Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Необходимо в БД создать копию заказа. Для этого я копирую нужный мне заказ в таблице order. Новый заказ появляеся в админке, но в нем нет ни товаров, ни опций товаров, ни истории. Я конечно могу найти соответствующие записи в таблицах order_history, order_product и order_option и скопировать их. Но это получается очень долго, тем более если в заказе много товаров с разными опциями.

Знаю, что скопировать заказ можно автоматически с помощью SQL запроса, но сожалению язык SQL запросов мне не знаком. Поэтому прошу помощи в создании такого запроса к БД, который создаст копию определенного заказа.

Поделиться сообщением

Можно создать процедуру, на вход подается номер исходного заказа

DROP PROCEDURE IF EXISTS `copy_order`;
DELIMITER $$
CREATE PROCEDURE `copy_order` (IN `source_order_id` INT(11))
BEGIN
    DECLARE new_order_id int(11);
    INSERT INTO moc_order(date_added, store_id, store_name) SELECT mo.date_added, mo.store_id, mo.store_name FROM moc_order mo WHERE mo.order_id = source_order_id;
    SET new_order_id = LAST_INSERT_ID();
    INSERT INTO moc_order_product(order_id, product_id, `name`, price) SELECT new_order_id, mop.product_id, mop.name, mop.price FROM moc_order_product mop WHERE mop.order_id = source_order_id;
END;$$
DELIMITER;

Тут копируется только несколько полей и только табличка с товарами. По аналогии добавить копирование остальных таблиц относящихся к заказу.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.