Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Форум в рамках магазина


hepton

Recommended Posts

Не могу ничего толком найти, ибо запросы, содержащие слова "opencart" и "форум" дают ссылки на форумы , посвященные опенкартув принципе, а не форуму, как модулю  :? . 

 

А нужен модуль, который бы позволил использовать форум прямо в магазине. 

 

Зачем именно такой ищу, а не  отдельный продукт?

 

Да причин полно: 

  1. Одни пользователи, что на форуме, что в магазине. Одна процедура регистрации и авторизации.
  2. Единый дизайн. Единая шапка.  Даже состояние корзины клиент может видеть.  Низ один для всех. Можно будет дополнительные колонки заполнить нужными вещами (реклама, скидки и т.п.)

 

В общем, удобно. 

 

 

Подскажите, люди добрые, если кто знает. 

 

Я нарыл только такой, но он походу сырой, и таким остался с 2012 года. 

https://github.com/horechek/ocforum

(при попытке запуска тон отказался находить таблицы с префиксом oc_, и где это лечить , я так и не нашел)

 

Всем заранее спасибо!  

Змінено користувачем hepton
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Совет - нету ни одного нормального модуля форума для opencart

Да это и не нужно ему.

Для этого есть специализированные движки форумов

Установите их и сделайте синхронизацию логинов паролей

Так будет гораздо лучше

Думаю где то есть на просторах opencart модули синхронизации

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Совет - нету ни одного нормального модуля форума для opencart

Да это и не нужно ему.

Для этого есть специализированные движки форумов

Установите их и сделайте синхронизацию логинов паролей

Так будет гораздо лучше

Думаю где то есть на просторах opencart модули синхронизации

 

А тут нет кнопки "поставить минус автору" или уменьшить ему карму? 

За ответы вида: "тебе это не надо" только так и нужно делать. 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Спасибо за ссылки, нашел выход на обсуждения этой темы, там нарыл ссылку вот такую: 

 

https://www.opencart.com/index.php?route=extension/extension/info&extension_id=4345&filter_search=forum

 

С хорошим рейтингом. Пока не пробовал, буду на днях.  Пишу на всякий случай, если отвлекусь и забуду потом. Вдруг кому еще нужно. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


О, у меня "-2", я даже знаю того мудака, который мне эту оценку и почему поставил.  :ugeek:

 

(Если человек мудак, это видно сразу. Он себя моментально проявляет.)

Змінено користувачем hepton
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


О, у меня "-2", я даже знаю того мудака, который мне эту оценку и почему поставил.  :ugeek:

 

(Если человек мудак, это видно сразу. Он себя моментально проявляет.)

Это ты о чем умник ?

Ты сначала разберись кто тебе минусы влепил. (кстати не я, и если заметил у тебя три минуса а в день каждому дается только один ставить)

Но влепили по делом! Еще и мало. Жаль у меня исчерпан лимит в день - одному гопнику варезнику влепил.

Тебе умник дали самый правильный совет.

Но если ты считаешь себя самым умным то "удачи" в долботне с форумом на opencart и зачем тогда задавал вопрос ?

Ты думаешь здесь не "проходили" "форумы" на opencart? Эта тема изьезжена вдоль и поперек

И только одно пока правильное решение - ставить специализированный движок

Что тебе и посоветовали

Но вместо "Спасибо парни" мне надо другое решение, ты начал плуговать, за что тебе заслужено и влепили минусы

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

О, у меня "-2", я даже знаю того мудака, который мне эту оценку и почему поставил.  :ugeek:

 

(Если человек мудак, это видно сразу. Он себя моментально проявляет.)

На форуме действует внегласно гласное правило.

Нормально делай - нормально будет

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ты сначала разберись кто тебе минусы влепил. (кстати не я,

Если не ты, тогда прошу прощения.

 

Тебе умник дали самый правильный совет.

Много, очень много fasepalm. Друг, ну отвлекись чуть-чуть от кодов, посмотри вокруг, почитай что-то, кроме мануалов.

Человек, делающий заявление, о способности давать "самые правильные" советы, выглядит до комичного убого.

 

Но вместо "Спасибо парни" мне надо другое решение....

Спасибо, "парни", я попросил об одном, и даже аргументировал свою просьбу, но вы, "парни", оказались настолько тупы или слепы, что не уяснили ее (просьбы) сути, и стали отвечать на вопросы, которых я не задавал. Я прошу насос - накачать колесо на своем автомобиле, а вы рассказываете, как классно ездить на метро. Потом обижаетесь, что вас посылают. :)

Вместо готового решения, за которое я готов заплатить, мне предлагают трахаться с независимым проектом, заниматься

интеграцией с базой пользователей OC, сделать автоматическую аторизацию на форуме  по факту авторизации в магазине, потом придумывать, как вставить этот форум в дизайн моего магазина, чтобы все меню, колонки (я писал об этом в самом начале) остались на месте. Т.е. по сути самому реализовать решение, которое я ищу в готовом виде. Парень - ты гений! Эйнштейн!  :-D  :-D 

 

Змінено користувачем hepton
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


На форуме действует внегласно гласное правило.

Нормально делай - нормально будет

 

 

Не пиши больше по обкурке.  :-D  :-D  :-D

 

Я еще придумал еще несколько  гласных правил для внегласного действия :

 

Зашибись, ибо нех!

 

Ничто потом, ибо ничего сейчас!

