giannirodari

Помогите найти модули

Рекомендуемые сообщения

Поставил новую версию ocStore 2.3.0.2.

До этого была 1.5.4.1

Ищу модули для переноса базы товаров, типа CSV импорт/экспорт. Рабочий для этой версии, и нужен ли для этого vqmod? Как в этой версии реализовать мультиязычность?  

Upd. если нет бесплатных - то по адекватной цене.

Изменено пользователем giannirodari

Поделиться сообщением

SiteMix    145

Как вариант, Export/Import Tool чтобы слить товар со старого и Экспорт-импорт export import .xlsx для OCSTORE 2.x для загрузки на новый сайт.

Файл похожий у обеих версий, но в Ocstore есть дополнительные поля, поэтому их надо будет добавить. И пути к картинкам в файле нужно будет сменить с data/... на catalog/..., но это в экселе поиск/замену сделать.

Поделиться сообщением

Как вариант, Export/Import Tool чтобы слить товар со старого и Экспорт-импорт export import .xlsx для OCSTORE 2.x для загрузки на новый сайт.

Файл похожий у обеих версий, но в Ocstore есть дополнительные поля, поэтому их надо будет добавить. И пути к картинкам в файле нужно будет сменить с data/... на catalog/..., но это в экселе поиск/замену сделать.

Спасибо большое. Буду пробовать  ;)

Поделиться сообщением

Как быть, если на сервере есть только sftp? 

Поделиться сообщением

neonox    17

Как быть, если на сервере есть только sftp? 

Используйте WinSCP

Поделиться сообщением

Raensul    133

я не спец

сам собирал инфо по крупицам

переезжал с 1.5 на 2.1 недавно:

самое главное для меня было перенести БД.

тоже думал об экспортах и импортах всяких, но боялся потерять данные, т.к. хотелось сохранить ВСЮ БД, до последнего поля.

Я понимал, что практически все модули придется покупать с нуля

когда говорили что это по сути новый магазин с нуля - так и есть.

все покупать и настраивать заново.

основное - БД.

Я добивался того, чтобы старая БД была точной копией новой, каждая таблица должна иметь идентичные поля, включая их порядок.

я делал так:

программкой http://www.heidisql.com/download.php (Спасибо SooR за подсказку)

подключился к новой БД и к копии старой БД

каждую таблицу выделял звездочкой и сравнивал поля. НИЧЕГО не удалял, если в старой БД не хватало полей, которые есть в новой - добавлял их в старую. Если в новой БД не хватало полей, которые есть в старой - добавлял их в новую

и так КАЖДУЮ таблицу, скрупулезно, чтобы ничего не потерять, ручками перебирал.

когда базы данных были подготовлены, то модифицированную старую БД я забекапил методом REPLACE и тупо натянул ее на новую (мы ведь добились того, чтобы они были идентичными, и если ничего не упустили - то станет без ошибок.)

Благодаря тому, что сохранил ВСЮ старую БД, то после покупки и установки некоторых модулей, что у меня стояли на 1.5, но модифицированные под 2, запустились тоже.

удачи ))

Поделиться сообщением

Используйте WinSCP

Решил проблему установкой localcopyocmod. Всем спасибо за ответы, вроде бы всё получается. Скоро переезд)

Поделиться сообщением

neonox    17

Зовите на новоселье 

Поделиться сообщением

Зовите на новоселье 

Я бы позвал, но всё никак мультиязычность не могу прикрутить. На новый осStore нет чешского и французкого =(

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу