Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Импорт


Ormanix

Recommended Posts

Всем доброго времени суток,

Поставщики дают CSV файлы где размеры одежды, белья, обуви и т.д. представлены в виде отдельного товара со своим артикулом. При импорте получается что на сайт выгружаются к примеру 4 одинаковых платья отличающихся только размером - это безумно неудобно как с эстетической точки зрения (покупатель видит 4 одинаковых картинки, а товаров много - одинаковых картинок тоже много), так и в плане SEO (!!!) - по сути дубли, а поставщиков много, товара по 10,000 от каждого - т.е. таких дублей будет огромное количество, да и просто не правильно это - чтобы каждый размер был отдельным товаром.

Вообще в CSV файле от поставщиков такие товары объединены в группу. Т.е. артикулы у них разные, но есть одна группа. Вот обрубок CSV файла - https://yadi.sk/d/XTP4PRrNxTsgS (в этом примере 3 колонка. Один и тот же товар).

Подскажите, пожалуйста, какой модуль подойдет для решения подобной задачи. Модуль "Автоматическая обработка прайс-листов" просьба не предлагать - купил, не подошел. Желательно чтобы модуль умел брать SCV непосредственно по ссылке, возможность настройки крона также приветствуется. Нужно максимально автоматизировать загрузку новых и обновление остатков/цен имеющихся товаров. Модуль не обязательно должен быть на русском. Может сможете посоветовать что-то с https://www.opencart.com/index.php?route=extension/extension

 

Я присматриваюсь к Total Import PRO, но не знаю сможет ли он объединить такие товары в 1 но с опциями. Может кто, что посоветует именно по Total Import PRO или подскажет другой модуль.

 

Всем заранее спасибо!

Змінено користувачем Ormanix
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Желательно чтобы модуль умел брать SCV непосредственно по ссылке, возможность настройки крона также приветствуется

 

 

https://opencartforum.com/files/file/1405-%D0%B8%D0%BC%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82-csv-%D1%84%D0%B0%D0%B9%D0%BB%D0%B0-%D1%81-%D1%81%D0%B5%D1%80%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%B0-%D0%BF%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%B2%D1%89%D0%B8%D0%BA%D0%B0/

 

 

При импорте получается что на сайт выгружаются к примеру 4 одинаковых платья отличающихся только размером - это безумно неудобно как сэстетической точки зрения (покупатель видит 4 одинаковых картинки, а товаров много - одинаковых картинок тоже много), так и в плане SEO(!!!) - по сути дубли, а поставщиков много, товара по 10,000 от каждого - т.е. таких дублей будет огромное количество, да и просто не правильно это - чтобы каждый размер был отдельным товаром.

 

https://opencartforum.com/files/file/301-batch-editor-%D0%BF%D0%B0%D0%BA%D0%B5%D1%82%D0%BD%D0%BE%D0%B5-%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%B0%D0%BA%D1%82%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D1%82%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%80%D0%BE%D0%B2/

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

 

Спасибо, но не то. Почему?

Первое - фото нужно вручную грузить на сервер. Нужно максимально автоматизировать т.е. прайсы поставщиков с остатками и ценами обновляются каждый час, основной файл 1 раз в сутки.

Второе - Когда около 50тыс. в любом случае поиск и их объединение это невозможно. Нужно комплексно вместе с импортом это реализовывать. А что на счет Total Import PRO? Не подойдет под мои требования? Можно и более дорогие решения, это не проблема. Главное автоматизация.

Змінено користувачем Ormanix
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


До сих пор в поиске решения, буду признателен за любые идеи.

Возможность делать двухуровневый каталог товаров есть в проге Инетшоп, как потом выгрузить все это в Опенкарт не знаю.

inetshop_multy_goods.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.