Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Шаблоны. темплейты.


Recommended Posts

Приветствую, любители и знатоки Ос

 

я только знакомлюсь с даным магазином, поэтому заранее прошу прощения за "детские" вопросы.

У меня версия 2.3.0.0

Не нахожу нормального обьяснения как устанавливаются и меняются шаблоны. Все хауту показывают или другие версии или у меня не работают.

 

Устанавливаю я следующим образом. Выбираю бесплатный шаблон на сайте опенкарт.ком, смотрю чтоб подходило для моей версии магазина 2.3.0.0, скачиваю, расспаковываю и заливаю на сайт. В основном это папка admin и catalog.

Однажды какойто шаблон захотел изменить файлы template.php вроде (это зачем? я думаю, что шаблон это html+css+js). Сделав бекап, файлы заменили. В результате даже админка выдавала warnings.

В некоторых шаблонах отдельно загружаю файл install.xml из архива через extension -> extension installer. Дальше иду extension -> modification и нажимаю refresh. это вообще ни на что не влияет. ни шаблоны ни модули у меня нигде не появились. хотя в модификейшнах висят

 

Получается чтото поменять следующим образом. Скопировтаь файлы из архива. Дальше extension -> extension -> Themes редактировать и менять Theme directory

 

Но думаю, это не совсем правильный подход?

Некоторые шаблоны в таком случае выдают ошибку и вообще не отображают ничего. Некоторые чтото отображают с разными варнингами по страничке. Где можно взять любой радочий шаблон хотя бы просто посмотреть? =))

 

Я так много пишу, чтоб продемонстрировать свои попытки разобраться и предотвратить общие посылки в гугл =) Может есть чтото более конкретное?

Заранее всем спасибо

 

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


в описании шаблона должно быть написано и обосновано что и зачем он заменяет, на сколько это критично. как это сделано в манимейкере.

далее в описании шаблона должно быть указано, идут ли с ним какие-либо модификаторы и как их ставить, если да.

после того, как залили файлы и установили модификации, то в настройках магазина меняете тему с default на новую и все должно работать.

 

з.ы. С 2.3 дело не имел, у самого 2.1 движок, ocStore, но принцип установки шаблона тот же, что и в 1.5 ветке...

Змінено користувачем Raensul
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


в описании шаблона должно быть написано и обосновано что и зачем он заменяет, на сколько это критично. как это сделано в манимейкере.

далее в описании шаблона должно быть указано, идут ли с ним какие-либо модификаторы и как их ставить, если да.

после того, как залили файлы и установили модификации, то в настройках магазина меняете тему с default на новую и все должно работать.

 

з.ы. С 2.3 дело не имел, у самого 2.1 движок, ocStore, но принцип установки шаблона тот же, что и в 1.5 ветке...

 

 

на страничке модификации нажимаю рефреш и в настройках магазина (system -> settings редактирование themes)  ничего не меняется. Никакие новые шаблоны не появляются!! Они появляются лишь в extensions -> extensions -> themes редактирование.

 

не могу ничего сказать о манимейкере. или вы намекате, что можно установить лишь платные шаблоны? =)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


на страничке модификации нажимаю рефреш и в настройках магазина (system -> settings редактирование themes)  ничего не меняется. Никакие новые шаблоны не появляются!! Они появляются лишь в extensions -> extensions -> themes редактирование.

 

не могу ничего сказать о манимейкере. или вы намекате, что можно установить лишь платные шаблоны? =)

та нет, не намекаю

просто сам изначально использовал дефолтную тему и сильно ее переделывал.  а т.к. в мозгу не было ни грамма знаний, то помогали мне тут чуть ли не всем форумом :) особенно марк помог. а потом уже купил шаблон, теперь вот другой шаблон. и понимаю, что все же платные шаблоны как-то надежнее ставить, плюс там много полезных доработок как правило, техподдержка и т.п.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


та нет, не намекаю

просто сам изначально использовал дефолтную тему и сильно ее переделывал.  а т.к. в мозгу не было ни грамма знаний, то помогали мне тут чуть ли не всем форумом :) особенно марк помог. а потом уже купил шаблон, теперь вот другой шаблон. и понимаю, что все же платные шаблоны как-то надежнее ставить, плюс там много полезных доработок как правило, техподдержка и т.п.

 

точно, не намекаете. прямым текстом рассказываете =))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


У меня версия 2.3.0.0

 

 

точно 2300?

если да - срочно сносить и ставить 2302

2300-2301 - кривые релизы, о чем на странице загрузки указано

 

fad2eeb14e7b4ecaa9c64b921da56013.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

не помог апдейт. те же непонятки с шаблонами. 

еще одна "фишка". когда несостоявшийся шаблон меняю на дефотный, картинка не отображается как прежде. все в черном фоне. потому что после выбора плохого шаблона, он прописал себя вот здесь

system/storage/modification/catalog/view/theme/default/template/common/header.tpl:<link href="catalog/view/theme/dark_velvet/stylesheet/stylesheet.css" rel="stylesheet">

Не во время инсталяции (extension installer), а во время изменений в extension -> extension -> themes -> редактировать. выбор новой themes

в system-> settings по прежнему нет ничего кроме дефолтной темы

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Некоторые шаблоны в таком случае выдают ошибку и вообще не отображают ничего. Некоторые чтото отображают с разными варнингами по страничке. Где можно взять любой радочий шаблон хотя бы просто посмотреть? =))

https://www.opencart.com/index.php?route=extension/extension/info&extension_id=21411

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

спасибо!

"Success: The extension has been installed!" кнопка continue на этой страничке не нажимается. в модификейшнах ничего нет

скопировала файлы с архива по папочка. тема появилась в

extension -> extension -> themes и напротив новой темы есть кнопка install. при нажатии на которую появляется окошко с Internal Server Error надписью. Не сообщение от сервера. а какбы предупреждающее всплывающее окошко

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.