Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Помогите найти модули


giannirodari

Recommended Posts

Поставил новую версию ocStore 2.3.0.2.

До этого была 1.5.4.1

 

Ищу модули для переноса базы товаров, типа CSV импорт/экспорт. Рабочий для этой версии, и нужен ли для этого vqmod? Как в этой версии реализовать мультиязычность?  

Upd. если нет бесплатных - то по адекватной цене.

Змінено користувачем giannirodari
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Как вариант, Export/Import Tool чтобы слить товар со старого и Экспорт-импорт export import .xlsx для OCSTORE 2.x для загрузки на новый сайт.

Файл похожий у обеих версий, но в Ocstore есть дополнительные поля, поэтому их надо будет добавить. И пути к картинкам в файле нужно будет сменить с data/... на catalog/..., но это в экселе поиск/замену сделать.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Как вариант, Export/Import Tool чтобы слить товар со старого и Экспорт-импорт export import .xlsx для OCSTORE 2.x для загрузки на новый сайт.

Файл похожий у обеих версий, но в Ocstore есть дополнительные поля, поэтому их надо будет добавить. И пути к картинкам в файле нужно будет сменить с data/... на catalog/..., но это в экселе поиск/замену сделать.

Спасибо большое. Буду пробовать  ;)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Как вариант, Export/Import Tool чтобы слить товар со старого и Экспорт-импорт export import .xlsx для OCSTORE 2.x для загрузки на новый сайт.

Файл похожий у обеих версий, но в Ocstore есть дополнительные поля, поэтому их надо будет добавить. И пути к картинкам в файле нужно будет сменить с data/... на catalog/..., но это в экселе поиск/замену сделать.

Как быть, если на сервере есть только sftp? 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


я не спец


сам собирал инфо по крупицам


переезжал с 1.5 на 2.1 недавно:


 


самое главное для меня было перенести БД.


тоже думал об экспортах и импортах всяких, но боялся потерять данные, т.к. хотелось сохранить ВСЮ БД, до последнего поля.


Я понимал, что практически все модули придется покупать с нуля


когда говорили что это по сути новый магазин с нуля - так и есть.


все покупать и настраивать заново.


основное - БД.


 


Я добивался того, чтобы старая БД была точной копией новой, каждая таблица должна иметь идентичные поля, включая их порядок.


я делал так:


программкой http://www.heidisql.com/download.php (Спасибо SooR за подсказку)


подключился к новой БД и к копии старой БД


каждую таблицу выделял звездочкой и сравнивал поля. НИЧЕГО не удалял, если в старой БД не хватало полей, которые есть в новой - добавлял их в старую. Если в новой БД не хватало полей, которые есть в старой - добавлял их в новую


и так КАЖДУЮ таблицу, скрупулезно, чтобы ничего не потерять, ручками перебирал.


когда базы данных были подготовлены, то модифицированную старую БД я забекапил методом REPLACE и тупо натянул ее на новую (мы ведь добились того, чтобы они были идентичными, и если ничего не упустили - то станет без ошибок.)


 


Благодаря тому, что сохранил ВСЮ старую БД, то после покупки и установки некоторых модулей, что у меня стояли на 1.5, но модифицированные под 2, запустились тоже.


удачи ))


Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.