Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Добавление товаров время от времени 1-100. Как автоматизировать?


twice

Recommended Posts

Доброго дня

 

В этой ветке прошли путь парсинга целого сайта, парсинга из кеша (старый сайт), теперь возник вопрос поддержания актуального наличия. 

 

У поставщиков время от времени новые товары от 1-100 и таких 15 брендов. Их файлы НЕ содержат всех хар-ик товаров и фотографий.  

 

Есть ли модули(предпочтительно) или кто то предлагает точечный парсинг по списку?

 

Вручную больше нет желания. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Доброго дня

 

В этой ветке прошли путь парсинга целого сайта, парсинга из кеша (старый сайт), теперь возник вопрос поддержания актуального наличия. 

 

У поставщиков время от времени новые товары от 1-100 и таких 15 брендов. Их файлы НЕ содержат всех хар-ик товаров и фотографий.  

 

Есть ли модули(предпочтительно) или кто то предлагает точечный парсинг по списку?

 

Вручную больше нет желания. 

Здравствуйте.

Если товаров как вы написали от 1-100 а не от одного и 10 000 тогда можно организовать через модуль - https://opencartforum.com/topic/16297-%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D1%82%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F-%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%82%D0%BA%D0%B0-%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B9%D1%81-%D0%BB%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%B2/

Как это будет выглядеть. Мы составляем 15 прайсов с ссылками на товары поставщиков. Эти 15 прайсов будут служить для обновления. Вы запускаете настроенного поставщика на обновление цены. И модуль проводит подготовленный парсинг.

И так можно создать 15 поставщиков. Положить в admin/uploads/ 15 прайсов, и нажимать время от времени обновить данные. 

Одна из моих клиенток так работает уже год. Ее все устраивает. Рассмотрите такой вариант. Если интересно пишите мне в лс. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте.

Если товаров как вы написали от 1-100 а не от одного и 10 000 тогда можно организовать через модуль - https://opencartforum.com/topic/16297-%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D1%82%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F-%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%82%D0%BA%D0%B0-%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B9%D1%81-%D0%BB%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%B2/

Как это будет выглядеть. Мы составляем 15 прайсов с ссылками на товары поставщиков. Эти 15 прайсов будут служить для обновления. Вы запускаете настроенного поставщика на обновление цены. И модуль проводит подготовленный парсинг.

И так можно создать 15 поставщиков. Положить в admin/uploads/ 15 прайсов, и нажимать время от времени обновить данные. 

Одна из моих клиенток так работает уже год. Ее все устраивает. Рассмотрите такой вариант. Если интересно пишите мне в лс. 

История такая, что при появлении новых товаров - источник парсинга может меняться, не у всех конкурентов/поставщиков всегда могут быть нужные карточки. 

Я точно помню что в модуле можно парсить весь сайт - указав какие пункты в коде откуда ему брать. Напомните - а можно ли ему указать спарсить "вот эти 15 товаров" а не весь сайт?

 

и цены мне обновлять не надо. Только добавить новые товары. 

Змінено користувачем twice
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

 

Напомните - а можно ли ему указать спарсить "вот эти 15 товаров" а не весь сайт?

да можно, скормив ему прайс с только 15 ссылками на товар. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.