
    • От colaweb
      3 000.00 руб
      Скачать/Купить дополнение

Анимация для вашего магазина или сайта
      Сделаю анимацию для вашего магазина или сайта.
      Большой опыт работы.

Примеры
      Анимация главной страницы
      «Эффект полета» картинки в корзину при клике на кнопку "купить"

Мой портфолио на форуме
      https://opencartforum.com/profile/12157-colaweb/content/?type=downloads_file
      Добавил colaweb Добавлено 19.02.2018 Категория Услуги  
    • От colaweb
      Сделаю анимацию для вашего магазина или сайта.
      Большой опыт работы.

Примеры
      Анимация главной страницы
      «Эффект полета» картинки в корзину при клике на кнопку "купить"

Мой портфолио на форуме
      https://opencartforum.com/profile/12157-colaweb/content/?type=downloads_file
    • От Olivka
      Здравствуйте, необходимо довести до ума внешний вид сайта. Не получается у некоторых кнопок поменять цвет, в основном подсветка. И пару строк немного сдвинуть. Всего 5-7 пунктов поменять. Напишите в личку, плиз, у кого будет возможность помочь и свою цену. Версия 2.3.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.