Перейти к содержанию
twice

Добавление товаров время от времени 1-100. Как автоматизировать?

Рекомендуемые сообщения

Доброго дня

В этой ветке прошли путь парсинга целого сайта, парсинга из кеша (старый сайт), теперь возник вопрос поддержания актуального наличия. 

У поставщиков время от времени новые товары от 1-100 и таких 15 брендов. Их файлы НЕ содержат всех хар-ик товаров и фотографий.  

Есть ли модули(предпочтительно) или кто то предлагает точечный парсинг по списку?

Вручную больше нет желания. 

Поделиться сообщением

Доброго дня

В этой ветке прошли путь парсинга целого сайта, парсинга из кеша (старый сайт), теперь возник вопрос поддержания актуального наличия. 

У поставщиков время от времени новые товары от 1-100 и таких 15 брендов. Их файлы НЕ содержат всех хар-ик товаров и фотографий.  

Есть ли модули(предпочтительно) или кто то предлагает точечный парсинг по списку?

Вручную больше нет желания. 

Здравствуйте.

Если товаров как вы написали от 1-100 а не от одного и 10 000 тогда можно организовать через модуль - https://opencartforum.com/topic/16297-%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D1%82%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F-%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%82%D0%BA%D0%B0-%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B9%D1%81-%D0%BB%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%B2/

Как это будет выглядеть. Мы составляем 15 прайсов с ссылками на товары поставщиков. Эти 15 прайсов будут служить для обновления. Вы запускаете настроенного поставщика на обновление цены. И модуль проводит подготовленный парсинг.

И так можно создать 15 поставщиков. Положить в admin/uploads/ 15 прайсов, и нажимать время от времени обновить данные. 

Одна из моих клиенток так работает уже год. Ее все устраивает. Рассмотрите такой вариант. Если интересно пишите мне в лс. 

Поделиться сообщением

Здравствуйте.

Если товаров как вы написали от 1-100 а не от одного и 10 000 тогда можно организовать через модуль - https://opencartforum.com/topic/16297-%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D1%82%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F-%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%82%D0%BA%D0%B0-%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B9%D1%81-%D0%BB%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%B2/

Как это будет выглядеть. Мы составляем 15 прайсов с ссылками на товары поставщиков. Эти 15 прайсов будут служить для обновления. Вы запускаете настроенного поставщика на обновление цены. И модуль проводит подготовленный парсинг.

И так можно создать 15 поставщиков. Положить в admin/uploads/ 15 прайсов, и нажимать время от времени обновить данные. 

Одна из моих клиенток так работает уже год. Ее все устраивает. Рассмотрите такой вариант. Если интересно пишите мне в лс. 

История такая, что при появлении новых товаров - источник парсинга может меняться, не у всех конкурентов/поставщиков всегда могут быть нужные карточки. 

Я точно помню что в модуле можно парсить весь сайт - указав какие пункты в коде откуда ему брать. Напомните - а можно ли ему указать спарсить "вот эти 15 товаров" а не весь сайт?

и цены мне обновлять не надо. Только добавить новые товары. 

Изменено пользователем twice

Поделиться сообщением

Напомните - а можно ли ему указать спарсить "вот эти 15 товаров" а не весь сайт?

да можно, скормив ему прайс с только 15 ссылками на товар. 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.