Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

ocStore 2.3 - финальное тестирование перед релизом


dinox

Recommended Posts

В теории вы наверное правы, но операций записи будет в сотни раз меньше чем операций чтения, которые несколько раз присутствуют при каждом открытии страницы и даже при добавлении товара в корзину, сначала идет чтение из нее в попытке найти есть ли там такой уже. Поэтому вопрос тут философский и как оно будет на практике, пока не понятно.

MyIsam можно юзать на инфопорталах и подобных

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В регионах/областях Украины выводит числовой список вместо названий. Может из-за того, что в атблице oc_zone в столбце Name числовые значения. Исправлено давно

тогда почему выводит? сегодня брал с гита.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


кому лень устанавливать

вот пошарьте по внешке в поисках касяков

http://ocstore23.detaille.ru

В админке в отчетах об онлайн пользователях ничего не выводит. Хотя я залогинен под покупателем

5Shd6RPXw0Q.jpg

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


в настройках магазина включили ведение отчетов?

Упустил этот момент.

Но возникает вопрос откуда берется такой странный IP ? Моя статика 212.220.---.177

jnn8b4YsgjI.jpg

Следом зашел в 2.1.0.2.1 там все норм определяется

Змінено користувачем Nemirov
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


На главной 4 товара, на 2 из них, когда нажимаешь "В корзину", они добавляются, а фотик и моник перебрасывают в карточку товара. Почему?

Из за обязательных опций.
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Еще вот такая борода при сохранении.

здесь идет обсуждение и тестирование НОВОГО релиза

судя же по скрину - ваши вопросы к нему отношения не имеют, пишите в соответствующих темах

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Не работает добавление магазина.

1. В форме не отображаются иконки языков;

2. Данные нового магазина не сохраняются в БД.

 

исправление шаблона

правка валидации

(если что - с обязательными полями и валидацией можно переиграть)

 

ну и тогда уж поддержка мультиязычности на странице контактов

(плюс еще бы вспомнить, где она еще используется чтобы и там поправить)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Тестовые категории идеально подогнаны, но если чуть длиннее, то едет верстка.

 

Конечно, это все тестовое, и дефолтный шаблон, подразумевается, что потом и шаблон будет другой и т.д. и т.п.

Но я считаю, что если уж делать эталонную демо-сборку, то уж делать все хорошо.

 

Не каждый на второй день после установки демки будет заказывать и натягивать новые шаблы.

А пока тестишь, никому не понравиться на эту кривизну все время отвлекать свое внимание, глаз то режет.

 

post-718127-0-93083400-1477639408_thumb.jpg

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


исправление шаблона

правка валидации

(если что - с обязательными полями и валидацией можно переиграть)

 

ну и тогда уж поддержка мультиязычности на странице контактов

(плюс еще бы вспомнить, где она еще используется чтобы и там поправить)

Спасибо!

Вроде работает.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


поддержка мультиязычности в метатегах

home

header

 

+ реквест на contact - переименование переменной для лучшего восприятия и стандартизации (как в home и header)

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Не отображаются миниатюры изображений в админке:

bug-3.jpg?extra=68jvFQGpQB94tViOpIYpdn2H

 

И в списке товаров то же самое. При этом на сайте изображения отображаются нормально.

Образец имени файла, на всякий случай: "%2Fnew%2F2015%2F7%2F46021%2F03.JPG"

Змінено користувачем Pedanov
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Не отображаются миниатюры изображений в админке:

bug-3.jpg?extra=68jvFQGpQB94tViOpIYpdn2H

 

И в списке товаров то же самое. При этом на сайте изображения отображаются нормально.

