Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

[Решено] Как сделать ссылку контактов и т.д. в стиле www.сайт.contacts


Lxserega

Recommended Posts

Здравствуйте. Сразу хочу отметить я новичок и мало разбираюсь во всём этом. На работе поставили задачу делать сайт, вот изучаю. Хочу спросить следующее, как сделать такие ссылке как www.сайт.ru/contact или www.сайт.ru/abaut или www.сайт.ru/faq.

 Что бы ссылка не выглядела как в моём случае http://сайт.ru/index.php?route=information/information&information_id=3. Подскажите нубу пожалуйста. 

P.S. У меня на сайте сейчас демо данные и там есть кнопки контакты и т.д. но при нажатие у меня открывается сайт.ru/contact-us после чего ссылка не найдена. Как бы мне её "активировать"

Змінено користувачем Lxserega
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Назовите версию Opencart. Так Вам смогут по шагам объяснить, что куда нажимать.

 

А в общем: нужно включить SEO ссылки + на каждом товаре, статье и т.д во вкладке "данные" заполнять поле "SEO URL". Если SEO URL будет: contact_us, то ссылка будет: www.site.ru/contact_us

Змінено користувачем JetLi
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Назовите версию Opencart. Так Вам смогут по шагам объяснить, что куда нажимать.

 

А в общем: нужно включить SEO ссылки + на каждом товаре, статье и т.д во вкладке "данные" заполнять поле "SEO URL". Если SEO URL будет: contact_us, то ссылка будет: www.site.ru/contact_us

Версия ocStore 2.1.0.2.1

В настройках сервера поставил галочку включить SEO URL. Создал статью вставил туда about_us. Всё равно при заходе на ссылку www.site.ru/about_us пишет страница не найдена. 

P.S. Когда я заходил в настройки и включал SEO, там есть подсказка что нужно настроить .htaccess. Я его не настраивал и даже не знаю как. Нужно ли это делать ? 

P.S. Спасибо за ответ!

Змінено користувачем Lxserega
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Друзья я нашёл как это сделать. Для тех кому это понадобится описываю ниже.

1. Заходим: Настройки-Система-Напротив магазина жмём на карандаш Редактировать-Вкладка Сервер- SEO URL-Да; Тип ЧПУ-SeoPRO; ЧПУ товаров с категориями если нужно тоже жмём да. 

2. Заходим на свой сервер где хранятся файла сайта (где папки admin, catalog и т.д.) Переименовываем файл .htaccess.txt в .htaccess То есть стираем .txt

3. Ну и соответственно при создании статьи или что вам нужно, в данных прописываем SEO Url и все будет работать.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.