Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

История с варезником


RGB

Recommended Posts


ни осквернения памяти дидов.

 

Это вы на каких "дидов" намекаете? и причем здесь это вообще?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


да уж, неужели люди экономят на поддержки ? ведь у f...t модуль стоит 6$ -374,7 руб. здесь -7,21 $ - 450 руб. разница 1.21$ !!

 

Разница?

Открою вам небольшой секрет, что я данный модуль для своих заказчиков покупаю за 300 р. напрямую у разработчика. И именно во столько он и обходится заказчику.

Авторы дают скидки разработчикам. Кто-то дает что-то вроде оптовой скидки, кто-то расширенную лицензию.

 

Поэтому рассказы про отсутствие "адекватных цен" (как оправдание воровства) смешно читать. Заказчики, обращайтесь к нормальным исполнителям при изготовлении сайта, будут вам и скидки на модули. 

 

Так что покупатель ворованного даже переплачивает, покупая на варезопомойке непонятно что. Внутри с файлом без ионкуба, но с обфусцированной гадостью внутри. Это если говорить про конкретный случай.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

понятно, ворую или продают чужие модули меня это уже не касается, это разработчикам надо думать, договариваться.

да здравствует ионкуб  :ugeek:

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


да здравствует ионкуб :ugeek:

 

и здоровья всем модулям из ионкубатора!

 

Еще было бы неплохо не забывать разработчикам модулей, что их модуль под ioncube не единственный на сайте.  и что разработка сайта не ведется сразу на хост-площадке заказчика и на боевом домене.  Иногда и на локальной машине сначала сайт делается, иногда результат до оплаты демонстрируется на тестовом сервере разработчика.   Но это ведь такие крайне редкие случаи.  Ведь именно так мыслят некоторые разработчики своих модулей из ионкубатора?

 

И многие авторы модулей под ионкубом уверены, что на локальной машине у разработчика сайта есть один единственный локальный домен с названием "localhost". Ведь у них даже мысли не закрадывается, что может идти работа, например, над двумя сайтами.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Ioncube прекрасно работает на Openserver и нету не одноо домена типа localhost и проблем с лицензией, если автор все сделал как надо (Simple напрмиер). Но на самом деле без обфускации ioncube за пару минут превращается в норм код. Есть куча сервисов по декодингу.

Змінено користувачем Waha
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

ловите отправляйте варезников ко мне на кирпичный завод

с уважением дирехтор кирпичного завода г Махачкала р. Дагестан

 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах



если автор все сделал как надо

 

Так я именно это и имел ввиду.

Но сколько мне пришлось встретить сделанных "не как надо".

 


Но на самом деле без обфускации ioncube за пару минут превращается в норм код. Есть куча сервисов по декодингу.

ну это я знаю.  баловался. 90%...95% нормального кода получаем в автоматическом режиме. Причем, сразу видны все встроенные стучалки и звонилки.

Оставшиеся 5%...10% делаются ручками при наличии собственных навыков.  или за скромные $5..10 получаете полностью готовый результат.

Интернет завален такими предложениями.  А автоматические "декодеры" доступны публично.

 


Ioncube прекрасно работает на Openserver и нету не одноо домена типа localhost и проблем с лицензией

 

А кто же говорит, что не работает?

Это хорошо когда автор модуля слышал про Openserver или, вообще, про возможность поднятия веб-сервера на локальной машине и использования локальных доменных имен. Но ведь далеко не все авторы так продвинуты.

 

Простой пример. Работал с сайтом на локальном домене. Переношу на сервер результат работы. Домен тот же. А лицензия слетела.  Провайдер сменил мне IP, и лицензия слетела и на локальной машине.  

 


без обфускации

я, правда, говорил про другой код - про варезный, когда упомянул про обфускацию.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Ioncube прекрасно работает на Openserver и нету не одноо домена типа localhost и проблем с лицензией, если автор все сделал как надо (Simple напрмиер). Но на самом деле без обфускации ioncube за пару минут превращается в норм код. Есть куча сервисов по декодингу.

