Jump to content
Sign in to follow this  
interpol

Парсер для опенкарт

Recommended Posts

Хочу написать модуль для парсинга товаров, яндекс маркета и али экспресс. Меня интересует будет ли спрос и с каких сайтов(донаров) хотите чтобы был парсинг???

хочу с любых сайтов
пишите Content Downloader, он с любых сайтов парсит (кстати лицензию пожизненную купил года три назад всего за 1 тыс руб) , потяните?

• +1 1

Универсальный парсинг - это иллюзия.

Целевые сайты уже не так глупы и просты, как вам кажется.

В некоторых случаях необходим "интеллектуальный" подход, когда нужно обхитрить того, кто пытается обхитрить вас.

К примеру, один из известных магазинов сделал так, что если вы 10 раз подряд будете искать товар(ы), даже с разными интервалами времени, на 11-й раз он вам выдаст товары, но совершенно другие, но из искомой категории. То есть вы даже не заметите подмены. Ищете одно - а парсите другое, но из похожих товаров. Как-то так. В общем подкитывает левак, но не явный. В итоге - у вас масса ошибочных товаров, где названия не соответствуют содержимому.

К примеру, один из известных магазинов сделал так, что если вы 10 раз подряд будете искать товар(ы), даже с разными интервалами времени, на 11-й раз он вам выдаст товары, но совершенно другие, но из искомой категории. То есть вы даже не заметите подмены. Ищете одно - а парсите другое, но из похожих товаров. Как-то так. В общем подкитывает левак, но не явный. В итоге - у вас масса ошибочных товаров, где названия не соответствуют содержимому.

Что-то прям детскими страшилками повеяло)  А гуглу такие мегакрутые сайты тоже всякую фигню отдают?

Что-то прям детскими страшилками повеяло)  А гуглу такие мегакрутые сайты тоже всякую фигню отдают?

Гугл не запрашивает страницу поиска с разными GET параметрами, он просто открывает видимые страницы.

Речь идет о поиске конкретных товаров на сайте-доноре, а не парсинг всего подряд..

SooR

Видимо Вы не знакомы с вышеозвученной мною прогой-парсером, иначе знали бы что настройки ее гибки и она может парсить не только все подряд, но и выборочно...
потому иногда поступают вполне реализуемые ТЗ типа

парсим не все категории
Берем Керамическую плитку, Керамогранит, Клинкер, Мозаику

области парсинга задаются именно по ссылкам (УРЛ) и параметрам которые необходимы (возможен и выборочный парсинг)
GET, POST... другие приблуды вообще не используются...
потому не вижу модульной альтернативы данной проге, тем более на ОС
а грузится все простым импортом/экспортом CSV + по фтп грузится папка с картинками товара, которые так же парсятся с сайта донора )))

Pascha

Как мне загрузить конкретные товары, не все? Если у меня есть ряд поставщиков со своими товарами, есть программа для сводного прайса, мне не нужны другие товары, мне нужно наполнить те, что у меня уже есть. Такое ваша программа сможет?

SooR

Вы счас о парсере с доноров сайтов или о импорте прайс листов?
Например мне проще спарсить товары с старого сайта на ВП и импортнуть их в новый на ОС (можно и через БД, но парсером проще)

Говорим по моему о разных вещах... да и прога не моя, и я ее не рекламирую, а просто предоставляю вариант, к которому возможно кто то придет, раз

Хочу написать модуль для парсинга товаров