Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Парсинг и наполнение магазина автозапчастей с фильтрацией


kulinenko

Recommended Posts

а к чему терять время на выяснение каких то вопросов если к примеру будет сразу озвучен бюджет в 5000 р ?

есть же на форуме темы где тс сразу пишут, хочу юлмарт за 15000 р. и все, никаких вопросов, никаких предложений, никакой потери времени :ugeek:

а тут выходит спишись в личку, когда ответит неизвестно, что ответит неизвестно, задай вопросы, опять жди когда и что, озвучь цену, и получи ответ "хорошо я буду думать", пустая трата времени.

я никогда не поверю, что если человек решил что то купить, преобрести, заказать услугу и т.д., он не прикидывал бюджет на это.

и когда на конкретный вопрос "назовите бюджет" он отвечает " я не знаю, я не думал об этом, вы предлагайте, а я буду посмотреть" то какие должны напрашиваться выводы ?

если он хочет устроить тендер, то озвучивает цену и говорит, жду предложений меньшей цены и все. какие проблемы ?

а так получается что вот он благодетель пришел и будет ковыряться кому не дать умереть с голоду.

уважаемые исполнители, вы хоть сами к себе какое то уважение имейте !

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Datacol7 парсил через него разные сайты (фильмы, секс шопы, авто запчасти, игрушки и тд и тп) и нет проблем! что из просто делаете сложное не понимаю!

но да она не на халяву! хватит морочить голову другим!

 

вопрос больше не в парсинге а в наполнении, тут не обычное наполнение а

 

4.Самое важное это фильтрация аналогичная как на доноре

спарсить абы как проблем нет, что потом с этим абы как делать.

 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

а тут выходит спишись в личку, когда ответит неизвестно, что ответит неизвестно, задай вопросы, опять жди когда и что, озвучь цену, и получи ответ "хорошо я буду думать", пустая трата времени.

я считаю, что всё таки заказчик не профессионал в том, что заказывает и относиться к нему стоит более снисходительно в силу его недопонимания. И задать пару вопросов наводящих его на мысли не составит труда. И я тоже говорю об уважении себя, Вас, Васю Пупкина и др. как исполнителей по отношению к заказчику. Ведь каждый знает стоимость своей работы и задав пару уточняющих вопросов можно сказать примерную стоимость, скажем будет стоить от 5000 до 7000. с условием более детальной проработки цены после подтверждения заказчиком, что ему такая стоимость подходит. Да ни кто не застрахован от того, что заказчик в итоге откажется или даст не правдивую информацию о том, что ему подходит цена. Но кто сказал, что назвав бюджет в 15000 он говорит правду? Проверить не как! И услышав, что Вам бюджет подходит Вы всё равно будите прорабатывать сайт, что бы предложить свою цену.

 

Давайте уважительно относиться друг к другу, я выступаю только за то, что бы не было пустых оскорблений и нападок друг на друга. Иногда читаешь ветку, заказчик написал не очень понятное ТЗ или не конкретизировал какой то момент, его обосрут с ног до головы.

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

я считаю, что всё таки заказчик не профессионал в том, что заказывает и относиться к нему стоит более снисходительно в силу его недопонимания. И задать пару вопросов наводящих его на мысли не составит труда. И я тоже говорю об уважении себя, Вас, Васю Пупкина и др. как исполнителей по отношению к заказчику. Ведь каждый знает стоимость своей работы и задав пару уточняющих вопросов можно сказать примерную стоимость, скажем будет стоить от 5000 до 7000. с условием более детальной проработки цены после подтверждения заказчиком, что ему такая стоимость подходит. Да ни кто не застрахован от того, что заказчик в итоге откажется или даст не правдивую информацию о том, что ему подходит цена. Но кто сказал, что назвав бюджет в 15000 он говорит правду? Проверить не как! И услышав, что Вам бюджет подходит Вы всё равно будите прорабатывать сайт, что бы предложить свою цену.

 

Давайте уважительно относиться друг к другу, я выступаю только за то, что бы не было пустых оскорблений и нападок друг на друга. Иногда читаешь ветку, заказчик написал не очень понятное ТЗ или не конкретизировал какой то момент, его обосрут с ног до головы.

так в том то и дело, что заказчик не профи, но как я уже говорил, человек всегда прежде чем что то купить планирует бюджет и если он озвучил в теме приемлемую сумму ему в теме и зададут все нужные вопросы и он на них ответит, как сможет в силу своего непрофессионализма, и так же ему тут и посоветуют как и что лучше. все будет прозрачно, все будет по одному разу и видя весь разговор легче будет определить что надо заказчику конкретно и как лучше это реализовать, а соответственно и определиться с ценой. при этом и заказчик (если он адекват) понимает реальную стоимость работы. а уж после этого никто не мешает предложить свою цену в личку. а если все это будет через личку, то практически каждый исполнитель будет задавать одни и те же вопросы, заказчик будет отвечать одно и тоже, к тому же по опыту могу сказать, что по большей части нечего вразумительного заказчик ответить не может а только будет напирать на то, вы цену мне озвучте

вот и спрашиваться, кому нужна эта тягомотина ?