Образец имени файла, на всякий случай: "%2Fnew%2F2015%2F7%2F46021%2F03.JPG"

По рукам за такое название файла))

файлы и папки на  сайте именуйте по следующим правилам:

- только латиницей

- без пробелов (заменять на дефис или тире)

- без спец символов по типу: !@#$%^&*()~?|\{}[]`

И будет вам все хорошо

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

валидация для обязательного заполнения названия магазина в настройках (в соответствии с мультиязычностью)

коммиты контроллер + шаблон

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

admin/controller/user/user_permission.php

while (count($path) != 0) {
            $next = array_shift($path);
            foreach (glob($next) as $file) {

На некоторых системах glob может вернуть false

Поэтому glob нужно вынести за пределы цикла

$g_files = glob($next);
         if (!$g_files) $g_files = array();
       	 foreach ($g_files as $file) {
Змінено користувачем chukcha
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Просто мелочь... В тему или нет, я не знаю, но якорные ссылки на странице производителей http://demo.myopencart.com/brands/ должны вести просто к прокрутке без перезагрузки страницы, вроде как по логике. Зачем, кликая по якорю "Р", нужно обновлять страницу целиком и переходить к производителям на букву "Р"? 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

По рукам за такое название файла))

файлы и папки на  сайте именуйте по следующим правилам:

- только латиницей

- без пробелов (заменять на дефис или тире)

- без спец символов по типу: !@#$%^&*()~?|\{}[]`

И будет вам все хорошо

А разве в OpenCart нет функционала указывающего на ошибки в названии? Или изменяющего названия в случае наличия запрещенных символов? Как быть с автоматизацией? Неужели нужно эти задачи перекладывать на пользователя? Или для того чтобы пользоваться OpenCart надо предварительно проходить курсы и получать сертификат по составлению названий файлов?

Откуда взялись правила для названий файлов для OpenCart? Почему они не отображаются при добавлении файла?

P.S. Не отображаются миниатюры только в админке. На самом сайта эти же изображения отображаются правильно во всех видах. Склонен предположить что в любом случае это недоработка программного обспечения, нежели чем отсутствие профессиональной квалификации "Заполнителя товаров для OpenCart" у пользователя, за что ему надо по рукам надавать.

И поверьте, хорошо не будет, т.к. иногда попадаются файлы в названиях которых пользователи случайно (не намеренно) вместо английских букв пишут русские. Такие как A,E,T,O,P,H и т.п.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Еще просьба сделать что-то с "catalog/controller/common/cart.php". Идет пересчет всех "итогов" даже если корзина пуста и там нет ни товаров ни подарочных сертификатов, что само по себе бессмысленно, а в тоже время соответственно тянет за собой еще дополнительные запросы и запросы.

Нужно обыграть это всё на подобии того, как сделано в "controller/checkout/cart.php" через:

if ($this->cart->hasProducts() || !empty($this->session->data['vouchers'])) {

если выкрою время предложу пул-реквест, в любом случае просьба не упустить этот момент

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вот я лично не понял в вашей ошибке ничего: вы файл прилепили из русских букв, да еще лежал где-то во вконтакта. Я скриншота, объясняющего ошибку не увидел. Думаю, что комментарий был именно по поводу скриншота.

А OpenCart позволяет называть файлы картинок русскими буквами, это давно починено.

Только не все хостинги с этим согласны :-)

На большей части хостингов вы вместо русских названий увидите крокозябликов

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Вот я лично не понял в вашей ошибке ничего: вы файл прилепили из русских букв, да еще лежал где-то во вконтакта. Я скриншота, объясняющего ошибку не увидел. Думаю, что комментарий был именно по поводу скриншота.

А OpenCart позволяет называть файлы картинок русскими буквами, это давно починено.

Пардон. Какие русские буквы? Где? Все что использовалось в названии изображения это сочетание "%2F", обозначающее слеш: "/". И я указал на ошибку что эти изображения отображались во фронт-энде магазина, но не отображались в админке. Тем самым указав что ошибку необходимо искать в файлах админки.

Зачем на меня взъелись за то что я использовал спец. символы - не понимаю. Еще раз объясню: "Юзеры и не такое впихивают"!

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.