Перейти к содержанию
Pipito

массовая загрузка изображений при помощи модуля экспорта/импорта

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

После переезда магазина на ocstore встала задача массовой загрузки изображений. Их несколько тысяч и каждое названо в соответствии с артикулом товара. Т.е. артикул товара "articul", изображение имеет название articul.jpg

Знаю что можно загрузить изображения через ftp, затем экспортировать cvs в котором можно будет вручную указать пути к картинкам и после импорта обратно на сайт они опубликуются согласно артикулам. 

Я уже все способы перепробовал и все равно не получается, объяснений 3:

- или я пишу неправильные пути

- или я залил фотки по ftp не в ту папку на сервере.  сейчас путь /public_html/image/catalog - из админки вручную фотки грузятся отлично в карточки товара.

- или при сохранении отредактированного cvs файла происходит ошибка ("может содержать возможности несовместимые с CVS")

движок ocstore 2.1

модуль для импорта\экспорта  CSV Price Pro import/export

ссылка на изображение при выгрузке site.com/image/catalog/no.jpg

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.