Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

[Решено {photoshop: save for web}] Сайт меняет оттенок фото


Recommended Posts

Суть проблемы такова. Фотограф сделал фото в оригинале обработанное фото выглядит вот так test.jpg

После того как фото залил на сайт, оно выглядит вот так

test1.jpg

 

Почему такое может быть, может есть какие-то модули или менять где-то программно. Подскажите где искать проблему.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Попробуйте отключить модуль ватермарка и проверьте.

Проверил, отключил, тоже самое. Я когда-то где-то видел модуль который меняет качество картинки, но это было давно и не придал этому значение.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В модулях кеширования могут стоять настройки сжатия графики. Если изначально при постобработке фотографии не сохранялись в качестве "для веба", то это сжатие может сильно портить качество фото.

Я с таким сталкивался на ибее. Загружал качественные фото, а в лотах отображались цвета далёкие от оригинала.

Проблему тогда решил пересохранением изображений в фотошопе в качестве " для web".

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Кеширование отключено на всех уровнях, модуль водяного знака деактивировал, в файле  /system/library/image.php заменил $quality = 90 на 100. Всё равно без результата.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Тогда попробуйте на одном фото, как я описал выше - пересохраните исходное фото в граф.редакторе в качестве для веба (там специальный пункт в меню есть). И залейте в магазин. Скорее всего, проблема не в CMS, а в самом фото.

Змінено користувачем chamaerops
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Проверил, отключил, тоже самое. Я когда-то где-то видел модуль который меняет качество картинки, но это было давно и не придал этому значение.

В Photoshop - e надо сохранять фотографу для WEB.

У него свои цветовые гаммы установлены и при gd ресайзе они пропадают

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В Photoshop - e надо сохранять фотографу для WEB.

У него свои цветовые гаммы установлены и при gd ресайзе они пропадают

Спасибо. Этот способ помог, но пришлось поругаться с фотографом на тему почему одни фото нормально отображаются, а именно это зеленит, т.к. не компетентен в фотошопе, прошу помощи, почему так может быть.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.