Согласен с Waha от А до Я

5$ за 100 кб - на выходе чистый код

И у openserver нету проблем с ioncube

 

Плохо другое что авторы делают модули под ioncube и не могут сделать так, чтобы не делать запрос ключа на домен когда я делаю тестирование магазина на localhost или 127.0.0.1 ? Ну честное слово, что это "близорукость"

Я могу создавать кучу копий магазина с разными настройками и "доменами" на localhost. И что за бред просить для localhost ключ?!

Да и вообще кодировать ioncube код - это нарушение лицензии opencart (кто то про варезы "говорил", а сами нарушают не меньше условия лицензии opencart)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Я могу создавать кучу копий магазина с разными настройками и "доменами" на localhost. И что за бред просить для localhost ключ?!

 

я уже не первый год пытаюсь достучаться с этим до авторов.

 

недавно один из авторов пытался меня убеждать, что у меня сайт не на локальной машине, а на "сервере" потому как вшитая стучалка сообщила автору внешний IP моего провайдера.  а какой еще IP могла сообщить стучалка если она стучится во внешний мир из curl (php) или использует для этого сокеты (php)?  Неужели ожидалось получить "127.0.0.1"?

 

В результате такого подхода была блокировка модуля/шаблона.

 

Мой IP для сайта был локальным вида 192.168.*.*   Такие адреса удобно использовать если вы тестируете сайт не только в браузерах локальной машины, а хотя бы на виртуальной машине для проверки на всяких андроид, iOS и т. д.

Я, например, люблю проверять на реальном железе (планшет/смартфон) сразу.  И локальные IP очень удобны в таком случае при разработке, в первую очередь при верстке.

 

Но многие модули из ионкубатора кроме localhost и/или 127.0.0.1  ничего другого не допускают на локальной машине.

 

Нету нормальной политики у авторов при использовании ионкуба, к сожалению.

 


Я могу создавать кучу копий магазина с разными настройками

 

Нередко приходится это делать. Особенно если заказчик пожелал обновить дизайн и сменить версию движка.  Вот тут настоящее цирковое искусство приходится проявлять.

 

Повторюсь, многие авторы модулей под инкубом уверены, что все работы по созданию/модернизации сайта ведутся прямо на боевом домене.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

я уже не первый год пытаюсь достучаться с этим до авторов.

 

недавно один из авторов пытался меня убеждать, что у меня сайт не на локальной машине, а на "сервере" потому как вшитая стучалка сообщила автору внешний IP моего провайдера.  а какой еще IP могла сообщить стучалка если она стучится во внешний мир из curl (php) или использует для этого сокеты (php)?  Неужели ожидалось получить "127.0.0.1"?

 

В результате такого подхода была блокировка модуля/шаблона.

 

Мой IP для сайта был локальным вида 192.168.*.*   Такие адреса удобно использовать если вы тестируете сайт не только в браузерах локальной машины, а хотя бы на виртуальной машине для проверки на всяких андроид, iOS и т. д.

Я, например, люблю проверять на реальном железе (планшет/смартфон) сразу.  И локальные IP очень удобны в таком случае при разработке, в первую очередь при верстке.

 

Но многие модули из ионкубатора кроме localhost и/или 127.0.0.1  ничего другого не допускают на локальной машине.

 

Нету нормальной политики у авторов при использовании ионкуба, к сожалению.

 

 

 

 

Нередко приходится это делать. Особенно если заказчик пожелал обновить дизайн и сменить версию движка.  Вот тут настоящее цирковое искусство приходится проявлять.

 

Повторюсь, многие авторы модулей под инкубом уверены, что все работы по созданию/модернизации сайта ведутся прямо на боевом домене.

Вот поэтому и не покупаю модули с ioncube

Только один постоянно покупаю Simple - но без него никуда что поделать

Но то что deeman в этом вопросе "тормозит" - это факт

 

Да и в другом тоже. Как можно размещать для продажи свой модуль на feofan "площадке"? Никаких принципов?

 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.