 

Не открывай и не закрывать придется!

 

Ничто не вечно там, где все не вечно!

 

Ну и так далее. Пользуйтесь....  :-D  :-D  :-D  :-D

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


hepton

ну ты заехал конечно)

с первых шагов плюнул в хорошего человека

может ты сразу не понял, но он тебе и говорил что не надо тебе это по нескольким причинам и в части безопасности тоже

а ты хамить сразу

посмотри ту ветку где тот форум по ссылке выше, почитай

поиском посмотри что раньше было и поймешь почему нужен сторонний

 

нормальный здесь форум и люди грамотные, отзывчивые

 

Змінено користувачем kors06
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Если не ты, тогда прошу прощения.

 

...

Вместо готового решения, за которое я готов заплатить, мне предлагают трахаться с независимым проектом, заниматься

интеграцией с базой пользователей OC, сделать автоматическую аторизацию на форуме  по факту авторизации в магазине, потом придумывать, как вставить этот форум в дизайн моего магазина, чтобы все меню, колонки (я писал об этом в самом начале) остались на месте. Т.е. по сути самому реализовать решение, которое я ищу в готовом виде. Парень - ты гений! Эйнштейн!  :-D  :-D 

 

 

Я же и пишу НЕТУ ПОЛНОЦЕННЫХ решений форума для opencart

Те что есть, это обычные "статьи" с отзывами и шаблоном под "типа-форум"

Суть понятна ?

 

Я же четко написал:

 

 

Эта тема изьезжена вдоль и поперек

И только одно пока правильное решение - ставить специализированный движок

 

 

Вы решите что вы хотите и четко формулируйте вопрос, мы же не телепаты здесь:

Вы хотите полноценный форум ?

Или

Вы хотите просто обсуждение (отзывы) Категории блога "форум" и записей в нем "типа-форум" ?

 

Это вещи диаметрально разные.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Не пиши больше по обкурке.  :-D  :-D  :-D

 

Я еще придумал еще несколько  гласных правил для внегласного действия :

 

Зашибись, ибо нех!

 

Ничто потом, ибо ничего сейчас!

 

Не открывай и не закрывать придется!

 

Ничто не вечно там, где все не вечно!

 

Ну и так далее. Пользуйтесь....  :-D  :-D  :-D  :-D

писал бы я по обкурке ты бы плакал...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


нет нормального форума

все что есть это скудный функционал

на первый взгляд может оно то что вам и надо (ну типа а мне много то и не надо главное чтоб было), а как начнете работать так появится много вопросов а как, и на такие вопросы будет сложно написать (так как в настройках такого то нет) возьмете этот кусок кода , замените на этот , туда допишите то

 

поэтому нет модуля форума, потому что опенкарт это движек для магазинов

берете движек для форума, пилите тему в дизайн магазина и делаете связь с логинами паролями и получаете весь функционал форума

 

поэтому может конечно категорично Вам и написали

дабы вы избежали всякий трений и потери времени

 

так что и я напишу 

НЕТ НОРМАЛЬНОГО полноценного модуля для форума, есть совсем узкие которые вы будете еще пилить (под туже тему дабы выглядело это прилично) в любом случае

Воспользуйтесь форумным движком и получите нормальный форум, естественно его надо интегрировать с опенкартом

  • +1 3
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Вот решил купит и поставить себе 

https://opencartforum.com/files/file/2850-%D1%84%D0%BE%D1%80%D1%83%D0%BC-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-ocstore-15/

 

Работает. Немного пришлось пообщаться с исполнителем, ибо сборка местами сырая (для 1.5 я был первым покупателем), но все заработало. В рамках первого шага к привлечению посетителей для обсуждения наших товаров вполне себе прилично. 

 

 

ashap,

 

"Нормального " форума нет, потому что это совершенно самостоятельная  система, зачастую куда более массивная нежели сам магазин, требующая для своей поддержки (если будут посетители)  больше сил и времени. Это логично. Ибо неправильно  большее интегрировать в меньшее (если только это не "шлем ужаса"). 

 

Но если я говорю, что мне нужна лопата посадить яблоньку, зачем мне рассказывать, что экскаваторы Caterpillar намного круче, и когда мне понадобится вырыть котлован, ты хрен справишься с лопатой. ))

 

Я не против того, чтобы человек, помогая мне (коль решил вступить в беседу) выразил свое компетентное мнение по-поводу сложившейся ситуации на рынке модулей опенкарта и в мире вообще. )) Но это годится только как мнение "в нагрузку", ибо я об этом не спрашивал. А замена ответа на мой вопрос ответом на другой есть классический пример флейма.  За что я предложил поставить минусик автору. Но тут набежали друзья, родственники и знакомые которые дружной толпой бросились на защиту великого мастера. )))

Змінено користувачем hepton
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

 

Вам русским языком сказали уже вы купили "блог" в стиле шаблонов форум.

Это не форум, как таковой

Это обычные категории и записи блога с комментариями. (Я ничего лично против автора не имею)

Просто констатирую факты

Но это не форум.

Что не понятного то?

Если у вас не хватает квалификации это понять то это ваши проблемы, только не обвиняйте в них других.

Вам четко и правильно все указали независимые разработчики

Я за советы вам ashap - у не "платил". Он самодостаточный профессионал своего дела со своим мнением. Он вам тоже указал факты. Если вы не понимаете, ну что сказать еще.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.