Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Коллеги, и опять Яндекс.Маркет. В поиске был, ответа на все вопросы не нашел. 

Ищу под голую OC 2.3.

1. Фирменный Яндексовский вариант https://github.com/yandex-money/yandex-money-cms-opencart2/tree/oc23x предлагает огромную тучу ненужного функционала в одном модуле. Ставить такого мостра просто не хочется.
  2. Есть платный All YML Generator PRO. Ценник в принципе гуманный, 990 р. Фирма в СПб, вроде как жива, есть поддержка https://shop.ocext.com/obmyen-dannymi/yml-import-eksport-yandyeks-markyet-dlya-opencart-2-%E2%80%93-modul-all-yml-export-pro
  3. Есть модуль Экспорт в Яндекс.YML для OpenCart 2.x от местного форумчанина toporchillo, но про совместимость с 2.3 ничего достоверно неизвестно https://liveopencart.ru/opencart-moduli-shablony/moduli/obmen-dannyimi/eksport-v-yandeks-yml-dlya-opencart-2-0-x Да, и он самый недорогой, 500 р.
  4. Какие еще есть варианты?
  5. Плюсы-минусы вариантов?

Если что, то мне на небольшую базу, 1000 sku максимум (на пике).

Изменено пользователем Mysha

Поделиться сообщением

а по п.1 нельзя ненужный функционал отключить из админки (а то я себе собирался ставить, надеясь что всякие кассы и т.п. можно не выводить на сайт)?

Изменено пользователем Silver111

Поделиться сообщением

Кто его знает. Там куча каких-то вариантов оплаты, доставки и прочего. Кто его знает, как оно встанет и не станет ли конфликтовать с существующими вариантами доставки. Тем более, что оно по определению не нужное.

Поделиться сообщением

Фирменный Яндексовский вариант https://github.com/y...art2/tree/oc23x предлагает огромную тучу ненужного функционала в одном модуле. Ставить такого мостра просто не хочется.

Выдернуть оттуда только фид

И.. немного адаптировать под 2.3 - ну чтоб было все по феншую.

Изменено пользователем chukcha

Поделиться сообщением

Так они выпустили отдельную ветку под 2.3. А выдергивать и дорабатывать - значит каждый раз допиливать как они что-то поменяют. А Яндекс.Макрет сейчас меняется часто и радикально. Так что выгоднее купить обновляемый модуль, ИМХО.

Поделиться сообщением

Так там нечего відергивать, все и так хорошо, если у них будут обновления, то они будут и у вас

Ведь по сути - 6 файлов

4 из админки (контроллер, шаблон, язык, модель?

и два из витрины (контроллер, модель?)

ЗА счет использования всего пакета - настраивается аналитика

Поделиться сообщением

Модуль All YML Generator PRO от OCext куплен, деньги улетели на ветер. Так что это отзыв реального владельца. Про фирму и поддержку - оказалось моей выдумкой. По факту поддержки нет, в модуле есть ряд топорнейших недоработок, автор слабо адекватен. Прячется по 2 дня, потом, когда выходит, пишет всякую чушь - что так не делается, что в больших компаниях так не работают, а автосервисе вообще работают иначе. И это ответы на вопросы о том, почему в статусе "в наличии" нет мультиселекта (там радиокнопка, которая не позволяет объединить разные статусы в наличии), а в 2504 (их реально столько) категориях Я.М у можно изменить статус только прокликав 501 страницу (пятьсот одну)! Удаление фидов нет вообще и ответа на вопрос почему - тоже. Фиды можно сохранять с пустыми именами, что безумно доставляет.

При установке модуля по инструкции, модуль не заработал, и выдавал ошибку прав везде, где вызывался. Я дал автору доступы и через пару дней молчания, он ответил, не решилась ли проблема (сама, видимо). Я ответил, что, конечно же, нет, ибо само ничего не происходит, а я не программист. После этого автор запустил модуль, и сказал, что виноваты разработчики OC - они там сломали систему прав. На вопрос о том, почему другие коммерческие и бесплатные модули встают сразу, он посоветовал поискать проблемы у себя, и вообще, это все баги OC.

Закончили на том, что автор типа ничего не понял, и даже не смог оценить доработку за деньги. Финальная фраза торваща - будут ошибке в логе OpenCart, тогда и обращайтесь.

Впрочем, о нем все говорят такие термины в веб-интерфейсе, как:

• вызовается
  • выгружать по упращенном

Жаль, что ранее меня никто не остановил.

Поделиться сообщением

Для 1.5-й ветки пользовался модулем от toporchillo.

Много полезных и нужных настроек.  Но мне не хватало. переделывал под конкретные нужды.

В последней версии настроек стало больше. И это хорошо, т. к. пожелания воплощаются.

Собираюсь брать для 2-й ветки.

поскольку нет ioncube, то я мог править под конкретные задачи. с ioncube и закрытой моделью этого бы мне не удалось сделать

Поделиться сообщением

Установил п.1 на ОС 2.3 - не работает.

Подскажите какой модуль можно использовать на v.2.3

Спасибо.

Поделиться сообщением

Берите 3, других вариантов я не знаю. Вариант 2 описан выше.

Поделиться сообщением

Вы им пользуетесь?

В описании не указана поддержка 2.3 (скорее всего ее нет, т.к. эти версии сильно отличаются)

Поделиться сообщением

Топорчилле можно написать.

А как Яндексовский может не работать? Что там?

Поделиться сообщением

Настройки все делаются/сохраняются, но ссылку на прайс нельзя скопировать (не доступна). При заходе на нее в браузере - пустой экран.

Поделиться сообщением

All YML Generator PRO генерит невалидный XML, дописывая в конец файла один продукт не по шаблону. Также сильно не хватает мультиселекта на статусы "В наличии".

Описал 2 письма автору, жду, что отколет в это раз.

Поделиться сообщением

Настройки все делаются/сохраняются, но ссылку на прайс нельзя скопировать (не доступна). При заходе на нее в браузере - пустой экран.

Напишите в Яндекс, может помогут. Ну и проверьте сначала на маленькой базе, посмотрите error-лог, вдруг банально не хватает ресурсов хостинга.

Поделиться сообщением

Подниму тему. Что сейчас лучше всего использовать для этой задачи?

PS: Пробовал и модуль от яндекса - более-менее работает, но хочется больше настроек, All YML Generator PRO - полная лажа и выкинутые деньги, автор прав был два года назад и ничего не изменилось. 

Поделиться сообщением

модуль от яндекса работает на ура

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.