потом, зная бюджет заказчика, во многих случаях можно предложить ему или дешево но в ущерб качества и функционала, либо качество с функционалом но дорого.

ну или вообще нечего не спрашивать и не предлагать, как я писал выше :ugeek:

если у покупателя только денег что бы купить телагрейку, зачем заставлять продавца приносить и мерить все норковые шубы ?

уважайте труд и время продавца, тогда и он будет уважительно относиться к покупателю !

 

п.с. а если посмотреть по форуму, то в большинство случаев такие темы заканчиваются 2 вариантами

1. заказчик уходит обиженный со словами типа, все вы дураки )))

2. заказчик находит дешевого исполнителя, а потом кричит на форуме что его кинули )))

Змінено користувачем kvr66
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Вы бы определились с фильтром, потому как покупать и устанавливать его всё таки Вам, раз Вам нужен только csv фаил, а у разных фильтров могут быть разные требования к загрузке.

Самым доступнум ТЗ в данном случае будет фаил excel (формат не важен csv xml xls...) с подписанной шапкой (подписанными колонками).

В таком случае Вы снимаете с исполнителя ответственность за выбор фильтра, выбор модуля загрузки, и соответственно за результат загрузки (если Вам действительно нужен только фаил) , что в свою очередь сразу отразится и на цене в сторону уменьшения да и не нужные вопросы отпадут.

Ну и конечно ни кто не отбрасывает вариант, что поискав фильтр, перерыв 100500 разных фильтров и их возможностей Вы не найдете готового модуля под Ваши требования,

т.е. скажем Вариант который я предложил с фильтр про подойдет если фильтровать по марке и модели. Если нужна более глубокая фильтрация,

скажем по году выпуска модели или еще что то глубже, то фильтр про в дефолтной его версии уже не подойдет,

нужно будет его допиливать или искать какое то другое решение.

А для другого решения могут не подойти дефолтные модули загрузки, так как они поддерживают только определенные поля в БД, т.е. придется допиливать и модуль загрузки.

И получиться как сказал afwollis - под ключ.

Вы уж извините, что пишу в Вашей теме, уж больно задача интересная я такие люблю, но взяться не могу, работы и так много, не успеваю.

Доброго дня, я писал что меня устраивает два варианта ( ибо работал с ними ) -  Filter Pro  или OC filter. Тут на выбор исполнителя. Спасибо что поддержали.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


так в том то и дело, что заказчик не профи, но как я уже говорил, человек всегда прежде чем что то купить планирует бюджет и если он озвучил в теме приемлемую сумму ему в теме и зададут все нужные вопросы и он на них ответит, как сможет в силу своего непрофессионализма, и так же ему тут и посоветуют как и что лучше. все будет прозрачно, все будет по одному разу и видя весь разговор легче будет определить что надо заказчику конкретно и как лучше это реализовать, а соответственно и определиться с ценой. при этом и заказчик (если он адекват) понимает реальную стоимость работы. а уж после этого никто не мешает предложить свою цену в личку. а если все это будет через личку, то практически каждый исполнитель будет задавать одни и те же вопросы, заказчик будет отвечать одно и тоже, к тому же по опыту могу сказать, что по большей части нечего вразумительного заказчик ответить не может а только будет напирать на то, вы цену мне озвучте

вот и спрашиваться, кому нужна эта тягомотина ?

потом, зная бюджет заказчика, во многих случаях можно предложить ему или дешево но в ущерб качества и функционала, либо качество с функционалом но дорого.

ну или вообще нечего не спрашивать и не предлагать, как я писал выше :ugeek:

если у покупателя только денег что бы купить телагрейку, зачем заставлять продавца приносить и мерить все норковые шубы ?

уважайте труд и время продавца, тогда и он будет уважительно относиться к покупателю !

 

п.с. а если посмотреть по форуму, то в большинство случаев такие темы заканчиваются 2 вариантами

1. заказчик уходит обиженный со словами типа, все вы дураки )))

2. заказчик находит дешевого исполнителя, а потом кричит на форуме что его кинули )))

Уважаемый, мы с вами все равно сотрудничать не будем, имейте уважение - не засоряйте тему. Я перед тем как что-то покупать - иду на агрегатор прайсов и смотрю цены на рынке. Вы делаете как то видимо по другому - по этому нам с вами не по пути.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 3 weeks later...

Нужен парсинг и наполние Магазина по продаже стартеров и генераторов и запчастей к ним с заменой цен ( из прайса) с Фильтрацией товаров ( например Filter Pro  или OC filter )

1.CMS -  Опенкарт 2

2. Донор - _starter.ms/

3. Акцептор http://new.transtarter-spb.ru/  ( голый шаблон на опенкарте )

4.Самое важное это фильтрация аналогичная как на доноре

 

Связь ЛС

Сколько платите за парсинг и дополнения сайта?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Сколько платите за парсинг и дополнения сайта?

написал в ЛС

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 4 weeks later...

@cherkas, @kvr66, Сразу вспомнил анекдот:

 

- Почему настоящий мужчина и настоящая женщина до сих пор не поженились?
- Потому что настоящая женщина никогда не говорит «Да» с первого раза, а настоящий мужчина два раза не предлагает…


Извините, проходил мимо, не удержался... :oops:
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.